Как арбитражнику заработать на пуш-подписках без собственного сайта

Автор: ProTraffic
10 августа 2021

Пуш-подписки выгодны всем. Для арбитражников это возможность дополнительно монетизировать трафик на проклах и лендах, а для паблишеров — дополнительный источник монетизации. В последнее время многие ПП не выкупают подписки, предлагая оплату по RevShare. Как это работает, сколько зарабатывают вебы и какие перспективы в этой нише у рядовых арбитражников — в нашем материале. 

Зарабатывайте на финансовой вертикали с AMarkets
Зарабатывайте на финансовой вертикали с AMarkets
Реклама

Кратко о пуш-подписках

Пуш-подписки широко используются вебмастерами уже более 5 лет. Да, сейчас модно утверждать, что пуши умирают, но учитывая, что это внутренняя система Google и слухов о ее отключении нет — источник будет жить еще долго. 

Работает все очень просто: пользователь видит небольшую всплывашку в окне браузера с предложением подписаться на новости/рассылку от сайта, делает один клик и потом получает уведомления (рекламу), пока не отпишется. 

Как арбитражнику заработать на пуш-подписках без собственного сайта

В свою очередь, для вебмастера это не только дополнительный, но и достаточно простой способ заработка: 

  • Высокая конвертация трафика. Для оформления подписки пользователю достаточно нажать одну кнопку на сайте — «Разрешить». Согласно общей статистике, подписку оформляют до 53% посетителей. 
  • Прозрачная система. Каждый второй посетитель — это практически твой подписчик, который будет каждый день приносить тебе прибыль, кликая на рекламные объявления.
  • Можно монетизировать iOS-трафик. Уведомления приходят через календари и рекламодатели готовы солидно платить за эту категорию пользователей. 

При подключении пуш-подписок паблишер ничего не теряет и как минимум затестить этот способ монетизации однозначно стоит. А при наличии стабильного потока трафика, проблем с наличием подписчиков точно не будет. А базу подписок паблишер может либо продать, либо монетизировать с помощью рекламных сетей. 

Продавать или монетизировать: что выгоднее?

У паблишера есть два варианта, что делать со своей базой подписок: продать или монетизировать. Недавно мы публиковали кейс с результатами тестов пушей разного возраста и как правильно отметил автор, лучше всего конвертят молодые подписки (до недели). Поэтому выкупом базы сегодня мало кто занимается и большинство партнерок предлагают работать по RevShare — вебмастер получает фиксированный процент за клики со своей площадки.

Так вебмастер может получить намного больше выгоды за отведенный подписчику «срок эффективности». Пока база отлично конвертит, сайт будет зарабатывать и выжимать весь возможный профит. 

Как арбитражнику заработать на пуш-подписках без собственного сайта
Как арбитражнику заработать на пуш-подписках без собственного сайта
Как арбитражнику заработать на пуш-подписках без собственного сайта

Подсчитать, сколько сможет заработать конкретно ваш проект на монетизации пуш-подписок можно в этом калькуляторе.

Выгода для арбитражников

Тема монетизации пуш-подписок также напрямую касается арбитражников, которые льют на свои проклы, лендинги или дорвеи. Как упоминалось выше, процент подписок от общего числа пользователей может составлять около 53%. Таким образом можно вешать скрипт подписки на свой сайт и получать дополнительный доход, помимо отчислений по лидам на основной оффер.

Также отдельно хотим выделить вариант монетизации, который предлагают в BroPush.  Ребята пошли немного дальше и предлагают арбитражникам работать напрямую с лендингами сети. 

Как арбитражнику заработать на пуш-подписках без собственного сайта

Работает это все просто: создаете поток, забираете свою ссылку и льете на партнерский лендинг, зарабатывая до 95% от трафика по RevShare. Кроме этого, для высокой конвертации, независимо от того, подписался пользователь или нет, его дополнительно перебросит на один из офферов (можете подключить свой или взять из ассортимента BroPush). Такой трафикбэк позволяет получать до +30% сверху. 

Несколько примеров домонетизации трафика коллегами, которые сотрудничают с Bro:

Как арбитражнику заработать на пуш-подписках без собственного сайта
Как арбитражнику заработать на пуш-подписках без собственного сайта

Сколько можно заработать на арбитражном проекте за подписки по RevShare 

Конечно, с арбитражными источниками работают далеко не все. Многие партнерки и рекламные сети принимают только паблишеров и только с определенным количеством уников в сутки, а средняя ставка по RevShare редко доходит до 80%. 

Но некоторые, например, как упомянутые выше ребята из BroPush, наоборот готовы работать с арбитражным трафиком. Коротко об условиях данной ПП: 

  • От 80 до 95% по RevShare в зависимости от количества подписок/дейли. То есть, если в других ПП рекл платит $50 за 1000 кликов, а вебмастер получает $29, то в BroPush партнеры забирают минимум $42;
  • Работают с подписками из дорвеев, прокл и лендов (как своими, так и вашими);
  • Деньги выводят ежедневно, а минималка всего $10;
  • Есть разные форматы монетизации. Например, когда в приоритете безопасность, или когда хочется врубить всю грязь и срубить максимум.
  • Есть возможность отслеживать прибыль от каждого пользователя.
  • Дают готовые ленды с подключенным трафикбэком всем, кто хочет зарабатывать на пушах, но не имеет собственно сайта. 

Все скриншоты статистики перед вами. Остались вопросы? Стучись в саппорт BroPush, переходи в наш арбитражный чат или оставляй вопрос прямо в комментариях  ↓ ↓ ↓. 

10 августа 2021
Для голосования требуется
1
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1386
Рейтинг автора:
125
Количество статей:
1386
Рейтинг автора:
125
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка