Таиланд: новый перспективный рынок

Автор: Nancy
7 ноября 2022

Готовы завоевывать новые рынки? Самое время обратить внимание на Таиланд.

В 2022 году эта страна стала настоящим Клондайком. Маленькая туристическая страна, в которой главный бизнес — это туризм, оказалась перспективным ГЕО для развития рынка мобильных подписок.

Но давайте без предисловий и сразу к цифрам:

  • В Таиланде проживают 70,01 миллионов человек, из которых 59% — аудитория возрастом 18-54;
  • Только в январе 2022 года в Таиланде насчитывалось 54,50 миллионов интернет-пользователей;
  • Процент доступности интернета в Таиланде составлял 77,8 % от общей численности населения на начало 2022 года;
  • В январе 2022 года в Таиланде насчитывалось 56,85 миллионов пользователей социальных сетей;

А последний анализ Kepios показал, что количество интернет-пользователей в Таиланде увеличилось на 108 тысяч (+0,2%) в период с 2021 по 2022 год.

Вместе с этим увеличилась и скорость интернета. Данные Ookla показывают, что скорость интернет-соединения в Таиланде увеличилась на 7,08 Мбит/с (+28,5) за 12 месяцев до начала 2022 года. Между тем данные той же Ookla показывают, что за этот же период скорость фиксированного интернет-соединения в Таиланде увеличилась на 54,51 Мбит/с (+46,6 %).

На начало 2022 года, скорость подключения 5G у трех основных операторов Таиланда была такой:

Таиланд: новый перспективный рынок

Кстати, а что по мобильным подключениям?

Данные GSMA Intelligence сообщают, что в начале 2022 года в Таиланде было 95.6 млн мобильный подключений. По простой математике, это 136.5% от общего числа населения. Проще – почти у трети пользователей минимум 2 сим-карты. Если ориентироваться на динамику возрастания подключений в период с 2021 года по 2022 год, а это 3.8 млн подключений (+4.1%), то в этом году нас ожидает еще больше пользователей мобильными сетями.

При этом правительство страны активно развивает 5G направление, распределяя частоты через аукционы между тремя крупными операторами. А графики покрытия и скорости 5G сигнала выводят Таиланд между такими странами, как Австралия и Филиппины.

Таиланд: новый перспективный рынок

Это все наводит на мысль, что Таиланд является огромным рынком для мобильных подписок. Победителем станет тот, кто быстрее зайдет в страну и соберет все сливки.

Драконы специализируются на монетизации мобильного трафика, активно участвуя в развитии рынка Таиланда. Если хотите успеть первым заскочить в этот поезд, пишите нам!

7 ноября 2022
Для голосования требуется
1
Автор:
Nancy
Количество статей:
6
Рейтинг автора:
7
Количество статей:
6
Рейтинг автора:
7
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка