Pinterest стал третьей по популярности соцсетью в США и обогнал SnapChat

Автор: ProTraffic
15 января 2020

С 2020 года Pinterest официально стал третьей социальной медиа-платформой в США и обошел SnapChat по популярности. Ожидается, что социальная сеть только укрепит свои позиции в ближайшие пару лет.

По данным Emarketer, Pinterest закончил 2019 год с 82,4 млн. пользователей, а аудитория SnapChat составила 80,2 млн. При этом у Пинтереста был настолько хороший год, что он вдвое превысил собственные показатели роста:

«Пинтерест» продемонстрировал рост на 9,1% в 2019. В этом году социальная сеть достигнет отметки в 86 млн. пользователей по сравнению с 83,1 млн. в Snapchat. По нашим прогнозам, разрыв между аудиториями двух платформ продолжит расти до конца 2022 года в пользу Pinterest».

Emarketer

Почему Pinterest стал популярнее

Такой успех социальной сети Пинтерест обусловлен привлекательностью для аудитории разного возраста и статуса. Снэпчатом, в свою очередь, пользуются преимущественно молодые люди.

Pinterest стал третьей по популярности соцсетью в США и обогнал SnapChat
Основная аудитория SnapChat — пользователи от 12 до 24 лет, Pinterest же интересует разные возрастные категории

Рост аудитории прогнозируется не только среди пользователей США, так что, возможно, стоит присмотреться к этой социальной сети.

Источник: SearchEngineJournal

15 января 2020
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1396
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1396
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Похожие статьи

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка