Яндекс уберет из выдачи эзотерические сайты

Автор: ProTraffic
9 апреля 2020

Под прицел попали информационные ресурсы с неоднозначным контентом: сонники, путеводители по гаданиям, рунам и прочие эзотерические проекты.

Зарабатывайте на финансовой вертикали с AMarkets
Зарабатывайте на финансовой вертикали с AMarkets
Реклама

Эзотерические сайты — всё?

7 апреля Александр Овсянников (CEO MajorPush.pro, основатель портала «Вебмастерье») опубликовал в своем Telegram-канале пост о санкциях Яндекса. По словам вебмастера, его знакомый создал эзотерический сайт и заметил, что некоторые страницы исключены из поисковой выдачи. Последовал запрос в техподдержку. Ответ саппорта:

Яндекс уберет из выдачи эзотерические сайты
«Тематика не имеет широких перспектив и фактических подтверждений» — поддержка Яндекса о проектах на тему эзотерики

Ключевым в ответе саппорта стало предположение о том, что «в ближайшее время ранжирование подобных ресурсов будет пересмотрено».

Почему Яндекс может исключить эзотерику из выдачи

Основная причина борьбы с такими ресурсами — это сама тематика, которая не имеет под собой научного обоснования. Правдивость написанного не доказать, а на самих сайтах могут рекламироваться мошенники, разводящие людей на привороты и заговоры на богатство. При этом аудитория в нише эзотерики стабильно растет.

Сколько зарабатывают на эзотерических сайтах

Еще одна возможная причина, по которой Яндекс намерен бороться с магами и колдунами — высокий доход вебмастеров. Заходим на Телдери и смотрим готовые сайты эзотерической тематики:

Яндекс уберет из выдачи эзотерические сайты
Проект «Циклон» с 12000 посетителей в день продается за 700000 рублей

Идем дальше и ищем что-нибудь подешевле:

Яндекс уберет из выдачи эзотерические сайты
300 статей и 350 просмотров в день — за сотку, конечно не возьмут, но чуть дешевле…

Вот такие деньги крутятся в эзотерике. А что в итоге?

И автор поста Александр Овсянников, и мы не рекомендуем заезжать в заработок на инфосайтах с сомнительной тематикой. Исключите хиромантию и эзотерику, народную медицину и заговоры, сонники и гороскопы. В конечном счете самое популярное Яша скорее всего отожмет себе.

⚛️Читайте также: исследование E-commerce: какие товары показывают взрывной спрос прямо сейчас

9 апреля 2020
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1386
Рейтинг автора:
125
Количество статей:
1386
Рейтинг автора:
125
поделиться:

Читайте также:

Комментарии(1)
  • ProTraffic
    Владимир
    10.04.2020 в 08:14
    Для голосования требуется
    0

    Значит рабская православная вера, Гундяйская мафия РПЦ — имеет научное обоснование, т.к. работают масштабно, а менее безобидная эзотерика не имеет научного обоснования. Какие жалкие пи…ры эти кремлевские клоуны…

label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка