Выжимаем максимум профита во время Индийской Премьер Лиги 2023

Автор: Kirusha
1 апреля 2023

Уже стартовала Индийская Премьер Лига по крикету. Это главное событие года для жителей Индии — поэтому не упускаем возможность заработать много $$$. Как поднять годовой доход за два месяца — разберемся в статье.

С нами пообщались:

Какие вопросы мы задали гостям:

  1. Каковы особенности индийского трафика? Что нужно знать при заливе на IPL? 
  2. Есть ли какие-то ошибки, которые арбитражники совершают при заливе на такое крупное спортивное событие?
  3. Приведете инсайды по заливу на IPL в источнике трафика, в котором у вас есть экспертиза? 
  4. Какие подходы стоит использовать во время IPL? Можете привести примеры удачных креативов?

Погнали.

4raBet Partner: «Индийцы любят все локальное»

Прежде всего — нужно понимать, что такое крикет в целом. Это не просто игра с мячом и палкой, а огромный спорт. Стадионы в Индии рассчитаны на 130+ тысяч человек. Прикрепляю коротенькое видео на 3 минуты, чтобы в целом понять смысл игры:

Индийцы любят всё локальное. Однозначно стоит использовать в подходах популярных игроков, цвета и флаг Индии, а также локальную валюту в креативах — индийские рупии. В Индии очень популярны платежки PayTM и PhonePe — их юзают все. Используйте их логотипы. 

Еще однозначно используйте популярных игроков, нарезки из матчей. 

Один из самых популярных игроков в Индии — MS Dhoni. Он участвует в IPL 2023 как капитан Chennai Super Kings (CSK). Команда четыре раза побеждала в финале Индийской Премьер Лиги.

Выжимаем максимум профита во время Индийской Премьер Лиги 2023
Пост из Твиттера CSK

Еще один из легендарных игроков — Virat Kohli, капитан команды Royal Challengers Bangalore. По словам InsideSport.in, Virat даже попал в ТОП 100 самых влиятельных индийцев. Капитан команды занял 53-е место. 

Про IPL — нужно прежде всего знать, что это второй в мире вид спорта по ставкам, а сам чемпионат для индийцев — главное событие спорта. Никакой ЧМ по футболу, хоккей или баскетбол их так не интересует. Тут и надпись на заборе будет конвертить. 

В реалиях PPC/UAC — отлично начинают идти запросы, связанные с IPL. Сами посудите: в апреле-мае 2022 года было 277 миллионов запросов в Гугле. FB* в связке с прилами тоже хорошо себя показывают. 

Если смотреть со стороны каких-то рекламных площадок и настроек со своей стороны — то это ориентироваться просто на всех, без разбора по аудитории. Ну и не нарушать условий оффера. Гнаться за ставками, а не за EPC. Так как конверт — очень и очень важен. И тем самым на объеме ROI при средней ставке будет на хорошем уровне, а может даже и выше, чем при какой-то космос ставке.

Важно работать на долгосрок: это выигрышная позиция для всех. 

Также хорошо работают просто событийные креативы — статика двух команд с коэффициентами. Вот здесь найдете расписание матчей → 

Специально зашел в спай и вбил IPL — получил большое количество разного вида креативов. Вот примеры:

BilbetPartner: «Не лейте широко»

Крикет имеет подавляющее преимущество над другими видами спорта. У продуктов в Индии топ-50 отдельных событий в линии за год может состоять из событий по крикету по суммам принятых ставок. 

При заливе на IPL надо делать упор на события в крео и/или лить на событийные ленды. Вот пример креатива под IPL:

Выжимаем максимум профита во время Индийской Премьер Лиги 2023

Не игнорируйте фактор интересов аудитории и не лейте широко. При узком таргетинге по интересам (команды + города) и заливе с событийным крео конверсия выше. Также обязательно уточните у рекламодателя про событийные рассылки со стороны продукта по когортам пользователей — так вы максимизируете свой профит. При правильно выстроенной работе рассылок высок % возврата пользователей.

Если льете с ФБ* — персонализируйте крео по матчам и таргетируйтесь по городам, которые представляют команды.

Чтобы успешно лить на IPL, достаточно посмотреть:

Какие команды и игроки имеют наибольшую фан базу. Например, в прошлом году на IPL победила команда Gujarat Titans под руководством капитана Hardik Pandya. Сейчас команда на хайпе. Хочу еще добавить, что в этом году интерес к Лиге повышенный: обычно участвуют восемь команд, а в 2023 году их десять. Список всех команд, их капитанов и игроков найдете здесь →

Кто побеждал в последние 3 раза. В 2022 году это была Gujarat Titans, в 2021 — Chennai Super Kings, в 2020 — Mumbai Indians. 

Расписание матчей. Просто откройте первый сайт в выдаче по запросу ipl schedule. 

Что еще важно: местное время в Индии — GMT+5:30. Не забудьте об этом, когда будете планировать рассылку пушей.

Partners1xBet: «Самый лучший вариант — это лить на бренд»

Основная модель оплаты в нашей партнерской программе — Revshare. Поэтому почти все мои партнеры — это либо SEO и ASO, либо ютуберы. Именно на основе работы с этими источниками я и буду отвечать на вопросы.

Особенность индийского трафика в том, что его очень много, просто бездонная дыра.
Но пробиться по запросу “Betting IPL” что в SEO, что в Ютубе бывает очень сложно.
Поэтому я советую всегда искать менее популярные, но конвертящие запросы.
Покажу это на примере проблемы с платежками.

Одна из самых больших проблем в Индии — это платежки. 

Самые популярные сервисы, которыми пользуются миллионы людей — это PhonePe и PayTM. 

И вот уже запрос “IPL online betting PhonePe” вроде кажется очень узким, но именно такие узконаправленные запросы максимально конвертящие, при этом не такие сложные для продвижения.

Я советую всем арбитражникам перед заливом изучить, какие есть платежные системы на продуктах, которые они собираются проливать.

Перейдем к другим проблемам / особенностям индийского трафика.

Вторая проблема — это доля мобильного трафика. 

За февраль 2023 больше 70% всего трафика в Индии приходится именно на мобильные устройства. Поэтому важно, чтоб продукт имел мобильное приложение.

Говоря про ASO, могу сказать вот что: 93% мобильного трафика в Индии — это Android. И если вы умеете заливаться в Google Play, то IPL — идеальное событие на ближайшие полтора месяца.

Отдельно хочу сказать, что запрос “IPL APP” очень популярен, и попасть в топ Гугла по нему хотя бы на сутки — это гарантированное 1000+ FTD.

Третья проблема — это язык. Если быть точнее — языки.

У многих арбитражников есть мнение, что достаточно сделать креативы / статьи / видео на хинди — и большая часть аудитории с Индии их поймет. Но это очень большое заблуждение. Как минимум потому, что диалекты с региона Раджастан очень сильно отличаются от диалектов из Бихари. Но это еще не все.

Если вы действительно хотите заливаться на IPL в Индии, то очень советую хотя бы кратко ознакомиться с ее историей. По факту, до колонизации Англией это было много отдельных регионов со своими языками, правительствами и нациями. Например, весь север Индии разговаривает на индо-арийских языках, основные языки — хинди, урду, гуджарати. В то время как юг Индии в основном говорит на языках телугу и тамили. А они уже относятся к группе дравидийских языков, которые очень сильно отличаются от индо-арийских.

Поэтому при создании сайтов под Индию всегда учитывайте такую сильную разницу в языках. Основной пусть будет английский, но переведите его хотя бы на 5-6 основных языков.

Выжимаем максимум профита во время Индийской Премьер Лиги 2023
Полная версия таблицы со всеми штатами здесь →

Самая большая ошибка при любом большом спортивном событии — это не готовиться заранее

А при работе с IPL это ощущается еще сильнее. Слишком много факторов нужно учесть. Вспомнить хотя бы языки.

Еще проблема возникает с теми партнерами, кто работает с SEO и Ютубом, продвигая промокод. На Ютубе, кстати, промокоды работают намного эффективнее ссылок. Но проблема заключается вот в чем: за день, неделю или даже месяц до IPL большинство простых и популярных промокодов — в нашем случае IPL2023 или IPLBONUS — уже заняты. Нужно придумывать другие, где нет слов IPL.

Также в SEO развитие сайта делается не за месяц и не за два. Обычно к таким событиям готовятся минимум полгода.

Это же касается и Ютуба. Даже большим командам нужно минимум 3-5 месяцев, чтобы развить сеть каналов, которые выстрелят во время IPL.

В Индии подход очень простой: сочетание приложения и платежки, которые будут работать и не отвалятся за время IPL. Не нужно использовать серые схемы: это приведет только к низкокачественному трафику, который по CPA могут не оплатить, а по RS такой траф просто себя не окупит. 

Самый лучший вариант — это лить на бренд. Но тут важно выбрать тот бренд, который давно работает и хорошо известен в Индии

Достаточно будет просто рассказывать, как зарегистрироваться, скачать приложение, получить бонус и сделать саму ставку. Именно такой подход приводит лучший трафик из Индии.

Неочевидная деталь. Я сейчас еще опишу одну неочевидную, но очень важную деталь, связанную с IPL.

Мы в СНГ мало знаем про крикет. Хотя это вторая игра в мире после футбола по объему ставок. И почти все арбитражники в СНГ считают, что IPL — это только про залив на Индию. Но это не совсем правильная точка зрения, и вот почему:

  • IPL крутят по телевидению в Непале, Бангладеше и Пакистане;
  • В IPL участвуют игроки из высших лиг Бангладеша и Непала;
  • Именно турниры IPL развили любовь к крикету в ОАЭ.

Залиться на любую из этих четырех стран = получить трафик на IPL, но при этом не иметь такой же конкуренции, которая есть в Индии.

Напомню еще, что в этих странах (кроме ОАЭ) также есть проблемы с платежками.
И можно очень хорошо заработать, если потратить пару дней на изучение особенностей трафика из этих стран и найти подходящие продукты. У вас на это еще есть полтора месяца.

Случай из практики. Он был во время FIFA, но все равно наглядно показывает, как можно увеличить доход во время громких спортивных событий. У одного моего партнера был небольшой канал по ставкам в Непале. На тот момент канал насчитывал около 1000 подписчиков. За месяц до Fifa22 он выпустил два видео. В первом рассказал, как внести депозит через платежную систему E-sewa в нашем приложении. Второй ролик был о том, как сделать ставку на Fifa22 в нашей приле.

Оба видео с непальской озвучкой, но все описание и картинки на английском языке.

Первое видео собрало 48 тыс. просмотров, второе — 27 тыс. просмотров до конца игр fifa.

В первую неделю матчей его FTD выросли с обычных 35-55 до 637. А заработок с 1500$ поднялся до 10464$.

Статистика с 24.10.2022 по 30.10.2022 — до FIFA

Выжимаем максимум профита во время Индийской Премьер Лиги 2023

Статистика с 21.11.2022 по 27.11.2022 — за первую неделю FIFA

Выжимаем максимум профита во время Индийской Премьер Лиги 2023

Поэтому всем советую заранее готовиться к таким масштабным играм, как IPL.

Внимательно изучайте регионы, на которые хотите заливаться. Почувствуйте себя игроком из этого региона, постарайтесь пройти путь от нахождения вашей ссылки на приложение до вывода денег в случае выигрыша. Заливайтесь только на проверенные офферы. Желаю вам хорошего заработка как на IPL, так и на других крупных событиях.

Какие советы откликнулись, а какие — нет? Что сами применяете в работе? Расскажите в нашем чате. А еще подпишитесь на наши соцсети — там анонсим новые материалы:

Telegram-канал | YouTube | Instagram* | VK

*Facebook и Instagram принадлежат Meta, которая признана экстремисткой организацией и запрещена на территории РФ.

1 апреля 2023
Для голосования требуется
23
Автор:
Kirusha
Количество статей:
16
Рейтинг автора:
14
Количество статей:
16
Рейтинг автора:
14
поделиться:

Читайте также:

Комментарии(1)
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка