Кейс: залив с iOS-календаря на жаркую Испанию с ROI 193,18%

Автор: MyLead
30 декабря 2022

Сегодня затронем довольно интересный оффер и такой же тип трафика, ну а ГЕО и вовсе будет довольно жарким. Заливаем на онлайн-платформу с опросами из iOS-календаря. При этом формат выплаты по офферу довольно прост: деньги получаем за регистрацию с подтверждением электронной почты. Кейс принадлежит вебмастеру, активно работающему на платформе MyLead. При этом описанная схема идеально подойдет и для новичка в арбитраже.

Партнерка для инфлюенс-трафика
Партнерка для инфлюенс-трафика
Реклама

Детали залива:

Кейс: залив с iOS-календаря на жаркую Испанию с ROI 193,18%

Когда все по расписанию: немного о календарном трафике

Для начала ответим, почему iOS? Долгое время из-за ограничений этой операционной системы не было технической возможности отправлять обычные пуши, как на Android. Только в 2021 году появилась возможность использовать iOS-календари для push-трафика. Надо сказать, это неплохо так расшевелило данную отрасль арбитража, ведь в прошлом многие говорили, что рынок push-уведомлений находится в затруднительном положении. Все из-за браузеров, которые начали ограничивать показ запросов на рассылку пушей. Да и пользователи уже не так хорошо реагировали на формат, как раньше. Но идея с календарями возродила интерес арбитражников, а все благодаря своим особенностям. Вот как это выглядит:

  • арбитражник настраивает кампанию и высылает пуши в виде запланированных событий в установленном приложении на айфоне;
  • пользователь получает уведомления на каждом из устройств в своем iCloud-аккаунте, то есть не только на айфон, но и на iPAD и Mac, если таковые имеются;
  • кликает на уведомление, переходит в календарь, а оттуда уже попадает на лендинг или сразу на страницу с оффером. Это очень важный момент, потому что условием перехода по ссылке является нажатие на нее в самом приложении: пуш не висит в воздухе, доверия к офферу больше, следовательно, конверсия выше;
Кейс: залив с iOS-календаря на жаркую Испанию с ROI 193,18%

В чем преимущества этого типа трафика:

Во-первых, push-уведомления уже хорошо прижились в арбитражном мире — это один из самых популярных и, что самое главное, профитных источников трафика, — мало того, они как будто были созданы для календаря;

  • не нужно рисовать креатив — достаточно подготовить заголовок и описание (об этом позже);
  • реклама покажется даже на заблокированном экране устройства, что дает нам еще больше шансов;
  • пуши приходят не абы откуда, а из системного приложения и выглядят как запланированные события календаря — таким образом, доверия к офферу больше;
  • клиент может получать не одно, а сразу несколько уведомлений с определенной периодичностью, вплоть до даты, на которую запланировано событие;
  • чтобы приостановить показ уведомлений, пользователю придется залезать в настройки и отменять событие;
  • считается, что юзеры iOS-устройств более состоятельные или же попросту привыкли чаще совершать покупки либо оформлять платные подписки. Поэтому шанс на конверсию выше.

Выбор ГЕО

ГЕО Испания входит в TIER-1, а 67,7% горячих испанцев — трудоспособное население в возрасте от 15 до 65 лет.

Кейс: залив с iOS-календаря на жаркую Испанию с ROI 193,18%

При этом средний возраст постоянного населения составляет 43,4 года. Это веский повод к тому, чтобы лить на здоровье, омолаживающую косметику и всевозможные похудалки. Что многие и делают, получая высокий профит. Если тебе интересен заработок на нутре с пушей, то можешь ознакомиться со статьей на эту тему в нашем блоге.

Но мы пропускаем популярные темы и идем дальше: не одной нутрой живут испанцы.

В стране достаточно высокий уровень жизни. Отлично развит туризм, поэтому за качеством Интернета и его доступностью там также следят. Еще испанцам свойственна расслабленность и любовь к развлечениям. Но если тебе кажется, что они легкомысленны и транжирят деньги направо и налево, ты удивишься: им свойственна бережливость и скромность, а значит, люди будут внимательно выбирать, какой продукт приобрести, а какой проигнорировать.

Если же присмотреться к чисто арбитражной статистике, то мы узнаем, что Испания хорошо показывает себя в работе с pop- и push-трафиком: возможно, потому, что во время сиесты можно расслабиться и чаще поглядывать в телефон.

Что касается предпочтений испанцев по отношению к мобильным операционным системам, то доля устройств iOS на этом рынке растет так же стабильно, как падает доля Android. Если верить статистике, 5 лет назад (по данным на декабрь 2017 года) Android занимал 79,88% испанского рынка мобильных устройств, а iOS — 19,51%. Теперь же по состоянию на ноябрь 2022 цифры такие: Android: 76,46%, а iOS: 23,06%.

Кейс: залив с iOS-календаря на жаркую Испанию с ROI 193,18%

Выбор оффера

“Секретные” ингредиенты профитного залива: оффер с не самой низкой ставкой, но с легким типом конверсии, например: установка приложения, регистрация или любое другое элементарное действие, не требующее каких-либо вложений денег и времени. Идеальный тип конверсии — это регистрация с подтверждением адреса электронной почты, то есть Double Opt-In.

В самом начале речь шла о том, что оффер интересный: по совету ментора MyLead была выбрана платформа с платными опросами, на которой пользователю предлагают деньги за оценку крупных потребительских компаний. Вот что бы ты выбрал: бесполезно провести сиесту или немного подзаработать? Ответ очевиден.

Было решено, что испанцы думают так же, поэтому оффер Toluna — ES со ставкой $0,78 по CPL (на момент залива) отлично подошел. К тому же хотелось поэкспериментировать и залить в этом ГЕО на что-то менее заезженное, чем нутра.

Кейс: залив с iOS-календаря на жаркую Испанию с ROI 193,18%

Кстати, если ты сам не прочь заработать, проходя опросы, то становись нашим вебмастером и делай это уже сейчас. Подробнее о том, как это работает, читай у нас на сайте.

Выбор рекламной сети

Дальше надо определиться с рекламной сетью, которая дает возможность работать с календарным трафиком. Рекомендуем обратить внимание на следующие сети: RichAds, AdsСompass, Pushground или Vimmy. Важно, что последняя сеть Vimmy имеет специальный конструктор кампаний для календарного трафика, что значительно упрощает работу и будет отличным выбором для новичков. Именно она и была выбрана для нашего кейса.

Кейс: залив с iOS-календаря на жаркую Испанию с ROI 193,18%
Также советуем потестить рекламную сетку и self-serve платформу ClickAdilla, в которой настроить и оптимизировать рекламу можно за пару кликов. А по случаю новогодних праздников ClickAdilla дарит $30 всем подписчикам MyLead. Получи $30 к любому пополнению от $150 с промокодом NYMYLEAD. Промокод действителен до 7 января 2023.

Схема залива

Также соетуем потестить рекламную сетку и self-serve платфму ClickAdilla, в которой настроить и оптимизировать рекламу можно за пару кликов. А по случаю новогодних праздников ClickAdilla дарит $30 всем подписчикам MyLead. Получи $30 к любому пополнению от $150 с промокодом NYMYLEAD. Промокод действителен до 7 января 2023.

Схема залива

Итак, ГЕО, оффер и сетка выбраны. В spy-сервис вкладываться не пришлось, потому как пуши в календаре — без иконок и картинок. Был подготовлен только заголовок, конечно же, на испанском:

Hoy las grandes empresas pagan por tu opinión

и описание. Лучше его не делать слишком длинным, хотя такая возможность, конечно, есть:

Gana Dinero Completando Encuestas

Затем:

  • настраиваем пуши в рекламной сетке и оплачиваем трафик за клик — $0.02 по CPC;
  • тип устройства: mobile;
  • операционная система: iOS;
  • браузер: Google Chrome, Safari — то есть такой браузер, с которого сидел пользователь, подписавшись на получение уведомления в календарь;
  • язык браузера — испанский. Таким образом отсеиваем не понимающих текст креатива и ненужные ГЕО;
  • качество трафика: стандартное;
  • категория площадок: mainstream.

Но это еще не все: было решено сделать долив с пушей с креативом. Вот креатив, который показал себя лучше всего:

Описание креатива: Que Harias Con Más Dinero Gana Dinero Completando Encuestas

Кейс: залив с iOS-календаря на жаркую Испанию с ROI 193,18%

Всего на рекламу по итогам залива было потрачено $300.

Профит

Вот скриншот статистики из личного кабинета вебмастера на MyLead:

Кейс: залив с iOS-календаря на жаркую Испанию с ROI 193,18%

Выводы:

Выбранный оффер (далекий от популярных на Испанию) дал неожиданно большие результаты. Как оказалось, опросы конвертят не хуже вечнозеленых свипстейков. К тому же, связку очень легко масштабировать на другие типы трафика и устройства, помимо айфонов. Оффер порадовал своим лендингом, поэтому не пришлось заморачиваться с прелендом, хотя конверт с ним может быть гораздо лучше. Еще один жирный плюс этой связки: нет необходимости заморачиваться над креативом, потому как в iOS-календаре он попросту не нужен. В общем, советуем и тебе экспериментировать почаще с офферами, тем более, что на MyLead есть из чего выбрать.

30 декабря 2022
Для голосования требуется
16
Автор:
MyLead
Количество статей:
12
Рейтинг автора:
2
Количество статей:
12
Рейтинг автора:
2
поделиться:

Похожие статьи

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка