IOS 14 может убить конверсии и регистрации в Facebook

Автор: ProTraffic
23 декабря 2020

В новой версии оси ограничен сбор информации о пользователях. Это негативно скажется на качестве рекламы, запускаемой в нашем любимом (нет) FB.

IOS 14 может убить конверсии и регистрации в Facebook

В блоге Facebook вышло предупреждение, в котором говорится о возможном снижении качества рекламных кампаний, таргетированных на устройства с iOS 14. Это связано с нововведениями, анонсированными Apple в июне 2020-го года. Они направлены на ограничение сбора данных о юзерах.

В Facebook считают, что изменения слишком сильно повлияют на эффективность рекламы, и, возможно, «не стоит даже предлагать пользователям таргетироваться на устройства с iOS 14».

Теперь Facebook и всем остальным разработчикам приложений придется запрашивать у пользователей согласие на «слежку» за ними за пределами социальных сетей. Сразу вспоминается радистка Siri:

IOS 14 может убить конверсии и регистрации в Facebook

А в обсуждениях на форумах и в телеграм-чатах выдвинули гипотезу о том, что вся ситуация вокруг iOS 14 — очередной повод заработать для Apple.

IOS 14 может убить конверсии и регистрации в Facebook

Что теперь будет?

  • Любой юзер с устройством на iOS 14 сможет отказаться от отслеживания. Это приведёт к снижению конверсии в метрике, а на некоторые устройствах показы рекламы остановятся навсегда.
  • При создании стратегии продвижения продукта учитывайте, что доступны 8 событий для одного домена.
  • Все рекламные кампании, которые оптимизированы на недоступные конверсии, будут отключены после внедрения фреймворка.
  • Эксперты рекомендуют подтверждать домены сайтов. Подтвердить домен можно в Business Manager.
23 декабря 2020
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1395
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1395
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка