Новые возможности и расширения Facebook

Автор: ProTraffic
22 сентября 2021

За последние несколько дней команда Facebook выпустила ряд обновлений, добавив больше возможностей для бизнес-коммуникации и повседневных дел. Помимо этого, компания запускает новые возможности таргетинга, которые позволят соцсети противодействовать потерям данных, возникшим в результате новых правил конфиденциальности от Apple. Обо всем этом подробнее ниже. 

В Instagram появилась реклама с переходом в WhatsApp

Компания рассказала о новых возможностях и инструментах, которые помогут рекламодателям эффективно взаимодействовать с клиентами и решать свои повседневные задачи. 

Так, к инструментам Facebook добавились:

  • Реклама в Instagram со ссылкой на WhatsApp. В Instagram уже можно покупать рекламу, призывающую пользователей начать переписку в Messenger, Instagram Direct и WhatsApp. Теперь рекламодателям доступны все мессенджеры, в которых у них есть аккаунт, а Facebook по умолчанию будет выбирать для рекламы тот канал, где разговор наиболее вероятен.
Новые возможности и расширения Facebook
  • Переписка в WhatsApp из профиля Instagram. В свой профиль Instagram можно добавлять кнопку для перехода в WhatsApp. Вскоре появится возможность создавать рекламу с переходом пользователя в WhatsApp из Instagram в одно касание.
Новые возможности и расширения Facebook

Также в ближайшие месяцы соцсеть начнет тестировать инструменты, которые помогут находить и квалифицировать лиды непосредственно в Instagram. Например, рекламодателю будет предложено выбрать 4−5 вопросов, которые нужно задать пользователям до начала беседы.

Facebook реализует функцию автоматического расширения таргетинга

Новая функция позволяет алгоритмам Facebook показывать рекламу более широкой потенциальной аудитории, чем те, которые соответствуют конкретным настройкам таргетинга. 

Новые возможности и расширения Facebook

«Новые возможности таргетинга и оптимизации конверсий будут автоматически добавлены в расширение» — отметили в Facebook.

При включении функции, соцсеть начнет динамически обновлять аудиторию в соответствии с прогнозами лучшей эффективности. Если система обнаружит, что объявления получат лучший отклик за пределами выбранной аудитории, то она будет расширена. При этом Facebook будет использовать расширение, только если посчитает, что это поможет добиться нужных результатов.

Автоматическое расширение доступно только для детального таргетинга и не распространяется на варианты таргета по местоположению, полу и возрасту.

Чат для арбитражников: @ProTrafficcom

22 сентября 2021
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1393
Рейтинг автора:
125
Количество статей:
1393
Рейтинг автора:
125
поделиться:
Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка