Прогрев трафика в финансовой вертикали

Автор: ProTraffic
14 ноября 2022

Готовы ли вы к тому, что 79% лидов не дойдут до оформления сделки, а львиная доля ваших усилий и средств, вложенных в кампанию, не принесет желаемых результатов? Предположу, что нет.  

Если есть проблема, найдется и ее решение. Способ повысить эффективность лидогенерации — это прогрев трафика, то есть подготовка будущего клиента к совершению сделки.

Цели прогрева:

  1. Увеличение продаж без увеличения трафика.
  2. Повышение конверсии.
  3. Контроль пути клиента.

Все вышесказанное относится к каждой из вертикалей арбитража трафика. Обозначим основные:

  1. Nutra.
  2. E-commerce.
  3. Finance.
  4. Dating.
  5. Install.
  6. Gambling.
  7. Sweepstakes.
  8. Adult.

Опираясь на статистику поисковых запросов, можно смело говорить: наибольший интерес у пользователей вызывает финансовая вертикаль, в частности торговля на рынке Форекс. Рассмотрим, как прогреть трафик на примере оффера от AMarkets, — международного онлайн-брокера, занимающего лидирующие позиции в индустрии по количеству успешных клиентов.

Выбор оффера в финансовой вертикали

AMarkets предлагает две модели сотрудничества: «Агент» (Revenue Share) и «Веб-мастер» (CPA). Для арбитражников и веб-мастеров интерес представляет оффер «Веб-мастер».

Почему?

Партнерская программа «Веб-мастер» от AMarkets — это CPL+CPS модель, предусматривающая разовые выплаты:

  • CPL: брокер платит вознаграждение за каждую подтвержденную регистрацию от $5 до $20;
  • CPS: брокер платит вознаграждение, когда реферал пополняет счет и начинает торговать.

В зависимости от размера депозита и количества клиентов, опытные лидогенераторы зарабатывают в среднем $2000 в месяц в рамках партнерской программы «Веб-мастер». Дополнительно компания выплачивает мотивационный бонус эффективным партнерам, которые привлекают много целевых клиентов.

Для начала сотрудничества с AMarkets вам необходимо зарегистрироваться на сайте компании и получить доступ к личному кабинету партнера. В личном кабинете вам будут доступны:

  • Инструменты привлечения клиентов, включая реферальные ссылки, баннеры, виджеты и видеоматериалы;
  • Отчеты и статистика;
  • Дополнительные инструменты для повышения эффективности работы.

Перед запуском кампании внимательно изучите раздел «Памятка партнера» AMarkets, где представлены:

  • Портрет целевой аудитории,
  • Статистика по индустрии,
  • Sales-аргументы,
  • Данные о позиционировании компании на рынке.

Вооружившись этой информацией, приступайте к работе.

Притягиваем лидов лид-магнитом

Гнать трафик сразу на страницу партнера — значит потерять 79% лидов, как говорилось в начале. Один из наиболее эффективных способов прогрева — использование посадочных страниц, или лид-магнитов (лендингов). 

Для арбитражника лид-магнит — это возможность собрать аналитику по конкретному источнику лидов, для клиента — знакомство с услугой или товаром. Поэтому хороший лендинг создается с учетом ГЕО и отвечает на два главных вопроса потенциального клиента:

  1. Что это?
  2. Для чего мне это?

Пользователь покидает лендинг, если не находит ответов на вопросы: «Что это?» и «Для чего это?» Ваши усилия по привлечению лида окажутся тщетны. Партнер останется без потенциального клиента, а вы — без доли средств, потраченных на кампанию.

В личном кабинете партнера AMarkets представлены видеоролики, отвечающие на эти вопросы. Вам не надо самостоятельно создавать информационный контент — за вас это уже сделала команда профессионалов. Ваша задача — выбрать в разделе «Инструменты» подходящий ролик, разместить его на лендинге и добавить СТА-кнопку с одной из ваших реферальных ссылок, которые доступны в том же разделе.

В начале был баннер

На лид-магнит потенциальный клиент попадает через рекламный баннер. Выглядит он как статичное изображение или анимация.

Есть несколько правил, которые помогают сделать баннер максимально эффективным: 

  • Никогда не обманывайте потенциальных клиентов. Создавая рекламный баннер, указывайте на нем ту же информацию, что и на лендинге;
  • На старте кампании создайте несколько баннеров, чтобы выяснить, какой из них вызывает максимальный отклик у аудитории;
  • Избегайте абстрактных или пугающих картинок. Используйте изображения денег для создания баннеров при работе с финансовыми партнерками.

Где размещать рекламные баннеры?

  • Тематические площадки, рассказывающие о торговле и инвестициях;
  • Ресурсы смежной тематики: ставки на спорт, покер, инвестирование в недвижимость и стартапы;
  • Сайты, посвященные заработку, трудоустройству, сообщества бизнесменов и предпринимателей;
  • Сайты по интересам: автомобили, строительство, обучение и повышение квалификации, знакомства, туризм;
  • Новостные и аналитические площадки;
  • Социальные сети.

Деньги — всегда и для всех актуальная тема: когда они есть и когда их нет. Выбирая компанию-партнера в финансовой вертикали, обращайте внимание не только на качество инструментов привлечения клиентов, но и на уровень партнерского сервиса. Например, AMarkets предоставляет своим партнерам:

  • Персонального менеджера и оперативную поддержку 24/7;
  • 100%-ую компенсацию комиссий платежных систем;
  • Регулярные бонусы и акции;
  • Безграничные возможности заработка в финансовой вертикали.

А также актуальные обучающие материалы, которые регулярно публикуются на портале партнеров.

Модель CPS: прогрев через обучение

Баннер — лендинг — сайт партнера — эта цепочка работает для всех вертикалей арбитража в рамках CPL-модели сотрудничества, когда компания-партнер платит за каждую подтвержденную регистрацию.

Как же прогреть трафик в рамках CPS-модели и получить вознаграждение за пополнение рефералом счета и начало торговли? Здесь рабочий инструмент прогрева — обучающие курсы. Например, AMarkets предоставляет своим партнерам курс обучения трейдингу. Попав на лендинг с таким курсом, потенциальный клиент за пару часов осваивает ключевые навыки трейдинга и оттачивает свое мастерство на демосчете. 

После обучения подавляющее большинство пользователей переходит с демосчета на реальный. Они вносят первый депозит, начинают торговать, за что арбитражник и получает вознаграждение.   

14 ноября 2022
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка