Как cкачать и отредактировать лендинг: подборка плагинов, программ, сервисов

Автор: Anna ProTraffic
4 декабря 2020

От качества посадочной страницы зависит, сделает ли целевой пользователь заказ. Дизайн и наполнение целевой страницы прямо влияют на конверсию. Поэтому нельзя поверхностно относиться к вопросу оформления лендинга. Но тут есть нюанс – чтобы запилить годный лендинг, нужны вложения. На дизайн, верстку, текст. А если таких ресурсов нет?

В этом случае можно просто взять и скопировать рабочий лендинг. А затем подогнать посадочную страницу под свои цели и задачи.

Для этого можно использовать разные способы – плагины, программы, онлайн-сервисы. Вот о них всех сегодня и поговорим. 

Плагины для браузеров

Чем хорош плагин для копирования лендинга? Во-первых, не нужно скачивать и устанавливать на свой компьютер какие-либо программы. Во-вторых, это бесплатно.

ScrapbookQ

Плагин подходит только для браузера FireFox. Установить его просто – нужно зайти во вкладку «Дополнения» в браузере и в поисковой строке ввести «scrapbook». Последний шаг – выбрать из выдачи ScrapBook и установить. После перезагрузки браузера расширение готово к работе.

Как cкачать и отредактировать лендинг: подборка плагинов, программ, сервисов

Плагин ScrapBook — это мини-редактор для лендингов. Он позволяет менять текст, стили шрифтов, цвета, удалять и добавлять целые блоки. Бесплатное пользование и относительно высокая скорость работы — вот основные преимущества плагина.

Но и без минусов не обошлось — при работе со сложными скриптами могут возникать проблемы.

WebScrapBook 

Предпочитаете пользоваться браузером Chrome? Тогда для копирования лендингов подойдет плагин WebScrapBook. Установить его просто — идем в раздел расширений браузера, ищем по названию. Оптимальные настройки расширения — на экране ниже:

Как cкачать и отредактировать лендинг: подборка плагинов, программ, сервисов

Скопированный лендинг сохраняется в виде архива, папки или HTML-страницы (если потом нужно покопаться в коде и поменять что-то под себя). Кроме бесплатного пользования к плюсам приложения можно отнести возможность редактировать форму заказа на скачанном одностраничнике.

А вот то, что у плагина нет визуального редактора — несомненный минус.

Онлайн-сервисы

Со скачиванием и редактурой лендингов хорошо справляются онлайн-сервисы. Принцип их действия прост: заходим на сайт сервиса, регистрируемся, выбираем тариф, оплачиваем и вперед. 

Онлайн-сервисы — отличный вариант, если нужно скачать лендинг или отредактировать его. Таких сервисов очень много. Мы выбрали самые популярные и эффективные. Если знаете вариант покруче — пишите в комментариях.

LPcopier

Этот сервис не только копирует нужные посадочные страницы, но и обладает рядом дополнительных функций. Например, установка различных счетчиков для аналитики, заливка на хостинг и другие. Проще говоря, он заточен на решение многих арбитражных задачек. 

LPcopier платный — за копирование страницы придется заплатить 300 рублей.

Как cкачать и отредактировать лендинг: подборка плагинов, программ, сервисов

Главный плюс сервиса — предельная простота. Достаточно указать адрес лендинга, который нужно скопировать, и почту для приема заявок.

К недостаткам, пожалуй, можно отнести то, что LPcopier копирует лендинги из популярных СРА-сетей. Если нужно скопировать одностраничник, которого там нет, придётся оформить заказ через поддержку.   

Xdan

С этим сервисом можно создать полностью зеркальную копию нужного сайта. На выходе получится архив, с которым уже можно работать. Например, очистить счетчики и поменять ссылки.

Функционал сервиса минималистичный и простой — копируем адрес нужного лендинга и вводим на сайте сервиса. Бесплатен для использования.

Как cкачать и отредактировать лендинг: подборка плагинов, программ, сервисов

Copysta

Отличный выбор, если лендинг нужно скопировать быстро. Достаточно вставить ссылку на сайт сервиса и дело почти сделано. На выходе получаем лендинг, на котором вдобавок ко всему еще можно полностью уникализировать изображения.

Как cкачать и отредактировать лендинг: подборка плагинов, программ, сервисов

Сервис платный, есть три тарифа — 1000, 2000 и 3000 рублей.

WebCloner

А этот сервис справится с копированием лендинга любого уровня сложности. При этом надежно почистит старые контакты, счетчики и прочие “внутренности”. Есть возможность отредактировать форму заказа.

Как cкачать и отредактировать лендинг: подборка плагинов, программ, сервисов

Весь этот набор сервис предлагает за довольно демократичный прайс — 190 рублей за одну копию. Также можно воспользоваться другими тарифами и оплатить 3 дня или 2 недели. 

7lend.club

А вот и однозначный лидер среди онлайн-сервисов для копирования лендингов. Дает пользователю огромный арсенал возможностей для работы со скачанным лендингом.

Как cкачать и отредактировать лендинг: подборка плагинов, программ, сервисов

Для заказа достаточно написать адрес нужного сайта и указать свой адрес почты для связи. Отдельно можно указать правки, которые нужно сразу сделать со скачанным одностраничником.

Правда, и по ценам за пользование этот сервис один из самых дорогих — есть четыре тарифа от 8 до 50 долларов. Но он того стоит.

Программы

Кроме плагинов и онлайн-сервисов для копирования лендингов можно использовать и специальные программы. 

А еще есть возможность получить копию ресурса с помощью кода. Подробнее о том, как скопировать сайт целиком и переделать под себя, мы рассказали по ссылке.

Wget

Начнем с бесплатных продуктов, в частности, программы Wget. Принцип использования тот же: скопировали адрес нужного лендинга и вставили его в соответствующее окошко в интерфейсе программы. 

Потом нужно выбрать папку, в которую будет сохранен результат и прописать количество вложений, глубину захвата и другие параметры копирования. 

Главный плюс Wget — максимально точное копирование всех файлов исходного сайта. Скачать его можно, например, вот здесь.  

Cyotek WebCopy

Еще одна бесплатная программа. Проста в использовании (тот же принцип — вставил адрес лендинга, нажал кнопку, получил результат) и полностью копирует сайт-донор. 

Перед копированием можно просканировать одностраничник и выбрать только те блоки которые нужны — их программа и скопирует, пропустив остальные.

HTTrack

Завершим обзор блока бесплатных программ для копирования лендингов этим продуктом. 

Программа предлагает большой выбор настроек и фильтров, поэтому лендинги можно копировать сразу с учетом своих пожеланий и специфики задачи. Результаты удобно раскладываются по проектам и тематикам. 

Grabber.Website

Еще одна удобная программа для копирования лендингов с простым и понятным интерфейсом. Доступна платная и бесплатная версии. Если вдруг не хватит того, что мы перечислили выше. 

Teleport Pro

А это уже платный продукт, копирует сайт целиком или частично. Есть демо-версия, которую можно запустить 40 раз. Еще одно ее ограничение — не более 50 файлов в каждом проекте. Но этого вполне достаточно, чтобы оценить возможности программы.

В платной версии есть приятная плюшка — программу можно интегрировать в браузеры и копировать сайты в несколько потоков.

Что делать сразу после копирования лендинга

Получив копию сайта, не спешите сразу грузить ее на хостинг. Не поленитесь лишний раз проверить итоговый код на предмет наличия чужих ссылок, пикселей, счетчиков. Если таковые остались — убрать их нужно вручную.

Вариантов для копирования понравившихся сайтов хватает, как видите. Не спешите применять первый попавшийся, изучите несколько подходов. И выберите тот, который максимально подходит под ваши конкретные задачи. Желаем профита! 

А в комментариях делитесь: какими сервисами для скачивания пользуетесь вы? 

4 декабря 2020
Для голосования требуется
0
Автор:
Anna ProTraffic
Количество статей:
296
Рейтинг автора:
240
Количество статей:
296
Рейтинг автора:
240
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка