Как увеличить охват в Instagram и что поднимает пост в ленте

Автор: ProTraffic
27 января 2020

В официальном блоге разработчиков Instagram опровергли мифы, которые сложились вокруг охватов в социальной сети. А мы приводим краткий список их утверждений.

Как увеличить охват в Instagram и что поднимает пост в ленте

Как часто меняется алгоритм ленты Instagram

Многие пользователи интересовались, насколько часто изменяется алгоритм ленты в Instagram. На это разработчики заявили, что их алгоритмы меняются каждую секунду. Технологии машинного обучения применяются, чтобы постоянно адаптироваться к поведению юзеров, которые пытаются перехитрить или найти лазейку в системе.

Факторы, которые поднимают пост в топ ленты Instagram

Все, что влияет на пост связано с органическими реакциями пользователей. Накрутки (даже через специальные Telegram-чаты) не окажут должного эффекта. На охват в Instagram влияют только честно поставленные лайки, просмотры видео, перепосты в сториз и комментарии пользователей.

Влияет ли тип аккаунта на ранжирование

Определенно точно нет. Абсолютно неважно, какой тип профиля используется: стандартный, Business или Creator. Ни у одного из них нет каких-то преимуществ перед алгоритмом Инсты. А еще разработчики уточняют, что аккаунты с синей галочкой верификации тоже не имеют привилегий.

Видео в Instagram получают больше охвата

Нет, это не так. Алгоритм Instagram формирует ленту таким образом, что пользователи, которым нравится смотреть видео, увидят больше такого формата в своей ленте. Так что правило не работает.

Алгоритм Instagram следит за реакциями в первые минуты жизни поста

И это тоже оказалось мифом. Алгоритм смотрит на взаимодействие с постом в целом, а не только в первые 10, 20 или 30 минут после появления записи в ленте.

Комментарии меньше 4 слов не учитываются алгоритмом

Весьма распространенный миф, который тоже был опровергнут. Любые комментарии идут в зачетку поста, однако накрутить их в лайк-коммент-чатах не получится. По заявлению разработчиков, нейросеть легко распознает искусственные поведенческие паттерны.

Читайте также: Как выбрать и подготовить нутра оффер к сливу в Instagram

27 января 2020
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1394
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1394
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка