YouTube Shorts начнет платить создателям контента

Автор: ProTraffic
11 августа 2021

В прошлом году платформа запустила новый сервис коротких видео Shorts — конкурента самого известного среди молодежи сервиса — TikTok. Пока ему не удалось получить такую же популярность, но YouTube планирует вложить крупную сумму в его продвижение.

YouTube Shorts начнет платить создателям контента

На днях YouTube объявил о создании специального фонда в размере $100 млн и собирается платить авторам контента в Shorts от $100 до $10 тысяч в месяц. 

Стоит отметить, что получить солидную сумму будет не так просто. Вознаграждения получат только те авторы, чьи ролики получат широкую популярность. YouTube будет оценивать видео с учетом частоты публикаций, количества просмотров и уникальности. Создатели контента, которые загрузят видео с водяными знаками других платформ, лишатся права получать выплаты. 

Еще парочка важных моментов:

  • Считаться будут общие просмотры по всем роликам за все время; 
  • Ролики не должны нарушать правил YouTube; 
  • Нет определенного типа видео, которые интересны YouTube и Shorts. Отслеживать будут только метрики просмотров и вовлеченности. 

На первом этапе участвовать в программе смогут только жители 10 стран. Россия в этот список не попала. Со временем YouTube планирует расширить программу и на другие регионы. 

Напомним, что такой же фонд есть и у TikTok. Правда, он вдвое больше — $200 млн и только для создателей контента из США.

Чат для арбитражников: @protrafficcom

11 августа 2021
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1397
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1397
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка