Партнерские программы для работы с Instagram

Автор: Desmoond
15 октября 2020

Инстаграм ежедневно посещают миллионы пользователей по всему миру. Поэтому популярная социальная сеть является отличным источником трафика для партнерок. В данной статье расскажем, какие партнерские программы подходят для заработка в Инстаграм и как лить трафик наиболее эффективно.

Зарабатывайте на финансовой вертикали с AMarkets
Зарабатывайте на финансовой вертикали с AMarkets
Реклама

Ниши партнерок для Инстаграм

В Инстаграм представлены практически все сферы бизнеса. Из социальной сети он превратился в торговую площадку с миллионными оборотами. Поэтому Instagram отлично подходит для продвижения партнерских программ. Здесь огромное количество вовлеченных пользователей, которые проверяют свой профиль в среднем 10-15 раз в сутки. Целевая аудитория Инстаграм – преимущественно женщины, возраст которых от 18 до 34 лет.

Instagram: статистика по аудитории

При выборе оффера стоит ориентироваться на особенности аудитории предполагаемого рекламного канала и его специфику. Instagram в первую очередь привлекает пользователей яркими изображениями, поэтому при продвижении крайне важно использовать визуально привлекательный контент.

В нашем рейтинге можно найти лучшие партнерские программы для заработка на любых источниках, в том числе на трафике с Instagram. Посмотрите, какие офферы предлагают рекламодатели, и найдите предложения, в которых рекомендуют использовать социальные сети в качестве источника трафика.

Аудитория здесь любит все, что связано с красивой жизнью. Инстаграм создает модные тренды, вдохновляет, показывает успех и роскошь. Отталкиваясь от этой специфики, можно выбрать ниши партнерок, наиболее подходящие для продвижения в Instagram.

Нутра

Большинство молодых людей постоянно занимаются улучшением своей внешности. Кто-то хочет похудеть, кто-то улучшить состояние волос или кожи. Многие мечтают о белоснежных зубах и безупречной голливудской улыбке. Все это предлагают всевозможные товары для красоты и здоровья. Причем эта ниша ориентирована не только на женскую, но и на мужскую аудиторию. Для сильного пола интерес представляют средства от облысения, для отращивания модной густой бороды, а также для увеличения мужской силы.

Нутра офферы для Инстаграм

Нутра – одна из самых конвертящих вертикалей для арбитража в Инстаграм. Главные инструменты социальной сети – фото и видео, как нельзя лучше подходят для продвижения таких офферов. Прямое доказательство этому – нашумевшие Black Mask, бриджи для похудения Hot Shapers, корсет для уменьшения талии Waist Trainer, которые были мега хитами несколько лет назад. Красота и здоровье стабильно пользуется спросом и не теряет популярности во все времена.

E-commerce (товарная вертикаль)

Онлайн-шопинг набирает популярность, постоянно расширяется ассортимент товаров, которые можно приобрести онлайн. Ниша партнерского маркетинга e-commerce развивается в 2020 году, как никогда раньше. Белая товарка – это огромный выбор партнерских программ, которые, соревнуясь между собой, предлагают арбитражникам все более выгодные условия.

На какие офферы лить через Инстаграм – подскажет саппорт, либо специальные сервисы. Например, Publer – в нем можно отследить популярные офферы, размещенные на конкретной площадке.    

Товарные офферы для Инстаграм

Для продвижения в Instagram отлично подойдут актуальные товарные офферы. Лидируют такие товары, как одежда, обувь, аксессуары – особенно часы и сумки. Также пользуются спросом товары для спорта и здорового образа жизни. Большой плюс для продвижения в том, что в Instagram очень удобно оформлять карточки товаров – привлекательное фото и краткое описание. Женщины всегда хотят быть в тренде, следят за новинками, поэтому наверняка заинтересуются подобной рекламой.

Продвижение офферов Instagram

Инфобизнес

Саморазвитие и обучение – модное направление, на волне которого все большую популярность обретают всевозможные образовательные курсы. Эта тема актуальна как для молодых людей, недавно окончивших вуз, так и для тех, кому около 30. Эти люди могут задумываться о смене карьеры или прокачке имеющихся скилов. Чтобы продвигать образовательные партнерки в Instagram, важно сформировать в рекламном аккаунте образ эксперта, которому будут доверять.

(рис https://ibb.co/kqvszqn)

ТОП-6 партнерок для заработка в Инстаграм

M1-Shop

CPA-партнерка с огромным количеством физических товаров. Сеть предоставляет выбор лендингов для любого оффера. Высокий процент апрува за счет собственного колл-центра. Хорошо детализируются заказы и выдаются данные по лидам.

Партнерская программа M1-Shop положительно воспринимает трафик из Instagram и дает возможность при стабильных высоких продажах запросить повышение ставки. Товарная линейка постоянно обновляется, часть офферов – авторские. Иногда встречаются негативные отзывы покупателей, у которых возникают вопросы к качеству приобретенных вещей.

Стоит более тщательно подходить к выбору оффера, или искать подходящий в разделе «лучшие товары». Аккуратно нужно подходить к продвижению реплик известных брендов, так как Инстаграм может забанить за такую рекламу.

Партнерки для заработка на Инстаграм

KMA.biz

Партнерская СРА-сеть, предлагающая авторские нутра-офферы. Насчитывает более 1 тыс офферов, являясь лидером в нише товаров для красоты и здоровья. Пользователи отмечают экспертность саппорта, высокий процент аппрува и своевременные выплаты. Партнерка Kiss My Ads производит собственную линейку товаров в Европе, Азии и странах СНГ.

Партнерские программы Instagram

Admitad

Одна из наиболее известных и зарекомендовавших себя партнерок, работающих с оплатой за действие. Основное и наиболее денежное направление – сотрудничество с многочисленными интернет-магазинами. Среди них такие известные компании, как Asos, AliExpress, Adidas, Lamoda, и другие. Партнерская программа предлагает эксклюзивные офферы и набор инструментов для эффективного продвижения.

Как зарабатывать на партнерках Instagram

OFFERRUM

Крупная партнерская сеть Ad1 с 2019 года стала частью сервиса Offerum. Данная партнерка предлагает более сотни эксклюзивных предложений, большой набор инструментов для работы и расширенную систему статистики. Предоставляет белые офферы под любой источник трафика. Основные категории – финансы, игры, адалт, образование и интернет-магазины. Есть своя академия арбитража и множество обучающих материалов.

Dr.Cash

Партнерская сеть, позволяющая монетизировать трафик их любого источника, в том числе социальной сети Инстаграм. Работает с вертикалью «красота и здоровье». Предоставляет более 3,5 тыс нутра-офферов с широким охватом гео: более 100 стран. Узкая специализация позволяет занимать лидирующие позиции в своей нише и предлагать эксклюзивные бонусы от рекламодателей.

Партнерки для заработка в Инсте

Actionpay

Сеть партнерских программ, работает по модели оплаты за действие. Как правило, это оформление заказа на сайте, регистрация или подписка на платные услуги. Основные ниши – мобильные инсталлы, финансы, образование и интернет-магазины. На сегодняшний день предлагает более 1 тыс актуальных офферов.

Как лить на Инстаграм

Единственный официальный способ работы с трафиком Instagram – покупка рекламы через официальную биржу. Настройка таргетинга в рекламном кабинете Facebook позволяет выбрать для продвижения партнерки ЦА с подходящими интересами, а также определенного пола, возраста и гео.  Для получения трафика из Инстаграм используется также ряд других методов продвижения:

Раскрутка собственных аккаунтов

Создание и продвижение собственных профилей необходимой тематики – способ, который требует большого количества времени и сил. С другой стороны, раскрученные аккаунты – стабильный и надежный источник трафика. С собственных профилей лучше всего лить на белые офферы, чтобы аккаунт не забанили и все усилия по раскрутке не пропали зря.

Покупка рекламы в других аккаунтах

Это могут быть посты с нативной или прямой рекламой у популярных блогеров или в тематических пабликах подходящей тематики.

Массфолловинг и масслайкинг

Другими словами – спам при помощи массовых лайков, подписок и комментариев в чужих профилях с целью привлечь внимание к своему аккаунту. При таком способе продвижения партнерки основная рекламная страница обычно представляет собой инста-лендинг. Одно изображение разрезается на 6 или 9 частей и заливается в аккаунт отдельными картинками.

Как лить трафик Инстаграм

В описании профиля размещается ссылка на оффер партнерской программы либо на сайт-прокладку. Трафик на такую промо-страницу в Инстаграм привлекается при помощи десятков аккаунтов, с которых идут спам-рассылки, и специальных программ.

Оформление аккаунта Инстаграм

При любом способе продвижения важно уделить внимание оформлению аккаунта в Instagram.

  • Название должно привлекать внимание, быть уникальным и не вызывать двусмысленных ассоциаций.     
  • Там, где это уместно, аккаунт лучше вести от женского лица – это вызывает у пользователей больше доверия.
  • Аватарка должна соответствовать тематике оффера и его целевой аудитории. Нужно выбирать интересные, запоминающиеся фото.
  • Хэштеги в Инстаграм служат одним из инструментов продвижения, группируя посты по тематикам. Наиболее эффективно использовать хэштеги средней и низкой частоты. Самые популярные теги содержат огромное число быстро сменяющихся постов, часто не соответствующих смыслу хэштега. Поэтому пользователи практически не обращают на них внимание.
  • Важно соблюдать правила площадки, предъявляемые к контенту, а также к частоте публикаций. Лучше не размещать в новом аккаунте больше 3 постов в день. При автоматическом продвижении также важно соблюдать лимиты на лайки и подписки.  

Заключение

Instagram уже несколько лет не теряет своей популярности, его аудитория насчитывает миллионы активных пользователей. Поэтому арбитражники активно используют социальную сеть в качестве источника трафика для продвижения партнерок. В связи с особенностями целевой аудитории, наиболее часто для заработка в Инстаграм выбирают партнерские программы с товарными офферами.

15 октября 2020
Для голосования требуется
0
Автор:
Desmoond
Количество статей:
86
Рейтинг автора:
0
Количество статей:
86
Рейтинг автора:
0
поделиться:

Похожие статьи

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка