Как открыть виртуальную турецкую банковскую карту из России

Автор: ProTraffic
8 августа 2023

Так как на зарубежных сервисах оплата с российских платёжек не проходит, европейские системы платежей становятся недоступны, а страны СНГ уже не открывают счета удалённо, стоит обратить внимание на Турцию. Карты этой страны позволяют оплачивать многие зарубежные сервисы, в том числе, и рекламу в Google, Facebook, Tik Tok. Рассмотрим, как открыть виртуальную турецкую банковскую карту, не выходя из дома.

Для каких задач нужны виртуальные турецкие карты?

Турция — один из самых дешёвых регионов в PC Store и в Steam. Поэтому чтобы приобрести какую-либо игру или сделать в ней покупку дешевле, есть смысл регистрироваться через турецкие прокси, указывая эту страну в качестве своей. Но тогда и производить оплату придётся с турецких платёжных систем.

Могли бы подойти турецкие виртуальные карты для арбитража трафика, но лимиты на операции не позволят отливать объёмы.  

Где и как завести постоянный виртуальный номер?

Многие сервисы либо регистрируют аккаунт только на турецкие телефоны, либо выдают ошибки при отправке смс в страны СНГ. Брать одноразовый номер для приёма смс — не выход по двум причинам:

  • Приём смс на привязанный к кошельку телефон может требоваться периодически;
  • Если этот номер приобретёт другой человек, у него появится доступ к вашему аккаунту.
как открыть виртуальную турецкую банковскую карту

Поэтому чтобы завести турецкую платёжку, нужен постоянный номер. Если у вас есть юридическое лицо, приобрести его можно на сайтах:

Чтобы купить номер, нужно зарегистрироваться в любом из сервисов, пополнить счёт и выбрать страну, телефон которой вы будете покупать. Для покупки нужно предоставить документы

как открыть виртуальную турецкую банковскую карту

Если у вас нет возможности предоставить документы юридического лица, лучше приобрести номер Азербайджана или страны ЕС — многие из турецких платёжных систем открывают аккаунты на эти страны. Арендовать азербайджанский или европейский номер на сроки от 2 недель до 3 месяцев можно через следующие сервисы:

Чтобы принимать смс продолжительное время, а не один раз, зайдите в раздел аренды (number rent), выберите страну, номер и срок, на который вы его берёте. Перед приобретением уточните у поддержки, есть ли продление аренды. Не все номера можно продлевать по завершении срока аренды. Наиболее дёшево обходятся страны Юго-Восточной Европы — Болгарии, Сербии, Албании и т.д. Хотя долгосрочная аренда номеров сама по себе недешёвая. 

Какие виртуальные турецкие банковские карты можно открыть в России

Самые доступные для россиян сервисы — Oldubil, Iyzico, MoneyPay и Ozan. Во всех описанных ниже системах открываются карты типа Mastercard. В Iyzico также доступна Visa.  

Все турецкие необанки используют лиру. На начало августа 2023 года 1 лира = 3 рубля 40 копеек. К моменту когда вы читаете эту статью, курс мог измениться как в большую, так и в меньшую сторону.

Oldubil

Это приложение для выпуска виртуальных карт Турции для граждан не только этой, но и других стран. Чтобы оформить виртуалку, нужно:

Скачать приложение Oldubil. Оно есть в Google Play и AppStore. Если в вашей стране оно недоступно, либо включаете VPN на какую-либо из стран СНГ, либо скачиваете со сторонних репозиториев вроде apkdownload.com.

как открыть виртуальную банковскую карту турции в odlubil
Oldubil Apkdownload

Зарегистрироваться. Открыв приложение, жмём на “Continue”, выбираем английский язык и жмём на “Register”. Далее вводим имя и фамилию и везде ставим галочки согласия. Затем вводим телефон. Из СНГ в системе работает отправка кодов в Азербайджан, Беларусь, Эстонию, Грузию, Казахстан, Кыргызстан, Латвию, Литву, Россию, Туркмению и Украину. Вводим свой телефон, получаем смс и вбиваем код. Часто коды не приходят, и тогда лучше воспользоваться европейским или турецким номером.

Пользоваться счетами. После того, как вы подтвердили свою учётку по смс, у вас откроется раздел счетов, платежей и покупок. Карта по умолчанию в нём уже есть в разделе “My wallet”. 

как открыть виртуальную турецкую банковскую карту в odlubil

Ограничения: без верификации можно держать на кошельке не более 2750 лир. Для верификации кроме паспорта понадобится ВНЖ в Турции.

Данные для пополнения. Чтобы их получить, нужно открыть приложение, выбрать My Wallet → Deposit Money → Deposit via Bank Transfer/EFT. Далее нужно скопировать Virtual Card Number и Receiver Name Surname и сохранить их в текстовом документе. Затем следует открыть Select the bank и выбрать Ziraat Bankasi. Там нужно скопировать IBAN и сохранить вместе с номером карты, именем и фамилией получателя. Эти данные вы и будете передавать сервисам пополнения.  

Iyzico

Сервис популярен и похож на предыдущий, однако позволяет регистрироваться только через турецкий телефон. Шаги по открытию кошелька похожи на Oldubil. 

Скачать приложение. Оно находится в App Store и Google Play. Во многих странах для его закачки не нужен VPN.

как открыть виртуальную банковскую карту турции в lyzico

Зарегистрироваться. Для этого сначала понадобится ввести адрес своей почты и подтвердить его, а затем сделать подтверждение по смс. Почту лучше использовать на Gmail или Yahoo — туда письма приходят без перебоев. Регистрация возможна только на турецкие телефоны. 

Открыть счета. По умолчанию в приложении уже доступен счёт в лирах. Внизу нужно перейти на вкладку карточек, где и можно открыть виртуалку.

как открыть виртуальную турецкую банковскую карту в odlubil
Источник изображения

Ограничения. В месяц платёжку можно пополнять не более чем на 1250 лир для нерезидентов Турции. 

Данные для пополнения. Заходим в приложение и на главной странице жмем Deposit → Bank Transfer → Ziraat Bankasi, в результате чего получаем IBAN. Он понадобится для пополнения через Bestchange и другие сервисы. 

Money Pay

Сервис в целом похож на два предыдущих и отличается разнообразием стран, на телефоны которых можно открывать аккаунты. Чтобы им пользоваться нужно проделать те же типовые действия, что и с предыдущими сервисами.

Скачать приложение. Оно доступно в AppStore Google Play. ВПН и прочих “танцев с бубном” для его закачки не нужно. В сторах есть и другие приложения с таким же названием: скачивайте только то, которое показано на скриншоте ниже.

как открыть виртуальную банковскую карту турции в moneypay
Money Pay в Google Play

Зарегистрироваться. После открытия приложения, будут расписываться удобства сервиса на турецком языке. Чтобы это пропустить, жмём на белую кнопку “Giriş Yap”. Далее откроется поле для ввода телефона. Жмём там на турецкий флаг, чтобы вышел список стран. Выбираем свою страну, вбиваем номер и жмём на кнопку “Üye Ol” чтобы отправить смс с кодом. Вбиваем полученный шестизначный код и нажимаем на “Doğrula”. На телефоны РФ, Казахстана и Узбекистана смс часто не отправляются. В этом случае, лучше взять европейский номер.

Открыть счета. После регистрации заходим в раздел счетов и жмём плюсик, изображённый слева. Открыть в одном аккаунте можно не более 2 платёжек.

как открыть виртуальную турецкую банковскую карту турции в moneypay
Источник изображения

Ограничения. Без верификации в месяц можно пополнять счёт не более, чем на 1250 лир.

Данные для пополнения. В главном меню находим и нажимаем на Bakiye (счет) → Выбираем Deposit/EFT. В поле “Select Bank” выбираем “Ziraat Bankasi” и копируем оттуда IBAN и номер виртуалки. 

Ozan

Система принципиально ничем не отличается от предыдущих. Для открытия счёта нужно проделать те же действия, что и в предыдущих сервисах.

Загрузить приложение. Для его загрузки обычно не требуется анонимайзеров и прокси. В сторах только одно приложение под этим названием, поэтому вбив его в поиск, вы сразу найдёте именно то, что нужно.

Зарегистрироваться. Открыв приложение, пропустите все демонстрационные слайды и выберите английский язык. Затем выберите версию приложения для Турции, так как в версии для Великобритании, смс отправляется только на британские, норвежские и исландские номера.

Вбиваете свой номер, получаете смс и подтверждаете регистрацию. На телефоны стран СНГ сообщения часто не отправляются. Если вам не пришло смс, лучше воспользоваться европейским или азербайджанским номером.

Далее понадобится ввести информацию о себе. Причём, вводить её нужно именно так, как она указана в вашем паспорте.

Открыть счета. После того, как вы зарегистрировались и заполнили информацию о себе, нужно нажать на на кнопку “SuperCard”, а затем на клавишу “Virtual Card”. Далее понадобиться пройти верификацию по паспорту и сэлфи. После верификации вы получите виртуальный счёт, готовый к использованию. Параллельно можно создать платёжки в долларах и евро. Однако все ваши операции будут проводиться в лирах. Просто когда закончатся деньги на счету в лирах, они будут списываться с валютных счетов. Если же вы будете оплачивать покупки в долларах и евро, то будет происходить двойная конвертация, которая съедает до 10% сверху.

как открыть виртуальную турецкую банковскую карту в ozan
Источник изображения

Ограничения. В месяц можно проводить операции не более чем на 2750 лир.

Для пополнения нужны те же данные, что и в других сервисах — идентификатор платёжки и IBAN в Ziraat Bank. 

Papara

Это в большей степени аналог электронного кошелька вроде QIWI или ЮMoney, чем банка. К сожалению, эта платёжная система менее доступна, чем предыдущие, так как требует турецкий номер телефона и верификацию через икамет — ВНЖ в Турции. В целом же, чтобы пользоваться Папарой, нужно проделать те же действия, что и с другими платёжками.

Однако у этой системы платежей есть преимущество в виде наиболее выгодного курса конвертации из лиры в доллары и евро. Это сильно выручает при покупках на зарубежных сайтах.

Скачать приложение. Доступно без ВПН в App Store и Google Play. Легко отыскивается по поисковому запросу.

как открыть виртуальную банковскую карту турции в papara

Зарегистрироваться. Для начала нужно создать логин через Facebook, Google или сразу по номеру телефона. Однако после регистрации через социальные сети аккаунт всё равно придётся подтвердить по номеру телефона. Смс с подтверждением приходят только на турецкие номера, хотя в системе нет списка стран, для которых доступна регистрация.

как открыть виртуальную турецкую банковскую карту в papara

Открыть счёт. Для пользования системой понадобится верификация через паспорт и сэлфи. Удачно пройдя верификацию, вы сможете выпускать виртуалки внутри приложения и добавлять в него купленные физические карты. Физкарты Papara неименные.

как открыть виртуальную турецкую банковскую карту в papara
Источник изображения

Ограничения. В месяц доступно операций не более, чем на сумму 1250 лир по одной платёжке. Открывать можно не более одной карты в месяц, а в приложении можно держать не более 10 счетов. 

Для пополнения достаточно скопировать и сохранить 16-значный идентификатор. 

Как пополнять турецкие виртуальные карты из России?

Сделать это можно через Binance или SWIFT.  В обоих случаях понадобятся российские банки, не попавшие под санкции. К ним относятся: Почта Банк, Зенит, РНКБ, Сетелем, РГС, Росбанк, Райффайзенбанк, Тинькофф банк, ЮниКредит, Уралсиб.

Проще и надёжнее пополнять через биржу Binance. Для этого регистрируемся или заходим в аккаунт, если он уже есть. Обязательно придётся пройти верификацию, иначе, система не даст проводить финансовые операции. После этого вы привязываете к своему аккаунту российскую карту, с которой будет идти покупка валюты. Далее придётся сделать двойную конвертацию: сначала покупаем криптовалюту за рубли, а затем турецкие лиры с криптовалютного счёта. В качестве промежуточной криптовалюты проще считать, а потому удобнее использовать USDT.

как пополнять турецкие виртуальные карты из России
Покупка USDT за рубли. Источник изображения

Далее ищем направления обмена USDT в турецкие лиры. При этом в разделе способов оплаты добавляем Ziraat и вписываете свой IBAN. Если у вас Papara, то просто вписываете случайные 24 цифры, желательно, вида 11111111111 или 555555555, чтобы продавец сразу понял, что это ненастоящие данные. Далее вы выбираете предложения по обмену USDT на турецкие лиры.

как пополнять турецкие виртуальные карты из России
Покупка лир за USDT. Источник изображения

При обмене вы отправляете продавцу идентификатор своей платёжки, а по необходимости и IBAN.

В случае с переводом через SWIFT всё ещё проще: зайдите в свой банкинг, выберите раздел международных переводов или сразу раздел СВИФТ, а дальше просто вбейте IBAN, номер карты, имя и фамилию её держателя. 

Какую виртуальную турецкую банковскую карту лучше открыть

Лучше всего открыть несколько разных счетов. Лимиты каждой системы небольшие, поэтому когда закончится месячный лимит, например, Oldubil, вы просто станете проводить оплату через Iyzico или MoneyPay.

Открытие нескольких платёжек позволит увеличить общий лимит на операции. Также с несколькими картами вы будете чувствовать себя защищённее — если потеряется доступ к одному сервису, просто будете пользоваться другим. Для оплаты рекламы в интернете лимитов вышеописанных сервисов недостаточно, поэтому лучше поискать другие платёжные сервисы

Если всё же говорить о выборе лишь одной платёжной системы, то у Oldubil наиболее высокие лимиты на сумму операций за месяц, а у Iyzico, MoneyPay и Ozan на карте можно держать куда большую сумму, чем на Oldubil. У Moneypay наиболее широк выбор стран, на номера которых отправляются смс.

Краткое резюме по статье

Как сделать виртуальную карту Турции, находясь в России?
+

Сделать турецкую виртуалку в России можно через сервисы Oldubil, Iyzico, Money Pay или Ozan. Нужно скачать соответствующее мобильное приложение, зарегистрироваться в нём через турецкий или европейский номер телефона. Дальше можно открыть виртуальную карту и пользоваться ею, правда, будут ограничения, если у вас нет ВНЖ в Турции.

Как оформить банковскую карту в Турции без ВНЖ?
+

Удалённо без ВНЖ позволяют открыть счёт только Oldubil, Iyzico, Money Pay и Ozan. Правда, для нерезидентов есть ограничения на сумму финансовых операций в месяц. 

Физическую карту без ВНЖ можно оформить в банках Denizbank, Ziraat Bankasi и VakifBank. Для этого нужен загранпаспорт и турецкий ИНН. Также потребуют некоторый минимальный депозит размером от 10000 лир, который первые три месяца замораживается на вашем счету.

ожно ли открыть счет в турецком банке нерезиденту?
+

Открыть счёт без гражданства или вида на жительство в Турции можно только в долларах и евро. Счета нерезидентам в Турции открывают филиалы зарубежных банков — ING Bank, Citibank, HSBC, Deutsche Bank и другие. Из местных банков нерезидентам открывают счета Denizbank, Ziraat Bank и Vakıf Bank.

Какой самый надежный банк в Турции?
+

К наиболее надёжным банкам Турции относят государственные учреждения или отделения зарубежных банков: Ziraat Bankası, İş Bankası, Halk Bank, Garanti BBVA;, Yapı Kredi, Vakıf Bank, Akbank, QNB Finansbank.

В принципе, любой филиал европейского или американского банка тоже является надёжным решением. Главное, чтобы сам этот банка себя хорошо зарекомендовал в Европе или Штатах.

8 августа 2023
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка