Кейс: как заработать на дейтинг смартлинке и попандерах [ROI 28%]

Автор: Anna ProTraffic
25 декабря 2020

В этой статье вы узнаете как наш клиент сделал $2617 потратив $2036. В этом кейса есть много полезной информации для новичков. Давайте перейдем непосредственно к кейсу.

Присоединяйся к тематическому чату по push-увдомлениям, clickunder и popunder-трафику. В закрепе — готовые мануалы и инструкции по сливу, в чате — живое общение и ответы на ваши вопросы. Welcome!

Результаты:

  • CPA сеть: iMonetizeIt  
  • Оффер: Dating Smartlink
  • Источник трафика: ClickAdilla
  • Рекламный формат: Popunder
  • GEO: WW
  • Период кампании: 01/05/2020 — 31/05/2020
  • Затраты: $ 2036
  • Доход: $ 2617
  • ROI: 28%

Спустя пол года я наконец-то решил поделиться своим кейсом. Надеюсь, что мой опыт поможет вам не слить весь бюджет в минус. Могу с уверенностью подтвердить, что смартилинка и трафик в тизерках могут принести хорошую прибыль. При этом для запуска кампании не нужно обладать большим опытом или большим бюджетом.

Что такое Смартлинка?

Прежде всего, напишу пару предложений о смартлинке и как она работает. Чаще всего, реферальная ссылка ведет на один лендинг и предназначена для одного ГЕО. Смартлинка же содержит множество офферов и лендингов. Т.е. Можно запустить кампанию на весь мир и для каждого конкретного случая будет открываться наиболее подходящий лендинг с оффером. Короче говоря, это алгоритм, который подбирает оффер на основе данных пользователя, таких как местоположение, язык браузера, операционная система, устройство и по другим параметрам. К тому же еще и оценивает эффективность от рекламы.

Смартлинка имеет большое количество преимуществ. Она особенно удобна когда необходимо охватить несколько стран и протестировать несколько офферов в одной вертикали. Таким образом, вы экономите время на создании кампаний. Плюс смартлинка сама подбирает наиболее конвертящий оффер. Так что можно забыть о проблеме неработающего лендинга или закрытом оффере. Жаль, что не все дейтинг партнерки предлагают работу по смартлинку — часто есть только отдельные офферы.

Дейтинг смартлинка и Попандер

Мой хороший знакомый порекомендовал мне партнерку iMonetizeIt. К тому же я встречал много положительных отзывов в сети. В итоге я ни разу не пожалел о работе с этой партнеркой. Все гуд.

Дейтинг это вечнозеленая ниша, которая работает годами. К тому же “монетка” специализируется на этой нише. Я взял для теста 2 смартлинки: на мейнстрим и гей дейтинг. Запустил по одной кампании на каждую из них. В результате с 2 кампаний я получил $2617.6 за первый месяц. А если чистыми, то $581. Перейдем к рекламной сети.

Кейс: как заработать на дейтинг смартлинке и попандерах [ROI 28%]

ClickAdilla довольно крупная сеть. Мне понравилось с ними работать. Параллельно я крутил кампании в других сетках и результаты отличались незначительно. Что касается рекламного формата, то я запускал мобильный попандер. По моему опыту мобильный трафик лучше конвертится с дейтинг-офферами. Старый-добрый попандер это эффективный и простой формат рекламы. В ClickAdilla много трафика по большому количеству стран. Плюс не нужно ломать голову над креативам. Создал реф.ссылку и вперед!

Кейс: как заработать на дейтинг смартлинке и попандерах [ROI 28%]

Как видите из скриншотов Гей-дейтинг принес больше прибыли и лучше конвертился. Я посчитал ROI отдельно для каждой кампании:

Гей-дейтинг ROI 35% vs. Мейнстрим Дейтинг ROI 21%

Я запускал кампании с таргетом на весь мир. Так что самое интересно какие страны принесли большую часть прибыли. Мейнстрим дейтинг сгенерировала наибольший профит по Индии потому что оттуда шел дешевый трафик. Позже, в следующие месяцы я создал отдельную кампанию для Индии и других стран с разными ставками CPM. Могу сказать, что это сработало, ROI Увеличился на 15%.

Есть и другие попандер сети, в которых заходят подобные офферы. Подробно смотрите по ссылке, там рейтинг лучших площадок с отзывами, обзорами и системой баллов. Каждую сетку оценивают и дают балл: чем выше, тем лучше.

Гей-дейтинг и Гео статистика

Гей-дейтинг смартлинка принесла мне наибольшую прибыль по следующим странам:

  • Испания: profit $342, EPM 1.83;
  • Великобритания: profit $127.5, EPM 2.49;
  • США: profit $121.28, EPM 2.12;
  • Чехия: profit $107.2, EPM 5.46;
  • Нидерланды: profit $ 95.29, EPM 3.64;
  • Фрацния: profit $61.6, EPM 2.88;
  • Канада: profit $52.8, EPM 2.31.
Кейс: как заработать на дейтинг смартлинке и попандерах [ROI 28%]

EPM — это прибыль за каждую 1000 показов. Так как в смартлинке нет точной цифры за конверсию, то по этому показатель видно насколько эффективна реклама. То есть можно посмотреть какое  ГЕО приносит больше прибыли.

Также можно легко понять какой CPM ставить. CPM не должен превышать EPM Например для Франции этот показатель $ 2.88. Покупать трафик выше этого уровня будет невыгодно.

Соответственно, по этому показателю Чехия лидер. Имеет смысл выделить это ГЕО в отдельную кампанию и запускать рекламные кампании с другими форматами. 

Оптимизация кампании

Кроме выделения отдельных стран, я создавал блэк-листы. Т.е. Убирал из таргета сайты, которые не приносили конверсий. Всего я убрал 29 сайтов:

Кейс: как заработать на дейтинг смартлинке и попандерах [ROI 28%]

Не забывайте ставить лимит на открут, чтобы ваш бюджет не слился за сутки.

В первые 2 недели я поставил лимит в $40. Начиная со 2-ой недели я удвоил эту сумма. Это нужно для тестирования сайтов и создания black-листа.

Выставляйте лимит на кампании с широким таргетом

Подытожим. Запуск тестовых кампаний принес мне неплохую прибыль. Оптимизируйте кампании убирая из таргета страны с низким доходом и добавляя сайты в black-лист. Остальное сделает за вас смартлинка, которая сама оптимизирует офферы. Позже, выделив отдельные страны, я увеличил профит и ROI примерно на 15%. Мне очень понравилось работать со смартлинкой. Это реально крутой инструмент для арбитража трафика.

25 декабря 2020
Для голосования требуется
0
Автор:
Anna ProTraffic
Количество статей:
296
Рейтинг автора:
240
Количество статей:
296
Рейтинг автора:
240
поделиться:

Читайте также:

Комментарии(2)
  • ProTraffic
    Роман
    15.01.2021 в 02:42
    Для голосования требуется
    0

    Вот это рои «конский»!!!)) Процентов 5-10 потеряешь на выводе и итого на выходе в лучшем случае 20% чистой прибыли.

  • ProTraffic
    Жожетта
    15.01.2021 в 18:05
    Для голосования требуется
    0

    Единственный плюс кликадиллы в том, что рефки открытые и видно сорсы, а так — траф выжат, очень много конкурентов. Арбитражнику тут в принципе делать нечего

label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка