Русский ответ TikTok — «Газпром-медиа» запускает приложение Yappy

Автор: ProTraffic
28 сентября 2021

«Газпром-медиа» тестирует российский аналог TikTok — приложение Yappy с вертикальными видео до 60 секунд. Разработка находится на бета-тестировании, а релиз первой версии запланирован на конец года. После начнут выходить обновления, которые будут опираться на обратную связь от пользователей.

Русский ответ TikTok — "Газпром-медиа" запускает приложение Yappy

При скачивании и регистрации в приложении указывается, что сейчас пользователей добавляют постепенно, а попасть в Yappy можно будет только при наличии личного секретного кода. Основная целевая аудитория — пользователи от 14 до 34 лет, которые ведут активный образ жизни, увлечены саморазвитием, карьерой и для которых важны личное признание и материальный успех. 

«Хочешь быть блогером? Тебе не нужны другие приложения, в Yappy есть весь необходимый функционал. Создавай видео, собирай просмотры и лайки, становись звездой» — говорится в описании соцсети в AppStore.

Аналог TikTok запускают на основе приложения «Ямолодец», которое компания приобрела в прошлом году. В описании сервиса отмечается, что это платформа для проведения видео-челленджей и создания коротких роликов. 

Русский ответ TikTok — "Газпром-медиа" запускает приложение Yappy

Однако, судя по оценкам и комментариям на Google Play, популярностью сервис не пользуется. 

Русский ответ TikTok — "Газпром-медиа" запускает приложение Yappy

По мнению экспертов, Yappy представляется «очень рискованным проектом, способным сжечь много ресурсов без серьезного результата». На запуск и продвижение приложения может быть потрачено от нескольких сотен миллионов или даже миллиардов рублей. 

Чат для арбитражников: @ProTrafficcom

28 сентября 2021
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка