Эксперимент: добываем трафик на Reddit

Автор: ProTraffic
5 сентября 2019

Reddit — это социальный новостной сайт. В нем делятся ссылками на интересные события, выкладывают контент, спрашивают советы, обмениваются мнениями и просто общаются.

Посещаемость этого сайта просто зашкаливает, а значит можно смело использовать Reddit, как источник бурж трафика. 

Эксперимент: добываем трафик на Reddit

Немного статистики

По свежим данным Alexa, Reddit занимает 14 место среди всех сайтов в интернете. Среднее количество просмотров материалов на Reddit — 400 миллионов В ДЕНЬ! В месяц набегает около 12 миллиардов. Вы еще не публикуетесь на Reddit? Срочно исправьте это!

Партнерка для инфлюенс-трафика
Партнерка для инфлюенс-трафика
Реклама
Эксперимент: добываем трафик на Reddit

Основная аудитория из США, Великобритании и Канады. Язык общения — английский.

Эксперимент: добываем трафик на Reddit

На сайте больше мужчин, чем женщин.

Эксперимент: добываем трафик на Reddit

Добыть трафик из Reddit можно двумя способами — бесплатно или  заказывая рекламу через Reddit Ads. Рассмотрим оба способа.

Бесплатный трафик из Reddit

В Reddit пользователи делятся ссылками на интересные материалы. Чтобы продвигаться на этом сайте и не нарваться на бан, нужно стать максимально естественным юзером сообщества. А именно — размещать собственные уникальные публикации, а также комментировать и лайкать чужие. 

В Reddit нельзя продвигать офферы напрямую, но можно направлять трафик на свой сайт через ссылки в публикациях. На этом сайте 2 вида публикаций — просто ссылки, например, под фото и текстовые заметки с ссылками. Заметка не обязательно должна быть большой, достаточно нескольких предложений. Также можно писать комментарии с ссылками, и это тоже способно дать прирост трафика. 

Эксперимент: добываем трафик на Reddit

План действий таков:

  1. Создаем сайт для офферов
  2. Регистрируемся на Reddit и начинаем вести свой блог на английском языке
  3. Периодически ставим в публикациях ссылки на свой сайт с офферами
  4. Отвечаем на комментарии под своими публикациями, комментируем и лайкаем чужие
  5. Наслаждаемся потоком бесплатного трафика на сайт
Эксперимент: добываем трафик на Reddit

Некоторые умельцы умудряются таким способом привлекать десятки тысяч посетителей в день на свои сайты, новички могут рассчитывать на прирост от 500-1000 просмотров в день. Главное — не нарушать правила сообщества, не заниматься откровенной рекламой и публиковать качественные, полезные материалы.

Несколько советов по бесплатной добыче трафика из Reddit

Для каждой публикации выбирается своя категория — сабреддит. Это такие мини-группы по интересам. Их несколько тысяч. Прежде, чем выбрать сабреддит для своей публикации, изучите его — почитайте записи, проанализируйте, почему те или иные записи популярны, изучите правила. Да, правила в сабреддите — это очень и очень важно, например, если к категории относятся только публикации с фотками бороды, это значит, что нельзя публиковать ничего кроме фоток бороды. Юзеры Reddit очень яростно оберегают свои сообщества и чужак, который не придерживается правил, будет изгнан моментально))))

Эксперимент: добываем трафик на Reddit

Примеры узконаправленных сабреддитов:

  • Catsonglass — фотографии котов за, под, над стеклом
  • PerfectTiming — фото, сделанные в подходящий момент
  • CrappyDesign — примеры неудачного дизайна

В Reddit категорически запрещен спам. В любом виде. Спамом могут посчитать, например, ссылки ведущие на один и тот же сайт, поэтому нужно разбавлять публикации ссылками на другие источники. Например, на 1 ссылку, ведущую на ваш сайт, нужно сделать 5-10 публикаций с ссылками на другие.

Не стоит вываливать публикации пачками, первые 10 лучше вообще растянуть на неделю. А начинать стоит вообще с комментариев.

Сайт, который вы продвигаете, должен быть качественным — с нормальным дизайном и не перенасыщенный рекламой. Если кто-то пожалуется на публикацию, модераторы обязательно проверят сайт. Некачественный сайт, облепленный баннерами — это гарантированный бан аккаунта на Reddit. Причем заблокировать могут не только сам аккаунт, но и домен сайта, это значит, что никто другой не сможет разместить на него ссылку в Reddit.

На продвижение поста влияет карма автора, комментарии и количество голосов за публикацию. Но не стоит заниматься накрутками, то есть создавать несколько аккаунтов, которые будут друг друга комментировать и голосовать за посты. В сети встречаются умники, которые наоборот советуют это делать, но, поверьте, не стоит — накрутка на Reddit вычисляется очень быстро и карается очень жестко.

Изучите, что такое karma и upvotes, так как они влияют на количество трафика и популярность вашего аккаунта в целом. 

Эксперимент: добываем трафик на Reddit

Если вы планируете покупать готовые аккаунты или заказывать платные комментарии и upvotes, почитайте отзывы и узнайте, безопасен ли выбранный вами сервис/магазин. На Хабре советуют reddit-marketing.pro.

Давайте обратную связь тем, кто интересуется вашим контентом, то есть отвечайте на комментарии и поддерживайте диалог.

Некоторые юзеры говорят, что получали от Reddit такой прирост трафика, что сервера не выдерживали. Конечно, вряд ли такая ситуация возможно у новичка, но на всякий случай проверьте свой хостинг на возможность выдерживать большой наплыв посетителей.

Эксперимент: добываем трафик на Reddit

И еще несколько коротких советов:

  • Если публикация набрала слишком много голосов «против» — downvote, то лучше удалить пост.
  • Публикация, которая набирает достаточно upvotes, становится Do Follow-ссылкой и начинает индексироваться поисковиками. То есть Reddit еще можно использовать, как инструмент для SEO продвижения своего сайта.
  • Количество подписчиков не влияет не продвижение аккаунта. Не заморачивайтесь над этим.
  • Трафик с Reddit можно перевести в подписную базу, поэтому сделайте на сайте форму подписки.
  • Разместите на сайте ссылки с иконками на другие соцсети, вы сможете получить новых бесплатных подписчиков и «гонять трафик» туда-сюда.
  • Первые 8-10 публикаций лучше вообще разместить без ссылок или, как минимум, в них не должны быть ссылки, ведущие на ваш сайт.
  • Не пишите бесполезные комментарии типо «Ок», «лол» или «бугагашеньки». Они ничего не значат для сообщества, а вот вас могут заподозрить в спаме.
  • Для открытой демонстрации своего сайта есть сабреддит r/promote.  
  • Можно попросить юзеров оценить дизайн вашего сайта на сабреддите r/design_critique. Это даст временный прирост трафика.
  • На Reddit любят критиковать и высмеивать ошибки. Будьте готовы к этому))
  • Помните, что за свежими аккаунтами всегда пристальное внимание модераторов и спам-фильтров. 

Платная реклама на Reddit Ads

У Reddit есть свой рекламный кабинет — Reddit Ads. Чтобы запустить рекламную кампанию, заходим на главную страницу и жмем «Create an ad» или «Advertise on Reddit».

Эксперимент: добываем трафик на Reddit

По неизвестной причине сервис работает не во всех странах, и если в вашей стране его использование запрещено, вы увидите надпись «Unfortunately you are not permitted to access Reddit ads in your location».

Эксперимент: добываем трафик на Reddit

Если давать рекламу на Reddit вам нельзя, но очень хочется, можно воспользоваться VPN сервисами. Заполняем простую форму регистрации, терпим долгие и нудные капчи, наконец завершаем регистрацию и заходим в личный кабинет. 

На выбор несколько целей РК:

  • Brand Awareness and Reach — узнаваемость бренда и охват. Оплата за 1000 просмотров.
  • Traffic — привлечение трафика на сайт. Оплата за клик.
  • Conversions — совершение конкретных действий на сайте. Оплата за клик.
  • Video Views — просмотр видео. Оплата за просмотр.
  • App Installs — увеличение установок приложения. Оплата за клик.
Эксперимент: добываем трафик на Reddit

Мы выбрали цель трафик. Приступаем к настройкам РК — пишем название для группы объявлений, указываем гео аудитории, интересы, сабреддиты (если нужно), тип девайса, время показа объявлений, бюджет и расписание. 

Минимальный дневной бюджет — 5 долларов в день. Стоимость клика — от 10 центов до 100 долларов за клик.

Эксперимент: добываем трафик на Reddit

Далее нужно настроить само объявление. Оно может быть двух видов — текст с ссылкой или видео пост. Нужно придумать цепляющий заголовок (только без кликбейта), прописать url и прицепить картинку двух размеров, если реклама будет показываться и на декстопе, и на мобайле.

Правильные размеры картинок для рекламы на Reddit:

  • 1200x628px (3MB)
  • 400x300px (500KB)

Под картинками есть строчка Allow comments on Reddit post, если поставить галочку напротив нее, то юзеры смогут комментировать пост. По умолчанию эта функция отключена.

Еще ниже кнопка с призывом к действию — call to action.

Эксперимент: добываем трафик на Reddit

Ниже можно сразу увидеть, как будет выглядеть рекламное объявление. Надпись «PROMOTED» показывает юзерам, что пост рекламный.

Эксперимент: добываем трафик на Reddit

После всех настроек отправляем объявление на модерацию и получаем свой трафик.

Эксперимент: добываем трафик на Reddit

Удачи!

5 сентября 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1386
Рейтинг автора:
125
Количество статей:
1386
Рейтинг автора:
125
поделиться:

Читайте также:

Комментарии(3)
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка