Алгоритм рекламы TikTok: первые инсайды от разработчиков

Автор: ProTraffic
26 апреля 2020

Для многих реклама в TikTok станет ключевым экспериментов в 2020-м году. Однако пока доступ к аукциону социальной сети есть не у всех, да и информации о рекламных алгоритмах в сети практически не нет. Однако US-команда TikTok все же поделилась некоторыми инсайдами в Твиттере.

► Кейсы и фишки по Tik-Tok — в нашем Tik-Tok-чате. Вступайте в коммьюнити — у нас палят темы и обмениваются опытом! 🔥

Алгоритм рекламы TikTok: первые инсайды от разработчиков

Ключевые аспекты алгоритмов реламы в TikTok:

  • Охват креатива зависит от метрики Ad Rank = Bid x Click-Through Rate x Conversion Rate. Это значит, что как и везде хороши будут крео с самым высоким показателем CTR.
  • ML-алгоритм оптимизации по конверсиям любит широкие таргеты (5М+). Каждый адсет в TikTok должен получать 50+ конверсий в неделю, чтобы оптимизация работала корректно. В этом ML полностью повторяет алгоритм Facebook.
  • Лучшие результаты показывают адсеты, в которых одновременно откручиваются от 3 до 5 разных креативов.
  • Креативы в TikTok «умирают» быстрее, чем в FB. Соответственно, менять их нужно максимально часто. Поднять Publer, арбитражники!
  • Пиксель в TikTok трекает только события, которые произошли в рамках одной сессии. Разработчики обещают пофиксить это в скором времени. А пока что трекать конверсии в рекламном кабинете не получится.
  • Еще один баг: если выбрать опцию «Lifetime budget», случится глюк и ве деньги будут потрачены за один день.

Выводы

Реклама в TikTok по-прежнему в стадии глобального A/B-теста, поэтому в ближайшее время лучше не рассчитывать на данный источник трафа. По крайней мере, пока не пофиксят single-session атрибуцию.

👀Читайте также: уязвимость в TikTok позволит хакерам публиковать видео от имени других пользователей

26 апреля 2020
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1393
Рейтинг автора:
125
Количество статей:
1393
Рейтинг автора:
125
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка