Личный опыт: 11 лайфхаков для высокого ROI в гемблинге

3 ноября 2020

Привет! Меня зовут Максим Шейко — я руководитель арбитражной команды. Заливаем с ребятами на гембло, воюем с Facebook, в общем, все как у всех. Еще я веду свой блог в Telegram. В этом посте хочу поделиться лайфхаками и наблюдениями, к которым я пришел, пока сливал на гемблинг.

Это мой личный опыт, набитые шишки и манипуляции, которые можно безнаказанно проделывать, чтобы улучшить качество трафа и заработать больше денег. Надеюсь, будет полезно! 

► Кейсы и фишки по гэмблингу и высокому ROI — в нашем Gambling-чате. Вступайте в коммьюнити — у нас палят темы и обмениваются опытом! 🔥

Партнерка для инфлюенс-трафика
Партнерка для инфлюенс-трафика
Реклама

Креативы

Главное, что нужно знать — ФБ очень слабо трекает видосы. А значит, в креативах можно жестить с оговоркой на превьюшку. Если вы зайдете, например, на AdHeart, то столкнетесь с сотнями креосов, на обложке которых котики, иконки андроида или девушки. 

Поэтому первый лайфхак: используйте превью, чтобы креосы жили дольше. 

Связи

При запуске кампании исключайте тех людей, которые уже скачали и установили приложение на свой смартфон. Особенно это касается приложений, которые берутся в аренду в ПП или где-то еще. Если не выставить ограничение, FB будет ориентироваться на старые инсталлы, и есть вероятность, что вы нальете трафа другим арбитражникам 😁 

Личный опыт: 11 лайфхаков для высокого ROI в гемблинге
Убираем тех, кто установил прилу

А вот если прила исключительно ваша, и больше никто не льет на нее траф, есть еще один лайфхак. Как только вы нальете первую 1000 инсталлов, запустите отдельный адсет с небольшим бюджетом, таргетируясь на тех, кто скачал приложение. Такой простой манипуляцией вы добавите редепов, что улучшит качество трафика, а также доберете FD, поскольку прила уже установлена, и юзеру остается лишь зайти и пополнить баланс. 

Фанпейдж

В нашей команде льют на приложения только от лица фанпейдж. Мы пришли к этому по одной простой причине: когда пользователи отправляют жалобу на прилу, она летит в фанпейдж, а не на само приложение. Благодаря этому прилка живет дольше перед тем, как получить метку FB. А когда прила все-таки банится, можно обновить ее в Google Play, установив новый Facebook SDK. 

Личный опыт: 11 лайфхаков для высокого ROI в гемблинге
Настройки при сливе от лица фанпейджа

Playable Ads

Эту фишку я не буду палить до конца, потому что ее практически никто не использует. Даю наводку: те, кто понимает, что изображено на скриншоте, поймут, что нужно делать. Пользуйтесь, спасибо скажете потом)

Личный опыт: 11 лайфхаков для высокого ROI в гемблинге

Язык креатива

Объясняю на пальцах. Допустим, есть Украина, где люди одинаково хорошо говорят на украинском и русском языках. Чтобы точно охватить всю аудиторию, будет разумно перевести крео и на русский, и на украинский языки. Таким образом, в зависимости от языка интерфейса пользователя ему будет показан релевантный креатив. Работает не только с Украиной, но и с любыми другими биязычными странами.

Личный опыт: 11 лайфхаков для высокого ROI в гемблинге
Наши крео на Канаду

Кстати, для Канады это особенно актуальный лайфхак. Там есть аудитория, которая говорит на английском, а есть те, кто использует французский язык в качестве основного. Заморочились на 5 минут — и не потеряли аудиторию! 

Возраст ЦА

Льете на молокососов? Ждите тысячи регистраций и 0 депозитов)

Личный опыт: 11 лайфхаков для высокого ROI в гемблинге
Чем старше, тем платежеспособнее

Таргетинг по интересам

Мощная история, которую я пока тестирую. Уже могу сказать, что таргет работает. Пробуйте, делитесь результатами в комментах. 

Личный опыт: 11 лайфхаков для высокого ROI в гемблинге

Версия ОС

Еще один лайфхак по версии ОС: рекомендую выставлять версию не ниже 8. Объясню почему: если ставить семерку, может получиться, что вы соберет Huawei-трафик, который не поддерживает прилу, потому что там снесли PlayMarket. Вторая причина — на семерке очень глючная платежка: даже если юзер захочет задепать, у него может просто не получится. А пробовать еще раз он вряд ли захочет. 

Ну и третье — 8 версия и старше означает, что у юзера неплохой смартфон, а значит, он где-то взял на него деньги. Мотайте на ус) 

Личный опыт: 11 лайфхаков для высокого ROI в гемблинге

Wi-FI vs 4G

Моделируем ситуацию: у нас есть жирный гембловый оффер на Индию и Африку. Запускаем кампанию с топовыми крео, но инсталлов подозрительно мало или стоят они дороже, чем обычно. В чем причина? 

Все очень просто: люди, живущие в бедных странах, не в курсе, что такое 4G или имеют к нему крайне ограниченный доступ. Поэтому перед тем, как запустить кампанию на какое-то ГЕО помимо tier-1, проведите аналитику — есть ли там интернет, везде ли он доступен и какой категории населения. Если с инетом плохо — ставим галку напротив “Только при подключении к Wi-FI” и экономим кучу бабок и нервов.

Личный опыт: 11 лайфхаков для высокого ROI в гемблинге

Deeplink vs трекинг по неймингу

Раньше 99% вебов отливали трафик на диплинк, да и сейчас большинство продолжает это делать. По нашим наблюдениям, с диплинком теряется около 30% трафика, так что deeplink в 2020-м не работает так, как должен.  

Поэтому умельцы придумали трекинг по неймингу — это когда трекинг байера осуществляется по названию компании. В таком случае потерь вообще нет. Делать это можно с помощью апсфлаера.

Личный опыт: 11 лайфхаков для высокого ROI в гемблинге

Вот такие лайфхаки получились у меня. Что думаете? Делитесь своими мыслями и дополняйте список в комментариях. Возможно, вместе замутим полезную памятку для всех братишек по цеху! И подписывайтесь на блог — вся годнота там.

3 ноября 2020
Для голосования требуется
0
Автор:
Максим Шейко
Количество статей:
5
Рейтинг автора:
0
Количество статей:
5
Рейтинг автора:
0
поделиться:

Читайте также:

Комментарии(2)
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка