OneSearch — новая анонимная поисковая система от Verizon

Автор: ProTraffic
21 января 2020

Разработчики из Verizon Media обещают, что OneSearch не будет отслеживать, хранить и передавать персональные данные и историю запросов рекламодателям. Хоть поисковик и полностью конфиденциален, он вряд ли станет достойным конкурентом для остальных.

OneSearch — новая анонимная поисковая система от Verizon
Поисковая система OneSearch на базе технологии Bing доступна в настолькой и мобильной версиях

Что известно о OneSearch

Новый продукт появился на рынке в результате сотрудничества Microsoft и Verizon Media. Поисковая система OneSearch была создана в качестве альтернативы более популярному поисковику DuckDuckGo. Из-за параметров конфиденциальности, пользователи OneSearch увидят контекстную, а не таргетированную рекламу. В пресс-релизе компания пишет:

«OneSearch не отслеживает, не хранит и не делится личными данными, а также историей запросов пользователя с рекламодателями. Компании, заинтересованные в безопасности своих клиентов, могут интегрировать OneSearch в свои продукты в партнерстве с Verizon Media. Это обеспечит конфиденциальность, предоставляя клиентам еще больше удобства».

Из заявления VerizonMedia

Преимущества и особенности OneSearch

Ключевое преимущество поисковика OneSearch заключается в расширенном режиме конфиденциальности. Если пользователь активирует режим, OneSearch  автоматически удалит историю запросов через 1 час.

В целом, поисковая система от Verizon Media предлагает стандартный пакет функций:

  • OneSearch не хранит историю поисковых запросов и не передает ее третьим лицам;
  • Данные поисковика непредвзяты;
  • OneSearch не отслеживает куки-файлы;

Наконец, OneSearch — это бесплатный поисковик, однако разработчики планируют содержать его за счет рекламы. Поскольку данные о пользователях не уходят рекламодателям, юзеру будет показываться контекстная реклама, основанная на ключевом запросе.

Как начать пользоваться OneSearch

Сейчас новая поисковая система доступна в настольной и мобильной версиях на территории Северной Америки. Разработчики обещают, что вскоре она появится и в других странах. А официальные мобильные приложения OneSearch для IOS и Android появятся уже в конце января.

Читайте также: Google: структурированные данные не влияют на позицию в поиске

21 января 2020
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1394
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1394
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка