В рекламной сети Яндекса заработала новая технология объявлений — Smart Design

Автор: ProTraffic
25 августа 2021

Накануне компания Яндекс представила пользователям новейшую разработку для рекламной сети на основе машинного обучения — Smart Design. Ее главная фишка — автоматический сбор объявлений с разными дополнениями для каждого показа, что делает рекламу более эффективной и привлекательной.

В рекламной сети Яндекса заработала новая технология объявлений — Smart Design

Как это работает 

Smart Design работает следующим образом: пользователь заходит на сайт → алгоритм анализирует о нем всю инфу, изучает площадку и данные от рекламодателя → в итоге создается наиболее релевантное объявление. 

Технология сама решает, как настроить блок с рекламой: нужно ли заменить картинку на видео, либо добавить побольше быстрых ссылок или кнопку с текстом. В результате каждое объявление в форматах со Smart Design будет выглядеть по-разному: 

В рекламной сети Яндекса заработала новая технология объявлений — Smart Design

При желании рекламодатели смогут самостоятельно совершенствовать объявления с помощью дополнений, число которых будет со временем увеличиваться и применяться в автоматическом режиме. Однако Smart Design будет использовать при показе только те, что наиболее актуальны для конкретного пользователя в данный момент.

Сейчас в интерфейсе РСЯ уже доступен первый формат на основе Smart Design — «Вертикальный». Его тестирование показало, что доходность объявлений на странице может вырасти на 3% и более. Со временем форматов станет больше.

Как добавить формат

Выберите Рекламные форматы → Добавить формат → Стандартный дизайн → Вертикальный (со значком SD). Подробнее о настройке в Справке.

Чтобы сделать объявления более эффективными, Яндекс рекомендует не  фиксировать высоту рекламного блока — так система сможет составить больше вариантов, актуальных для разных пользователей и ситуаций. Оптимальный размер блока: от 300 × 500 px.

Напомним, что ранее Яндекс обновил интерфейс статистики в рекламной сети. Теперь у вебов появились новые инструменты для более удобной работы с отчетами и статистикой.

Чат для арбитражников: @ProTrafficcom

25 августа 2021
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1397
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1397
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка