Pinterest запретил любую рекламу похудения

Автор: ProTraffic
2 июля 2021

Pinterest стал первой крупной платформой, запретившей рекламу диет и продуктов для похудения. Так сервис заботится о психическом здоровье юзеров. Изменить рекламную политику компания решилась после исследований Национальной ассоциации расстройств пищевого поведения (NEDA). По ее данным, после пандемии среди молодежи выросло количество людей с РПП и нездоровыми пищевыми привычками.

Pinterest запретил любую рекламу похудения

Официальное заявление в блоге соцсети:

“Pinterest — это место, куда люди приходят за вдохновением, чтобы создать жизнь, которую они любят. Это то место, которое принадлежит всем, независимо от формы или размера тела. Мы даем Пиннерам возможность планировать лето без рекламы для похудения в ленте, чтобы они могли сосредоточиться на том, что имеет наибольшее значение”.

В Pinterest уже запрещены:

  • посты и изображения, рекламирующее похудение;
  • отзывы о продуктах для похудения;
  • идеализация определенных типов фигур;
  • ссылки на индексы массы тела;
  • реклама любых кремов, позволяющих сбросить вес.

Компания уже давно борется с контентом, направленным на расстройство пищевого поведения. Ранее в приложении запретили рекламу таблеток и публикаций с результатами до и после похудения.

Лента новостей CPA: @AffRadio

Чат арбитражников: @ProTrafficcom

2 июля 2021
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1391
Рейтинг автора:
125
Количество статей:
1391
Рейтинг автора:
125
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка