Подходы в прелендах на похудалку

Так же, как в креативах есть разные подходы, так и в проклах вебы раскрывают ценность продукта по-разному. Есть подходы с трэш-контентом — тизерный, новостной, блоговый — а есть более спокойные — медицинский или видеопрокла. В этой статье разберемся, какие подходы работают хуже, а какие лучше. В основном будем говорить о Европе, но затронем также США и Алжир.

Сейчас будет настоящая полезность, а пока подпишись на наш Telegram-канал. Каждую неделю постим интересные посты и мемы, общаемся с аудиторией и помогаем лить в плюс!

Особенности всех подходов

У подходов есть общие элементы — о них сейчас и расскажем.

Опора на исследования. Транизитки опираются на научные исследования — неважно, действительно они научные или это пустышки. В тизерном подходе хватит обычного «исследования показали, что в 99% случаев препарат не приносит неприятных последствий».

Отзывы/комментарии. Находятся в конце страницы. Довольные пользователи оставляют комменты, в которых раскрывают преимущества продукта:

  • дешево за такое хорошее качество;
  • доставляют очень быстро — насколько быстро, уточняем у менеджера;
  • препарат не вызывает побочных эффектов;
  • средство полностью натуральное;
  • удалось похудеть без уморительных диет и тренировок до посинения;
  • помогает не только похудеть, но и улучшает самочувствие в целом;
  • желаемый результат достигается быстро — насколько быстро, зависит от конкретного средства.

В некоторых комментариях «пользователи» пишут, что успели забрать товар со скидкой. Если на прокле колесо, то можно написать «я выиграл(а) скидку».

Фотографии «до/после» в комментариях — мастхэв для похудалки. Потенциальная покупательница должна понять, что средство помогло сбросить вес уже многим девушкам.

👉 Небольшой лайфхак для отзывов: женщины предпочитают реалистичный бэкграунд. То есть у них будет больше желания приобрести товар, если он расположен не просто на белом фоне — а если его держат в руках, как-то взаимодействуют с ним. Вот ссылка на исследование →

Мы в ProfitPay об этом в курсе, поэтому почти у каждого оффера есть база фотографий с реалистичным бэкграундом. Вот, например, фото для Ketomorin:

Подходы в прелендах на похудалку

Рекомендации врачей. Можно собрать подтверждения от нескольких известных докторов, что препарат эффективный, полностью натуральный и вообще — это революция среди всех известных средств для похудения.

Трастбаджи. Трастбаджи увеличивают доверие пользователей, а соответственно и CR. Почему так происходит — мы рассказали здесь, опираясь на исследование. Почитайте →

Вот как выглядят т.н. trust logos:

Подходы в прелендах на похудалку

Вот пример, как они выглядят прямо на ленде:

Подходы в прелендах на похудалку

Они существуют в разных цветовых гаммах и стилях. Есть черно-белые, есть разноцветные. Есть такие, как на картинке выше. Баджи иногда используют не только в прелендах, но и в креативах.

Сертификаты. Куда же без них. Вот примеры:

Подходы в прелендах на похудалку

Какие трастовые элементы советуешь обязательно использовать в проклах (трастбаджи, комменты врачей и тд)? Можно ли не добавлять море картинок в текст, а ограничиться несколькими? Осилят ли пользователи екст в несколько абзацев?

Артур Бурханов, овнер ряда сервисов для арбитража трафика, владелец паблика БУРХАНОВ

У нас минимум всплывашек всяких и т.д. У нас вообще очень специфичные ленды, и до теста я бы не подумал, что именно они будут давать такой топовый CR уже 2-й или 3-й год подряд.

Мы их «украли как художники» у одной неарбитражной конторы, где над продуктом работала очень крутая продуктовая команда. Делали эти ленды медицинские маркетологи вместе с врачами с миллионными бюджетами на тест каждого элемента. Мы просто «подсмотрели» у лучших. Не из арбитражной сферы. И перевели на арбитражные продукты. Работает, радуемся, ощущаем конкурентное преимущество наших вебов перед тем, что находим в спай-сервисах и библиотеке ФБ*.

EvillProfit, автор канала «Заметки арбитражника», арбитражник из небольшой команды:

Тут все зависит от того, какая прокла. Если она подана как рассказ от имени селебы, то траст добавляют отзывы. Считаю, что они обязательно нужны на прокле, но выглядеть должны гармонично и не слишком агрессивно. Так же они должны быть оформлены в стилистике сайта, под который сделана прокла.

Если мед. подход, то не так важны отзывы людей, как комментарии авторитетных врачей по этому товару. Так же советую всем добавлять камбекер, который при попытке выйти с проклы редиректом попадет на лендинг с оффером. Много провел тестов со всякими витринами, своими back fix страницами. Лучший результат все-таки лично у меня показал просто обычный камбекер.

Денисенко Денис, соло-арбитражник:

Если речь идет о картинках, то это базовое количество изображений в прокле — ни меньше 5-6 штук. С использованием «до/после» + фото врачей, рентгенов и прочих элементов для большего погружения в текст. Картинки лишними не бывают, если они в тему, так как картинка сильнее продает текст, усиливает погружение в проблему.

Блоговый

В чем суть преленда: страница мимикрируется под блог обычной девушки, которая искала препарат для похудения и нашла его. Она рассказывает, как долго принимала препарат, показывает результаты «до» в разных ракурсах, результаты «после». Стиль такой проклы — дружелюбный. Вот с этими всеми «девочкиии» и прочими женскими словечками. Отлично, если переводчик может перевести такие слова.

Это может быть блог не ноунейм-девушки, а местной теледивы. Это может быть страница селебы в Фейсбуке*, необязательно блог на сайте. Если в регионе эту соцсеть активно юзают, то интерфейс ФБ — плюс к трасту.

Работает ли подход с селебами в Европе?

Артур Бурханов, овнер ряда сервисов для арбитража трафика, владелец паблика БУРХАНОВ

Европа разная. С «горячими», темпераментными странами работают одни триггеры, с «холодными» вдумчивыми ГЕО — другие.

Допустим, Испания, Италия — там вполне может какое-то время работать «селеба» или что-то адаптированное из телешоу. Т.е. подход, где есть ставка на эмоции, и эмоции эти даже в каком-то позитивном ключе. Не скажу, что это самое лучшее, что можно показать пользователю — но даже такие подходы работают. Работают, пока аудитория селебы не выгорает или пока она не начинает постить в сториз ваши ленды с дикими воплями, что это не её продукты.

Короче, я не любитель селеб и блогеров в плане контента на лендинге, т.к. это истории на небольшую дистанцию.

С «холодными» нордическими странами работают лучше всего истории с врачами.

EvillProfit, автор канала «Заметки арбитражника», арбитражник из небольшой команды:

Использовать, конечно, необязательно, но вопрос стоит в ROI. Если ты умеешь работать с общими подходами — круто, лей. Тебе не напишет рекл в очередной раз, что селеба подала в суд и ее нужно стопать. Ты не увидишь в спае, как другая команда спалила твою селебу и начинает выжимать связку. Тут скорее решает умение работать с общими подходами.

Новостной

Вся прокла подается как новостная статья о том, что ученые наконец-то изобрели препарат для похудения. Или как ошеломляющий репортаж: селеба раскрыла, как ей удалось похудеть так быстро и совсем без напряга. А ведь она так долго это скрывала!

Как собираются иллюстрации новостей для такой транзитки:

  1. Берется кадр из популярного новостника. Его можно найти в Ютубе по заголовку «ГЕО + новости». Например, «България новина».
  2. Открываем видео, на котором много просмотров.
  3. Скриним говорящую голову.
  4. В бегущей строке в Фотошопе накладываем текст с сенсационной новостью о похудении.

Можно брать новостные кадры из других прелендов, почему бы и нет. Но не факт, что они не будут заезженные. А если заскрините сами — 1%, что какой-то арбитражник открыл то же видео, что и вы, заскринил тот же кадр, что и вы.

Конвертит ли новостной подход с врачами?

Денисенко Денис, соло-арбитражник:

Новостной подход с врачами хорошо конвертит, если речь идет о Европе. Лили еще Алжир (Африка). Очень хорошо конвертили врачи, как на креативах, так и на самих лендах. Единственный минус — эти подходы не очень любят реклы, и их могут стопать из-за строгих юридических последствий. Но они прям очень хорошо работали.

Тизерный

Подходы в прелендах на похудалку

Такая прокла раскрывает историю врача или студента-гения, который разработал инновационный препарат. Часто это интервью с самим доктором. Он рассказывает, как долго работал над препаратом, какие компоненты входят в его состав. В чём-то похож на новостной подход.

Есть и другой заход: врач может рассказывать о средстве, которое уже давно используется в США. О нем уже давно знают в Европе, но «аптечная мафия» не дает препарату попасть на полки. Вместе с этим доктор утверждает: то, что в Европе считается большой проблемой, в США уже давно сродни обычной простуде.

Медицинский

В чем суть подхода: в прокле мы пишем обычную информационную статью о том, какие процессы происходят в организме при похудении, почему люди набирают вес. Подкрепляем действительно научными аргументами. Одна из особенностей такой проклы — спокойный тон. Если в предыдущих подходах мы заливались соловьем, говоря «аптечная мафия не дает препарату выйти на рынок», то здесь такие фразы недопустимы.

Пользователи воспримут такой подход как действительно что-то полезное, а не «очередной» агрессивный рекламный текст.

Проклу можно мимикрировать под сайт местной клиники, можно под популярный в регионе статейник.

Для такого подхода копирайтеру понадобится умение писать инфостатьи. Главное — чтобы любые аргументы опирались на исследования. Продающий блок в такой транзитке тоже имеется, просто опять же — не такой кричащий и агрессивный, как в предыдущих подходах.

Как на Европу чувствует себя медицинский подход, где есть действительно научные исследования, научные доводы?

Артур Бурханов, овнер ряда сервисов для арбитража трафика, владелец паблика БУРХАНОВ

Лучше всего конвертят в продажи лендинги, адаптированные под корпоративные блоги специализированных и даже общеизвестных клиник с промоутированием местного врача (лучше конечно, выдуманного) или же его подхода к лечению. Такие транзитки выигрывают у прокл с трешовым контентом, который есть в блогерском или тизерным подходе.

Почему так: у прокл, адаптированных под блоги клиник, меньше триггеров на эмоциональные порывы и больше доводов, исследований. В такой прокле есть экспертное содержимое, исследования, история этого врача и его открытия, с описанием его метода — метод в итоге трансформировался в форм-фактор, который мы продаём.

И еще. На лендах в роли экспертов должны быть врачи, которые должны подсознательно понравятся женщинам — т.е. нашей ЦА. Так они вызовут доверие у потенциальных покупательниц. Эти же ребята должны быть на креативах. Таким образом мы закрываем еще эмоциональный аспект, давя на более значимые доводы, нежели подходы с «теледивой».

Видеопроклы

Подходы в прелендах на похудалку

Подход обычно используют на Латам. На Европу мы сами не использовали и не встречали

В таких транзитках обычно две составляющие: само видео + отзывы. Из того что мы видели — видео нельзя промотать, потому что якобы оно в прямом эфире. Ролик длится 7 минут — смотри все 7 минут до конца, жди, пока полностью расскажут о продукте. Оно либо просто не проматывается, либо выскакивает вот такое предупреждение:

Подходы в прелендах на похудалку

Перевод: Видео скоро выйдет из эфира. Это ваш последний шанс досмотреть его до конца.

По мере продолжительности ролика счетчик просмотров увеличивается. Сначала видео смотрит 900 человек, а к концу — почти 1500.

Подходы в прелендах на похудалку

На последних минутах ролика появляется ссылка, которая ведет сразу на страницу оплаты. Теперь вы знаете, что с видеопрокл льют на SS-ки 🙂

Подходы в прелендах на похудалку

Использовали ли видеопроклы в работе?

EvillProfit, автор канала «Заметки арбитражника», арбитражник из небольшой команды:

Использовал, но тест был очень специфичным. Выкупал трафик с адалт-тизеров на США. Видеопроклы показали себя не очень, и впечатление осталось больше скептическое. Но это лишь мой небольшой опыт и, думаю, есть ребята, которые сидят и отливают объемы с такого подхода. Работать можно с любой проклой, если умеешь, т. е. понимаешь, где что нужно заменить, добавить, в какую стилистику оформить. Арбитраж на этом и строится -— вечный поиск подхода к своей аудитории.

Ошибки, которые мы совершаем в проклах

Какие ошибки совершают арбитражники при создании прокл на похудалки?

Артур Бурханов, овнер ряда сервисов для арбитража трафика, владелец паблика БУРХАНОВ

Вот эта идея, что обязательно нужно делать свои преленды и «все, что дает на сплит пэпэ, — отжатое». Эта идея начинающим вебам и даже командам вредна. В итоге ты прикладываешь усилия не на масштабирование самого залива, а на тесты прелендов. Даже делегируя, ты все равно тратишь энергию, усилия.

На самом деле, если заходит и даёт ROI больше 100%, то не будь дураком — заливай во все руки, найми ещё руки и заливай. «Наукой» позже займёшься.

Сама эта идея создавать море лендов — она, простите, идиотская. Окей, вы можете сделать 1-2 ленда. Своих. Зальёте. Увидите, что ленды из партнерок не так уж и плохи. Адекватнее — пересплитить все ленды из партнёрок, сделать выводы и уже после, выявив явных лидеров, присмотреться, а что это вообще за преленд, который в тесте показал себя лучше всех.

Далее, посмотреть — какие креативы на него отливались. Возможно, у «худших» прелендов стоит сменить крео, и они станут «релевантнее» биться с самой историей на преленде — и он «задышит». Т.е. нам важно научиться создавать воронки, а не просто по шаблонам клепать лендинги и сливать бюджеты на их тест, это непродуктивно.

Продуктивнее — понять, почему это сработало, начиная с креативов, заканчивая сенкьюпейджом и скриптом оператора. Тогда станет понятней, что вообще нужно делать. Как бы ни хотелось креативить — делать это нужно с пониманием, что и для чего мы делаем.

EvillProfit, автор канала «Заметки арбитражника», арбитражник из небольшой команды:

Главная ошибка — когда люди считают, что это легко и просто. Взяли копирайтера, написали пару текстов — и сидим ждем ROI миллион. Это работает не так. Люди не видят, какие косты идут в создание именно своих прелендов. На самом деле стандартные проклы из ПП нормально конвертят, если найти к ним подход и адаптировать — заменить врачей, селеб и т.д. Создание своих прокл — создавать сразу продакшн, сами посчитайте.

Смысла делать 1-2 проклы абсолютно нет, если делать проклы — то штук 10, ибо из них сработает только 1-2. А теперь считаем косты: копирайтер за 10 текстов, перевод 10 текстов, верстка, если нет своего верстальщика. И самое главное — чтобы протестировать, нужно на каждую дать спенд. Математика простая.

Денисенко Денис, соло-арбитражник:

Главная проблема арбитражников в том, что большинство вообще не работают на созданием своих прокл. А те, кто кое-как делают — просто базово переводят какие-то другие ГЕО на свое и тестируют их.

Я бы рекомендовал для начала очень детально изучить саму проблему — так вы поймете, какие народные методы лечения имеются, с чем связаны основные проблемы локации и какие они вообще. Например, в некоторых странах климат влияет на появление многих проблем с возрастом. В качестве референса можно взять готовые статьи от реальных клиник, где описываются основные причины появления проблем и их решение. Далее с использованием ИИ можно написать несколько интересных сторителлингов и соединить их в один текст для теста. На этапе тестирования подключайте аналитику к прокле, чтобы изучать активность и скроллинг юзера. Это позволит понять, на каком этапе отваливается часть посетителей, и вы сможете работать над текстом и блоками.

Офферы на похудалки

Наш аффменеджер подготовил для вас две топовые похудалки. Забирайте:

Ketomorin

Цена — 137 PLN
AR — 43.9%
Начальная ставка — 26$

SliminMax

Цена — 137 PLN
AR — 34.7%
Начальная ставка — 26$

Статья принесла пользу? Перешли коллегам. И не забудь подписаться на наш Телеграм-канал — здесь не только польза, но и шутки. До встречи!

*Facebook принадлежит Meta, которая признана экстремистской организацией и запрещена на территории РФ.

28 июня 2023
Для голосования требуется
17
Автор:
ProfitPay.one - прямой рекламодатель нутры в Польше
Количество статей:
11
Рейтинг автора:
1
Количество статей:
11
Рейтинг автора:
1
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка