RuTube отказался от рекламы в видеороликах

Автор: ProTraffic
1 октября 2021

Видеоплатформа Rutube, чьим перезапуском занимается «Газпром-Медиа», временно уберет всю рекламу из видео. Теперь видеоконтент, которые есть и на YouTube, пользователи платформы смогут смотреть бесплатно без рекламных блоков.

Таким образом Rutube планирует привлечь новую аудиторию и повысить лояльность зрителей (в июне ежемесячная аудитория видеохостинга возросла в 2,8 раза по сравнению с показателями декабря 2020 года и достигла 19 млн пользователей в месяц).

RuTube отказался от рекламы в видеороликах

Отмечается, что рекламы не будет на сайте видеохостинга, в приложении и на Smart TV. При этом она останется во встроенных плеерах Rutube на других сайтах. Сервис же останется бесплатным. 

Отключение рекламы является экспериментом, который уже стартовал 27 сентября. Как долго он продлится и как при этом будет монетизироваться контент авторов — пока неизвестно. 

Чат для арбитражников: @ProTrafficcom

1 октября 2021
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка