Во «Вконтакте» появился конструктор лендингов

Автор: ProTraffic
4 ноября 2020

Теперь владельцы сообществ могут запилить сайт в несколько кликов и отслеживать статистику через кабинет внутри социальной сети.

Партнерка для инфлюенс-трафика
Партнерка для инфлюенс-трафика
Реклама

«Вконтакте» релизнула конструктор сайтов. Он доступен владельцам сообществ с любым количеством подписчиков. Условие одно — сообщество обязательно должно быть открытым для всех.

Во "Вконтакте" появился конструктор лендингов
С полной инструкцией можно ознакомиться в блоге «Вконтакте»

Изначально кажется, что конструктор достаточно примитивный и вряд ли заменит привычные всем Тильды, Виксы и другие вебмастерские инструменты. Однако если покопаться в настройках, можно запилить действительно симпатичную посадочную страничку. Здесь нет drag-and-drop технологии: по сути, сайт, созданный в конструкторе «Вконтакте», содержит все виджеты сообщества: отзывы, галереи, блок товаров, контакты, геолокацию.

Во "Вконтакте" появился конструктор лендингов
Пример неплохого лендоса — тут

Уводить юзера с лендинга можно в сообщения сообщества во «Вконтакте», на звонок, e-mail, форму заявки, а главное — на внешний сайт. Таким образом, в теории лендинг ВК можно использовать в качестве проклы для каких-нибудь белых офферов.

Пока непонятно, насколько популярной станет история с конструктором, как отнесется к таким сайтам модерация Facebook или MT. Ну и еще один резонный вопрос: займут ли сайты-визитки ВК выдачу Яндекса?

Делитесь размышлениями в комментариях или нашем ламповом чате для арбитражников 💪🏻

4 ноября 2020
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1386
Рейтинг автора:
125
Количество статей:
1386
Рейтинг автора:
125
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка