YouTube протестирует функцию прямых покупок из видео

Автор: ProTraffic
20 октября 2021

YouTube на неделю превратится в маркетплейс — сервис проведет шоппинг-мероприятие, чтобы протестировать функцию прямых покупок из видео во время прямых трансляций. Акция YouTube Holiday Stream and Shop начнется 15 ноября и продлится целую неделю.

YouTube протестирует функцию прямых покупок из видео

Отобранные платформой стримеры будут рассказывать о продуктах в прямом эфире, а пользователи через кнопку «Корзина» смогут просматривать каталог и покупать понравившиеся товары компаний, которые участвуют в инициативе. Среди них Walmart, Samsung и Verizon. На данный момент YouTube не сообщает, в каких странах у пользователей будет возможность поучаствовать в недельном шоппинге.

Напомним, что в прошлом году Bloomberg сообщило, что платформа Google разрешит покупать товары напрямую из роликов на YouTube. Источники агентства говорили, что в случае успеха проекта сервис сможет конкурировать с такими онлайн-ритейлерами, как Amazon и Alibaba.

Чат для арбитражников: @ProTrafficcom

20 октября 2021
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1395
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1395
Рейтинг автора:
126
поделиться:
Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка