Откуда брать дешевый и качественный трафик на адалт в Tier-1, Латам и Азии

23 ноября 2022

Снова на связи автор Telegram-канала «Евгений TrafficSourcer». Я регулярно рассказываю о том, как добывать эффективный трафик на просторах интернета.

Последние несколько лет в арбитражном сообществе настоящим клондайком стали такие ГЕО, как Латам и страны Азии. Также многие команды и вебмастера продолжают успешно закрывать потребности целевой аудитории адалт-вертикали из Tier-1 стран. Но работая с такими нестабильными источниками, как Facebook*, TikTok и Google, не всегда удается удерживать желаемые объемы трафика и стоимости лида.

Ещё одной проблемой, с которой регулярно сталкиваются вебы, льющие в этих сорсах, являются бесконечные баны. Так где же ещё можно и нужно искать высококлассный, но недорогой адалт трафик? Предлагаем посмотреть в сторону источников, которые «хоронили» уже не один раз.

Дешевые источники адалт-трафика для Tier-1, Латам и Азии

Пуши. Принцип работы push-уведомлений во многом совпадает с механикой SMS или e-mail рассылок, но имеет гораздо больше преимуществ. Первое выгодное отличие — это значительно меньшая стоимость. В браузере пользователя пуши отображаются поверх остальных окон и оставить их без внимания пользователю сложно. При клике на уведомление пользователь сразу переходит на целевой лендинг или в приложение, а это избавляет арбитражника от необходимости клоачить и говорить с аудиторией Сообщения поступают на устройство даже без интернета и при закрытом браузере. Пользователи в Tier-1 странах, Азии и Латаме, в отличие от СНГ сегмента, охотнее кликают на крео. Такой формат легко подстраивается под определенные дату, время и геолокацию.

Откуда брать дешевый и качественный трафик на адалт в Tier-1, Латам и Азии

InPage. Нативный баннер, дизайн которого во многом схож с Push-уведомлениями, но этот формат не требует подписки от пользователя, а сам креатив отображается только во время активной сессии на сайте. Как и в пушах, максимальная длина заголовка — 30 символов, а основного текста — 40, есть иконка-баннер. InPage отображается на любых операционных системах — благодаря ему можно «достучаться» самой платежеспособной ЦА. В отличие от традиционных пушей CTR здесь выше.

PopUnder. Лендинг незаметно открывается в новом окне под вкладкой браузера, где в данный момент находится пользователь. Формат применяется в партнёрском маркетинге на протяжении многих лет и подходит опытным арбитражникам. Для запуска РК не нужно заказывать баннеры и крео, т. к. пользователю сразу открывается страница лендинга либо прелендинг, ведущий на неё.

Откуда брать дешевый и качественный трафик на адалт в Tier-1, Латам и Азии

Нативная реклама (тизеры). В нише арбитража с адалт-офферами нативка по сей день остается относительно новым форматом. Такой формат объявлений ненавязчиво подталкивает целевую аудиторию перейти по партнёрской ссылке. Выглядит такое объявление как неотъемлемая часть площадки-источника, на которой оно публикуется, и имеет высокие показатели виральности. Работая с Native Ads в проверенных рекламных сетях, можно не заморачиваться насчет просадки охватов в зависимости от типа браузера. Кроме того, нативка имеет иммунитет к приложениям-блокировщикам рекламы. Но важно сразу выбрать проверенную рекламную сеть, которая дает свежий качественный трафик. В качестве примера такой сети можно назвать MyBid.io.

Откуда брать дешевый и качественный трафик на адалт в Tier-1, Латам и Азии

Баннерная реклама. Баннеры — эффективный рабочий рекламный инструмент, основанный на показе рекламных блоков в виде статичных и динамических картинок с явной демонстрацией УТП оффера. Традиционно такие рекламные блоки размещаются на наиболее посещаемых страницах сайта.

Откуда брать дешевый и качественный трафик на адалт в Tier-1, Латам и Азии

In-Stream видео. С ростом популярности в мире видеохостингов и платформ потоковых видео, достойные результаты по работе с адалт аудиторией показывает и реклама в видеоформате. Такие объявления с призывом к действию показываются пользователям перед, во время или в конце основного контента, за которым он пришёл на ту или иную площадку.

Вывод

Источники и рекламные форматы, перечисленные выше, по сей день неоправданно остаются недооцененными многими арбитражниками, работающими с адалт-вертикалью в дорогих ГЕО, а также популярных Латаме и Индии. Таким аффилиатам приходится тратить не только бюджеты, но и массу времени на борьбу с банами, настройку клоаки, автозалив и другие технические моменты. Но отличным решением может стать «хорошо забытое старое», которое продолжает развиваться. На рынке в публичном доступе уже работают рекламные сети с огромными объёмами трафика, менеджеры которых снимают с арбитражников и рекламодателей всю рутину, а для запуска первых РК (например, в fully-managed сети MyBid.io) достаточно всего $100.

Подписывайся на мой Telegram-канал «Евгений TrafficSourcer», где я публикую много интересной инфы о трафике и как его заарбитражить в плюс.

23 ноября 2022
Для голосования требуется
0
Автор:
Евгений TrafficSourcer
Количество статей:
12
Рейтинг автора:
0
Количество статей:
12
Рейтинг автора:
0
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка