$100к+ revenue на нутре с Facebook: интервью с Тимуром Шариповым

Автор: ProTraffic
8 октября 2021

Пообщались с Тимуром Шариповым — овнером команды «AVALON», автором телеграм-канала «Тимлид команды» и практикующим арбитражником с ревенью $100к+ ежемесячно. Узнали, каково руководить медиабаингом в 2021 году, зачем сливать рабочие связки в паблик и как их искать, если ты новичок, ну и, конечно же, прошлись по основным моментам, связанным с работой в FB. В конце конкурс!

Партнерка для инфлюенс-трафика
Партнерка для инфлюенс-трафика
Реклама

Про команду, медийный интерес и слив связок в паблик 

Привет, Тимур! Надеюсь, твой день начался хорошо, потому что сейчас мы попытаемся выведать у тебя некоторые секреты. Давай начнем с арбитражной команды. Что из себя представляет AVALON: сколько человек? Удаленка или офис? Фармите сами? Как выстроена работа? На какие вертикали льете?
Привет! День начался замечательно, так как нахожусь в солнечном и теплом Сочи 🙂 Но уже вечером буду в дождливом СПб. Постараюсь ответить на ваши вопросы максимально честно и открыто. 

Команда AVALON сейчас состоит из 6 человек. Я — тимлид, 2 байера, верстальщик, фармер и мой партнер, который отвечает за финансы, расходники и найм. Оба байера в команде полноценно работают с сентября. И уже за половину первого месяца закрыли свои KPI. В ближайшее время будем брать еще новых байеров для масштабирования. 

Работаем в офисе в Санкт-Петербурге. Пока в офисе находятся 4 человека. Верстальщик и фармер на удаленке, но живут они тоже в СПб. Работа устроена таким образом, что я, как тимлид, нахожу работающую связку и отдаю ее байерам на отлив. Они в свою очередь дают на нее хороший объем. 

$100к+ revenue на нутре с Facebook: интервью с Тимуром Шариповым
Офис команды AVALON

Что касается фарма — мы покупаем King-аккаунты. Если говорить про вертикали, льем нутру. Если говорить про тематики, то работаем практически со всем, кроме адалта. Также есть интерес к SS/Trial, крипте и инфопродуктам по подписке. Эти новые вертикали будем тестить в ближайшие месяцы.

Неплохо. А расскажи про свою активность в медиа: зачем создал телеграм-канал, выступаешь с докладами на конференциях? Говорят, это хороший способ схантить опытных байеров, это также одна из твоих целей?
У активности в медиа есть несколько целей:

  • Построить личный бренд и бренд команды для привлечения сильных кадров; 
  • Расширить круг общения для совместного решения многих проблем со стороны FB и не только; 
  • Привлечь внимание со стороны ПП и прямых реклов для получения хороших индивидуальных условий. 

Со стороны — цели выполняются на все сто 👍🏻 Но вот, что интересно: у Саши Слобоженко сложно выпытать даже ГЕО, с которыми работают TD, при этом бренд дьяволов знают все. Почему ты так активно сливаешь информацию в паблик? Не чувствуешь конкуренции? Тот же вопрос к кейсу на KINZA. Ты сказал, что связка все еще работает. Откуда такая тяга к “благотворительности”?
Конкуренции не чувствуем. Слив инфы в паблик нам еще не вредил, так как недостаточно ее просто прочитать. Нужно еще и попытаться повторить. А особо догадливые ребята проанализируют информацию и поймут, что ее нужно доработать. Какие-то моменты, от которых многое зависит, в паблик не уходят и о них знают только члены команды. 

Доходчиво объяснил. Окей, а вот ты как овнер команды наверняка занимаешься набором персонала. На твой взгляд, арбитражный рынок испытывает дефицит кадров? Как вы ищите байеров, фармеров, менеджеров? Берете только с опытом?
По поводу кадров могу сказать, что на рынке очень много избалованных байеров, которые хорошими результатами не могут похвастаться, так ещё и просят чуть-ли не 50% от профита. На данный момент берем ребят только по рекомендации. В скором времени будет пост на канале о наборе новых байеров, но скажу сразу, что попасть в команду очень непросто. Кандидатов ожидает несколько этапов отбора, так как мы хотим собрать команду из сильных и целеустремленных ребят. 

Если говорить про фармеров, то их проще всего найти в университетах. Там есть множество ребят, которым нужна удаленная подработка. 

Как считаешь, овнер арбитражной команды обязан лить сам? Или ему достаточно заниматься только организационными вопросами? И почему ты сам до сих пор льешь сам? Как тебе удается совмещать и руководство, и работу арбитражником?
На начальном этапе, при отсутствии тимлида овнер команды сам должен лить трафик и быть лидером в этом направлении. Иначе команда будет, как машина без мотора. 

Я сам лью трафик, так как еще не нашел/не вырастил хорошего тимлида, на которого смогу переложить свои обязанности. Тимлид — это одна из важнейших ролей в команде.

Функцию руководителя и арбитражника удается совмещать достаточно успешно из-за того, что команда еще маленькая. С ростом команды функцию налива трафика с себя буду снимать и в ближайшее время буду искать человека на роль тимлида для того, чтобы он меня заменил.

$100к+ revenue на нутре с Facebook: интервью с Тимуром Шариповым
Скрин статистики за июль из ТГ-канала «Тимлид команды»

Как найти связку — мануал от А до Я

Окей, по команде все понятно. Давай непосредственно про арбитраж. И хотелось бы начать с ГЕО. В последнее время только и слышно про ЛатАм, Таиланд, Малайзию. Как у вас там обстоят дела? Можешь дать ТОП-3 ГЕО в нутра-вертикали для новичка? 
У нас сейчас 80% трафика — это ЛатАм. Остальные 20% — Азия. Новичкам бы посоветовал начать с дешевых ГЕО, таких как Мексика, Перу, Колумбия, Турция. Крео везде одни и те же, можно зайти в Adheart и посмотреть примеры. Для всех этих ГЕО подойдут подходы с врачами, тизерные подходы с различными жижами, крео, адаптированные под героя преленда и т. д. 

Кстати, что сейчас в тренде в рамках нутры? Есть какие-то хайп-товары? Или на каждый оффер своя аудитория?
Каких-то трендов я не вижу. Отливается все подряд. Тут больше зависит от байеров. Кому-то нравится работать с суставами, а кому-то с омоложением и т.д. 

Как искать связку? Можно краткий мануал от тимлида от А до Я? Как выбрать офферы на тест, сколько тестить креативов и какой бюджет на тест выделять?
Процесс поиска связки достаточно простой:

  1. Пишем менеджеру ПП по поводу того, какие офферы сейчас хорошо отливаются, либо узнаем по поводу новинок, которые недавно появились;
  2. Берем проклы из ПП + проходимся по другим ПП и ищем проклы по этой же тематике;
  3. Мониторим спаи по этому ГЕО и смотрим, какие проклы отливают другие ребята, скачиваем новые проклы себе;
  4. Заливаем все проклы в трекер и ставим на сплит-тест;
  5. На старте делаем крео общего посыла (например крео с тизерным подходом), запускаем эти крео и проливаем по 1000 кликов на каждый преленд, смотрим на конверт и определяем лидера по прелендам;
  6. Далее дорабатываем преленд-лидер: тестим разные формы на преленде, рулетки, обновляем фото героев, добавляем фото товара в комменты и т. д. В общем делаем разные версии преленда и далее льем траф для того, чтобы выявить лучшую версию;
  7. Адаптируем наши крео под героев преленда. Это должно увеличить конверт.

А что лучше? Брать проклы из ПП или пилить их самостоятельно?
Мы свои преленды не пилим. Пользуемся прелендами ПП. Часто дорабатываем их, т. е. можем поставить рулетку, обновить фото героев и пр. Помимо ПП, мониторим спаи и смотрим, что отливается там. Почему? Банально таким образом быстрее удается найти связку, нежели чем делать свой преленд 1-2 недели, который не факт, что зайдет.

Окей, а с какими партнерками работаете и почему? Работаете напрямую с реклами?
Работаем с партнерками, так как они являются гарантами того, что тебя не кинут. Был опыт работы с прямым реклом. Но в один момент у него зависло около 300 000 руб, которые нам вывели через полгода. Сумма не большая, но сам факт такой долгой задержки не очень приятен. Поэтому отдаем предпочтения ПП. Работаем с Adcombo, Leadbit/Shakes, Dr.Cash.

Как бороться с Facebook

Поговаривают, что сейчас FB «отпустило»? Согласен с этим? Какие сейчас самые большие проблемы в FB?
FB отпустило для тех, кто нашел схему залива. Но несмотря на это есть множество проблем с банами платежек (РП), банами ФП, микроспендами.

Какие аккаунты сейчас используете и как заливаете в FB?
Для масштабирования связки используем высоколимитные аккаунты (лички). Передаем их на фарм, чтобы обезопасить себя от разлогина. Привязка платежки и запуск рекл.аккаунта происходит на стороне высоколимитного акка. Практически все запуски происходят через разбан кабинета. То есть ты запускаешь акк, с высокой долей вероятности он улетает в бан, ты подаешь апилл на разбан, часть акков разбанивается и далее льется хорошо.

Популярный вопрос: как обойти микроспенды? Какие спенды в среднем по больнице сейчас? 
От микроспендов сейчас никуда не уйдешь. Запускаемся через разбан кабинетов. Далее аккаунты могут спокойно отливать по $10-20к, если особо их не трогать. 

$100к+ revenue на нутре с Facebook: интервью с Тимуром Шариповым
Скрин статистики удачного залива на Азию из ТГ-канала «Тимлид команды»

Что по софту? Платежки, антик, прокси, клоака — чем пользуетесь?  

  • Пользуемся USA-платежками. Название сервиса сказать не могу. 
  • Антик — Индиго. 
  • Прокси — моб.украинские прокси и есть еще резидентские Luxscoks прокси, которые можно подобрать под гео акков. 
  • Клоака — фильтры Кейтаро.
  • Автоматизация — Долфин. Но его используем просто для мониторинга статы аккаунтов. Запускаем все руками.

Фармите ли фанпейджи? Заливаетесь только с личек или с БМ тоже?
ФП не фармим. Используем готовые трастовые ФП с подписчиками. Заливаемся только с личек.

Планируете слезать с FB? Тестить TikTok, наливать в Google? Если уже есть какие-то небольшие кейсы, можешь поделиться?
В плане источника трафика интересен TikTok. Уже много, кто советовал его для нутры. Есть ребята, которые отливают неплохие объемы оттуда. В плане вертикалей, повторюсь, что интересны SS/trial, крипта и инфопродукты по подписке.

Марина Чернова как-то сказала, что нутра порвет гемблу. Ты согласен с этим? 
Это сложный вопрос. Гембла проще в плане запуска и масштабирования. Ее можно масштабно отливать с UAC, FB, мобильных сеток. А нутру в основном льют с FB. Есть еще и нативки, но количество трафика там ограничено и тяжело выйти на большие объемы. Лить нутру с Google мало кто умеет, но я знаю, что есть ребята, которые льют через новостные витрины. Если нутру научатся отливать с мобильных приложений, то, я думаю, она сможет составить конкуренцию гембле.

Конкурс

Отлично! Спасибо за беседу. Тогда предлагаю перейти к нашей новой традиции, а именно — конкурсу! Ребята, участвуйте в конкурсе и выигрывайте крутые подарки. В этот раз от редакции ProTraffic победитель получит Apple Watch, а от Тимура бесплатную консультацию в Зуме или Скайпе. 

Условия:

— Подписаться на наш Telegram-канал.

— Подписаться на ТГ-канал и Instagram Тимура.

— Придумать смешной креатив (мем) по нутре и закинуть в комментарии под пост с анонсом вью в нашем ТГ-канале.  

Победителя Тимур выберет через неделю — 15 октября!

8 октября 2021
Для голосования требуется
22
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1386
Рейтинг автора:
124
Количество статей:
1386
Рейтинг автора:
124
поделиться:
Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка