От обычного арбитражника до основателя глобальной партнерской сети: интервью с CEO MyLead

Автор: MyLead
12 января 2023

MyLead – это международная мультивертикальная партнерская сеть, основанная в Польше в 2014 году. С каждым годом партнерка активно развивается, делая огромные шаги, и регулярно становится лауреатом престижных отраслевых конкурсов. В частности, таких как голосование Affbank или рейтинг Offervault. Сегодня вместе с MyLead зарабатывает уже свыше полумиллиона вебмастеров по всему миру и около 50 сотрудников в штате.


Но с чего все начиналось? Как эффективно руководить сотрудниками и взаимодействовать с вебмастерами? Возможно ли сегодня создать новую партнерскую сеть и потягаться с ветеранами в этой сфере? Об этом и многом другом мы решили поговорить непосредственно с генеральным директором и основателем MyLead Патриком Хоффманном.

От обычного арбитражника до основателя глобальной партнерской сети: интервью с CEO MyLead

Содержание скрыть
1. О себе и арбитраже

О себе и арбитраже

Привет. Расскажи о себе и том, как пришел в арбитраж. Сколько лет ты уже в сфере?

В арбитраже я уже более 10 лет. Изначально я сам был вебмастером в нескольких партнерских сетях, зарабатывал деньги и набирался опыта. Однако через некоторое время заметил, что на рынке много места, где идеально может себя почувствовать новая партнерская сеть с широким ассортиментом офферов и инновациями для вебмастеров.

От обычного арбитражника до основателя глобальной партнерской сети: интервью с CEO MyLead

Как считаешь, обязательно ли уметь лить трафик, чтобы руководить партнерской сетью?

Развитие партнерской сети также связано и с балансированием между различными методами охвата, чтобы привлекать новых вебмастеров или информировать наших партнеров об офферах, инструментах и акциях, которые у нас есть. Согласитесь, очень похоже на набор навыков продвинутого вебмастера. Но является ли все это обязательным? Я так не думаю, хотя все перечисленное будет определенно очень полезным, ведь позволяет тебе открыть для себя проблемы, с которыми сталкиваются вебмастера, продвигая офферы.

Какие задачи стоят перед тобой как перед CEO MyLead сейчас?

В настоящее время мы находимся на завершающей стадии проекта новой панели для вебмастеров, которую разрабатывали последние 1,5 года. Планируем представить ее в конце первого квартала 2023. Панель будет иметь дополнительные улучшения для пользователей, благодаря которым сотрудничество с нашей сетью будет еще более быстрым и эффективным.

Как успевать мониторить все события на рынке арбитража? Ведь сейчас столько чатов, столько медиек.

Надо следить за всем этим! А если серьезно, мы никогда не знаем, где появится важная для нас информация. Однако часто именно вебмастеры, форумы и конференции становятся для нас хорошим источником информации.

От обычного арбитражника до основателя глобальной партнерской сети: интервью с CEO MyLead

Чем отличается работа с бурж и СНГ вебами? На твой взгляд, с кем работать проще?

Сейчас мы наблюдаем значительный рост на восточном рынке, и я уверен, что эта тенденция сохранится. Однако MyLead сотрудничаем с вебмастерами со всего мира, и, честно говоря, я не могу объективно сказать, с какой группой вебмастеров легче работать. Все чаще к нам приходят более продвинутые арбитражники, у которых есть четко сформированы ожидания, и наша задача – их оправдать. Вот на чем мы хотели бы сосредоточиться.

От обычного арбитражника до основателя глобальной партнерской сети: интервью с CEO MyLead

Как относишься к quiet quitting, когда сотрудники выключают ноутбук в 5 вечера и отказываются от выполнения мелких задач, не входящих в их зону ответственности?

Я полностью поддерживаю это. В MyLead мы с самого начала нашей деятельности уделяли много внимания тому, чтобы у сотрудников был выбор, сколько они хотят работать, когда брать перерывы и где выполнять свои обязанности. Однако мы ценим сотрудников, которые делают больше, проявляют инициативу, занимаются темами, которые не входят в их обязательства и временные рамки. Но это не требуется, а лишь вполне допустимо.

Нормально ли, что сотрудник работает на фулл-тайме и еще где-то подрабатывает на фрилансе?

Большая часть наших вебов работает на полную ставку, но дополнительно зарабатывает в MyLead и часто даже больше, чем на основной работе. Сегодня мир движется к удаленной работе и предлагает множество возможностей. Почему же сотрудники также не могут этим воспользоваться?

От обычного арбитражника до основателя глобальной партнерской сети: интервью с CEO MyLead

Как относишься к хантингу?

Мы используем хедхантинговые компании для найма программистов, но на данный момент это решение нас не устраивает. Гораздо лучшие результаты мы видим в случае собственного набора.

Если работаешь руководителем — можно забыть о так называемом work-life balance?

Это зависит от руководителя и его приоритетов. Тем не менее я знаю, сколько жертв и труда требуется для разработки собственных проектов. Для того, чтобы оставаться впереди конкурентов, занять место на рынке и показывать результаты, тебе необходимо проявить (хотя бы в течение определенного периода времени) гораздо бОльшую вовлеченность в дела компании.

От обычного арбитражника до основателя глобальной партнерской сети: интервью с CEO MyLead

Как считаешь, прибыльно ли сейчас открыть свою партнерку?

Проводя маркетинговую деятельность, я почти каждый месяц вижу, как появляются новые партнерские сети. Однако большинство из них через некоторое время перестают существовать. Во многих случаях это связано с тем, что растет барьер входа в этот бизнес для новых компаний. Кроме того, повышаются требования вебмастеров. Для них важно долгосрочное сотрудничество, основанное на отношениях с рекламодателями и самими арбитражниками.

О Gamehag и играх

От обычного арбитражника до основателя глобальной партнерской сети: интервью с CEO MyLead

У тебя есть второй проект — Gamehag. Поделись своими наблюдениями: как находить идею стартапа, которая с большей вероятностью выстрелит?

Об этом можно долго говорить. Но на самом деле, никогда нельзя быть уверенным в том, что идея для стартапа выстрелит. Я говорю это, исходя из своего опыта, потому что у многих проектов, которые я начинал, не было хэппи энда. Но в конечном счете это приводит к выводу, что важны:

  • Решительность;
  • Устойчивость к неудачам;
  • Изобретательность;
  • Способность адаптироваться к быстро меняющимся условиям и потребностям.

А также умение делать выводы и слушать своих клиентов.

Конечно, есть много шагов, которые можно предпринять, чтобы увеличить свои шансы на старте проекта и, если повезет, добиться первого успеха. Но в конце концов, без вышеперечисленных навыков и опыта рано или поздно вам придется усвоить свой урок.

Вообще, любишь играть в CS, Dota, LoL? Может, другие игры?

Я играл в LoL некоторое время назад, поэтому до сих пор смотрю чемпионаты мира и ценю эту игру. Однако 20 лет назад я познакомился с серией игр Heroes of Might and Magic, а именно со второй частью. Я все еще играю в них и являюсь большим поклонником третьей части.

От обычного арбитражника до основателя глобальной партнерской сети: интервью с CEO MyLead

Лирика

Назови тренды партнерского маркетинга в 2023

Главным трендом 2023 года определенно и однозначно будет использование ИИ для продвижения и создания контента или новых способов монетизации. По данным SimilarWeb, искусственный интеллект увеличит продажи в партнерском маркетинге на 30%.

Если же говорить о нишах, то товарка, нутра и гэмблинг, безусловно, останутся очень прибыльными в 2023 году.

От обычного арбитражника до основателя глобальной партнерской сети: интервью с CEO MyLead

Собираетесь покорять азиатский рынок партнерского маркетинга?

Да, собираемся. Но это не является нашей целью на следующий год. Азиатскому рынку нужно от нас гораздо большего внимания, чем мы можем ему предоставить в данный момент.

Тогда поделись планами на 2023 год)

В этом году мы представим новую панель для вебмастеров MyLead, расширим наше предложение инструментов с помощью offerwall и реализуем наш новый веб-сайт и новую стратегию компании. Панель, о которой я говорю, позволит увеличить количество интеграций и прямого сотрудничества, что приведет к более выгодным тарифам для вебмастеров.

Заключение

Из интервью можно сделать очевидный, но максимально правдивый вывод – нет никакого секрета успеха. За каждым прибыльным проектом стоит человек или люди, готовые упорно трудиться и принимать новые вызовы в быстро развивающейся сфере. В конце концов, вложенные время и силы обязательно дадут желанный результат и обеспечат комфортные условия в будущем. Поэтому не стоит ждать. Присоединяйся к MyLead и делай первые шаги на пути к собственному делу. Также можешь ознакомиться с блогом партнерки на сайте ProTraffic, где регулярно публикуются профитные кейсы и полезные статьи об арбитраже.

12 января 2023
Для голосования требуется
22
Автор:
MyLead
Количество статей:
12
Рейтинг автора:
2
Количество статей:
12
Рейтинг автора:
2
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка