Как подсмотреть креатив и понять, насколько он хорош: советы экспертов

Автор: ProTraffic
12 мая 2020

Ситуация: нужен классный крео для нового слива. Обычно арбитражник идет в спай-сервис, что-то выбирает, скачивает и тестит. Но есть ли варианты, в которых тест не требуется? И по каким критериям можно определить, рабочий это крео или просто чей-то тест? Вот несколько советов из недавнего обсуждения в Twitter.

Компоненты хорошего рекламного объявления в 2020

  1. Самые главные — первые три секунды креатива. Важно захватить внимание пользователя движением, цветом, текстом и т.д.
  2. В идеале, каждые 3-5 секунд в креативе должно что-то происходить, какой-то движ: переходы, анимации, смена сцены, ракурса и т.п.
  3. Лучший тип контента для рекламных креативов — UGC, то есть созданный пользователями/потребителями.
  4. Реклама должна органично вписываться в платформу. Важно делать крео в соответствии с рекомендуемыми разрешениями и правильными пропорциями.
  5. Текст на видеокреативах определенно нужен, ведь часть пользователей посмотрит крео без звука.
  6. Здорово, когда в креативе уместны и есть отзывы. Социальные доказательства — всегда хорошо.
  7. В хорошем креативе всегда есть CTA (Call to action) — призыв к действию подсказывает юзеру, что делать дальше с тем, что он только что увидел.

Проверьте креатив по этому чек-листу: чем больше пунктов совпало, тем лучше крео в теории. Что касается смысла содержимого, все по классике: покажите, как оффер решает проблему человека, довольных покупателей, надавите на боль и обязательно протестируйте крео перед запуском.

Я не делаю крео, я ищу. Как понять, какой будет конвертить?

В том же треде в Twitter Саванна Санчес делится парочкой дельных советов о том, как найти конвертящий крео на примере Facebook Ads Library:

  • Обратите внимание на счетчик просмотров. Если их больше 100 тысяч, наверняка крео рабочий. А вот когда просмотров всего 1-2 тысячи, вероятно, что его только тестят.
  • Отслеживайте, насколько долго работает крео. Это можно сделать, взглянув на даты комментариев под объявлением. Чем дольше крутится крео, тем он мощнее.

Используйте Spy-сервисы

И не забывайте, что главный помощник арбитражника — это старый добрый spy-сервис. Например, Publer — сервис мониторинга рекламы работает с кампаниями во «ВКонтакте» и Instagram, с тизерными сетями, рекламными постами в соцсетях и площадкой myTarget. 

[see_also]

12 мая 2020
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1393
Рейтинг автора:
125
Количество статей:
1393
Рейтинг автора:
125
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка