Начало чего-то большего: TikTok запускает мини-приложения

Автор: ProTraffic
24 июня 2021

Теперь блогеры ТикТок могут прикреплять к своим видео миниаппы — Jumps. Соцсеть объяснила это попыткой предложить более разнообразный контент и улучшить взаимодействие аудитории с реклами. Что интересно, подобное решение уже давно имеет место быть в Snapchat, там эта функция получила название Minis.

Как это работает?  

Теперь, кроме кнопок лайков, репостов и комментариев в окне с видео появилась еще одна. Помимо иконки, разработчик может написать пару слов, чтобы завлечь пользователя, например, если на видео демонстрируется приготовление какого-либо блюда, на экране будет иконка и надпись «Посмотреть рецепт полностью». Пользователь кликает и попадает в мини-приложение с рецептами.

Начало чего-то большего: TikTok запускает мини-приложения
Кнопка миниприложения в видео ТикТок

С помощью этих мини-приложений пользователь может получать дополнительную информацию, связанную с сюжетом ролика, не переходя по внешним ссылкам. Продукт будет удобно и красиво оформлен в миниаппах, что, соответственно, повышает конверсию. 

Как монетизировать траф в Jumps?  

Пока что миниаппы могут создавать только официальные партнеры площадки, например, StatMuse (спортивная статистика) и Tabelog (японский гид по ресторанам). Но в ближайшее время будут запущены и другие партнерки, в том числе BuzzFeed (медиа), Jumprope (учебные пособия), IRL (приглашения на мероприятия) и Watcha (обзоры фильмов). 

Так, к примеру, автор видео по приготовлению блюда может попасть в приложение с кулинарными рецептами и получать процент с дальнейшей монетизации пользователя внутри.

Начало чего-то большего: TikTok запускает мини-приложения
Пример интерфейса миниаппа в TikTok

Ну а арбитражникам теперь остается ждать, когда TikTok даст больше свободы рекламодателям, а разработчики прил предложат годные решения для CPA-маркетинга. 

Лента новостей CPA: @AffRadio
Чат арбитражников: @ProTrafficcom

24 июня 2021
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1397
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1397
Рейтинг автора:
126
поделиться:
Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка