Facebook запретит таргетинг на несовершеннолетних пользователей

Автор: ProTraffic
29 июля 2021

Facebook рассказал об изменениях в политике конфиденциальности, которые защитят аккаунты подростков от рекламных предложений и нежелательного общения со взрослыми.

Facebook запретит таргетинг на несовершеннолетних пользователей

Как будет работать новая функция

  • Компании больше не смогут настраивать таргетинг на несовершеннолетних пользователей. Вместо этого, по достижении 18 лет, владелец аккаунта сможет сам выбрать, какие варианты рекламы для него предпочтительнее. Эти изменения коснутся Facebook, Instagram и Messenger.
  • Все новые страницы пользователей до 16 лет будут автоматически закрытыми. Впоследствии аккаунт можно открыть — достаточно изменить соответствующие настройки страницы. Однако, как показало тестирование новой функции, 8 из 10 подростков решили оставить свой профиль закрытым. 
  • Подозрительные страницы (раннее заблокированы или на которые поступали жалобы) не смогут подписаться на аккаунты несовершеннолетних. 

В ближайшее время обновление будет доступно в США, Австралии, Франции, Великобритании и Японии, а позже появится и в других странах. Напомним, что уже с марта 2021 года взрослые пользователи Instagram не могут отправлять SMS детям и подросткам до 18 лет, если не являются их подписчиками. 

Такие меры безопасности применили и другие соцсети. Так, в апреле прошлого года TikTok запретил регистрироваться на платформе детям младше 13 лет, а пользователям до 16 лет закрыл доступ к личным сообщениям. 

Интересно, действительно ли соцсеть так заботится о подростках или это возможность сосредоточится на более платежеспособную аудиторию.

Чат для арбитражников: @ProTrafficcom

29 июля 2021
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1393
Рейтинг автора:
125
Количество статей:
1393
Рейтинг автора:
125
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка