Как ГЕО влияет на оффер

Автор: ProTraffic
8 апреля 2019

Одна из характеристик целевой аудитории в арбитраже трафика – это ГЕО. Казалось бы, что сложного? Например, ты живёшь на Украине и тебе ближе и понятнее потребности народа страны. Заходишь в любимую ПП, а цена товара в пересчёте по курсу самая высокая, в отличии от других ГЕО. Давайте разберёмся, почему цена товара зависит от ГЕО и как понять, когда стоит работать с выбранной страной.

Зарабатывайте на финансовой вертикали с AMarkets
Зарабатывайте на финансовой вертикали с AMarkets
Реклама

Что такое ГЕО

Итак, ГЕО — это страна, в которой находятся ваши будущие покупатели. Если мы решили работать с украинскими потребителями, то ЦА – это жители Украины.

Как ГЕО влияет на оффер

Полный список стран, трафик из которых можно использовать, можно узнать из карточки оффера.

Почему цена товара разная

Мы выбрали товар и видим, что для Украины стоимость составляет 990 грн, в пересчёте по курсу 2,4 рубля за 1 грн – это 2376 рублей. Значит, цена в России меньше на 686 рублей. Это предложение более выгодное, значит сливать трафик выгоднее с РФ.

Откуда берется такая разница в цене

Обычно разница состоит из издержек, которые рекламодателю приходится оплачивать при доставке товара в тот или иной регион, страну. По карточке оффера можно определить, где находится склад. В нашем случае он расположен в России, а значит это финальная минимальная цена продукта. Если взять Украину, то здесь у рекламодателя появляется ряд проблем и дополнительных расходов, таких как транспортировка, прохождение таможни, аренда склада для хранения и т.д. Не стоит забывать и о политической ситуации в стране, немногие рекламодатели сегодня решаются работать в связи с этим. Все факторы влияют на финальную стоимость продукта. Поэтому часто бывает, что товар доступен только в ограниченном количестве стран или же вообще в одной.

Для примера возьмём ещё один оффер “Электрическая ножеточка Острые грани”.

Как ГЕО влияет на оффер

Как видите, склад рекламодателя находится на Украине, работает доставка в Казахстан. В пересчёте на тенге, стоимость по курсу должна быть 7020 тг за единицу, однако все вышеперечисленные трудности делают товар дороже для данного региона на 1920 тг. И это только на скрепке, упрощённый вариант видения ситуации итоговой стоимости продукта.

Выводы

Всегда смотрите на финальную стоимость из карточки товара, анализируйте, считайте рентабельность работы с тем или иным оффером в зависимости от ГЕО. Начинайте сливать трафик на страны с минимальной стоимостью товара. Это позволит вам получить максимальный результат на первых этапах и не уходить в минус. Удачи и хорошего профита!

8 апреля 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1386
Рейтинг автора:
125
Количество статей:
1386
Рейтинг автора:
125
поделиться:

Читайте также:

Комментарии(1)
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка