Как пройти проверку личности в Фейсбуке?

Автор: Anna ProTraffic
27 сентября 2021

Facebook — отличный источник трафика для арбитражника. Только вот часто выкидывает разные фокусы и не дает нормально лить трафик. В 2021 году Цукер держит гайки закрученными, часто и регулярно проверяет учетные записи пользователей и требует подтверждать свои данные. Часто аккаунт блокируют, и арбитражник теряет вложенные на рекламу средства. 

Мы расскажем, как арбитражнику пройти проверку личности в Фейсбуке, если он требует селфи-фото.

Запрос от ФБ на прохождение селфи
Запрос от ФБ на прохождение селфи

Что из себя представляет проверка личности в Фейсбуке?

Проверка личности в FB — это процедура временной блокировки аккаунта с запросом на подтверждение со стороны его владельца. Для разблокировки ему нужно пройти чек на фото или предоставить другое официальное подтверждение.

Одно из ограничений, используемых сегодня Фейсбуком — запрет на рекламную деятельность (ЗРД). Соцсеть накладывает его на рекламные акки, независимо от их качества, обычно при попытке создать кабинет в БМ или без видимой причины. Главное тут не в этом, а в прохождении ЗРД. Другими словами, нужно суметь подтвердить свой профиль. Только после этого блокировку снимут, и придет уведомление от Facebook, что рекламная деятельность разрешена. 

Можно и специально вызвать ЗРД, чтобы ограничение не прилетело в самый неподходящий момент — например, в процессе модерации или после первых скрученных биллингов. Поэтому лучше быстрее пройти запрет и откручивать трафик с кабинета. Однако и это не гарантия, так как акк, каким бы качественным он не был, может вылететь на ЗРД повторно. 

Причины проверки личности от Фейсбука

Основных причин всего две:

  1. Очистить соцсеть от фейков, мошенников и спамеров.
  2. Обеспечить безопасность пользователя, чтобы в свой аккаунт мог заходить только он сам.

Помимо этого, для Фейсбука важно, чтобы каждый пользователь регистрировался только один раз под своим настоящим именем. Любое подозрительное действие со стороны фолловера становится поводом для дополнительной проверки аккаунта. Надо понимать, что основную модерацию в этой соцсети проводят боты, которые могут быть чересчур придирчивы или наоборот.

Например, вот из-за чего обычно Fb требует подтвердить личность:

  • отсутствие активности пользователя длительное время;
  • контактные данные на прикрепленной банковской карте отличаются от имени в профиле;
  • вход с одного IP и браузера одновременно на несколько аккаунтов;
  • резкое увеличение рекламного бюджета;
  • наличие друзей с забаненной учетной записью;
  • реклама запрещенных товаров;
  • нарушение чьих-то авторских прав;
  • жалобы со стороны других пользователей и т. д.

Запрос на проверку может прилететь и без всякой видимой причины — особенно на рекламные аккаунты, где опасность мошенничества выше и возможны потери денег.

Как работает проверка линчости ФБ

FB постоянно следит за аккаунтами пользователей в целях удостовериться, что ими пользуются реальные владельцы. Система может заподозрить арбитражника в любое время, поэтому нужно быть готовым пройти проверку личности. 

Сегодня это происходит следующим образом:

  • вы пытаетесь зайти в свой аккаунт;
  • видите вот такое сообщение;
сообщение от ФБ
  • выбираете проверку безопасности через устройства, которыми вы раньше пользовались;
проверка безопасности
  • подтверждает вход — входите с компьютера или мобильного со своего IP, без использования VPN.

Таким способом снимаете блокировку в 3 шага.

Если у вас нет возможности зайти со своего обычного устройства, то придется подтвердить личность другим способом. В этом случае система отклонит логин, и нужно будет кликнуть сюда.

подтвердить личность другим способом

Затем предоставить FB удостоверение личности — отправить скан паспорта или другого официального документа. Система рассмотрит документ и даст ответ в течение 1-2 дней. Если фото на паспорте будет отличаться от авы, то в большинстве случаях придет отказ на разблокировку. 

Что делать в этом случае, знает каждый опытный арбитражник. Переходим сюда, заполняем контактные данные — имя, фамилия, дату рождения, страну проживания. Загружаем фото. И документ готов.

придуманная карточка
Вот такую карточку я сделал всего за пару секунд — придуманный персонаж Анастасия Рыжова с флагом Индонезии

Если бот не примет документ, замените фото другим или вместо паспорта покажите водительские права или свидетельство о браке. Удостоверение можно создать онлайн на Фентану или аналогичных сервисах. Придется заплатить 300 р, зато качество документа отменное. Не хотите платить, тогда используйте подручные инструменты — Photoshop, Paint.

документ

Как минимизировать риски попасть на селфи проверку в Фейсбуке

Раньше арбитражники использовали так называемый «Японский метод», чтобы не попасть на селфи и ограничиться проверкой по телефону. Основан он на том, что боты плохо идентифицируют азиатские лица. Поэтому IP сменяется на японский, что повышает шанс отмены проверки. Что касается конкретных действий, то нужно:

  • купить лицензию Express VPN;
  • установить приложение;
  • войти в учетную запись;
  • выбрать прокси «Япония»;
  • подключиться. 

Дальше нужно вбить в браузер адрес мобильной версии Facebook и совершить вход в свой заблокированный акк. Система автоматически откроет страницу подтверждения с мобильного телефона и останется только получить пароль. Это более подробная инструкция, что и как делать.

Однако сегодня этот фокус вряд ли прокатит. FB усовершенствовал свой ИИ, избежать попадания на селфи практически невозможно. Просто не нужно лишний раз вызывать подозрения Цукера неосторожными действиями. 

Для примера, как обычно делаем. Загружаем аву, потом нервно создаем активность. Начинаем лайкать и репостить, добавлять в friends кого попало, подписываться на топовые страницы. Результат — вылет на селфи из-за повторения одного и того же алгоритма. А причина в том, что обычный пользователь все эти действия выполняет не за 1-3 дня. Интерфейс FB для него сложен и требует освоения. Арбитражники же выдают себя своим профессионализмом — быстро находят нужные кнопки и юзают по лентам. 

Поведение в рекламном кабинете

Рекламный кабинет находится всегда под зорким вниманием ботов, поэтому вести себя тут нужно, как обычный пользователь:

  • проявлять небольшую активность — добавлять друзей, выкладывать посты, комментировать;
  • установить 2-факторную аутентификацию;
  • заходить в акк по IP той страны, которая указана в качестве места проживания;
  • публиковать только «белые» посты, не увлекаясь спамом и ссылками;
  • запускать рекламу постепенно, начиная с малого бюджета;
  • чаще менять прокси и антидетект;
  • на новом акке лучше создать рекламу на макете через «Креативный центр», где все намного проще, чем в Ads Manager.

А как делаем обычно мы. С горем пополам прогреваем аккаунт и приступаем к настройке РК. И совершаем непростительную ошибку — сразу открываем БМ или привязываем юзаные платежки. Опять вылет на селфи из-за того что боты давно раскусили схему действий арбитражников.

Кстати, о том как грамотно прогреть акк в FB, можно прочитать тут

Проходим селфи контроль

Итак, если акк все же вылетел на селфи контроль, пробуем его пройти таким способом:

  • для личных трастовых акках проблем быть не должно — просто загружаем фото хорошего качества и ждем активации;
  • для чужих учеток нужно иметь под рукой копии фоток, на чье имя зарегистрирован аккаунт — друг, сестра, брат, отец и т. д;
  • для фармленных акков уже посложнее — используются разные схемы, одна из них приведена ниже.

По слухам боты ФБ скушают любую фотку, лишь  бы она весила от 4-5 Мб и была в хорошем качестве. Достать такое фото можно разными способами. Например, скачать со свадебных сайтов, где есть в изобилии шикарные исходники профессиональных фотографов. Они выставляют свои работы в портфолио, чтобы привлечь клиентов, а нам это на руку.

фото с сайта gorko.ru
Эти фото с сайта gorko.ru весят не меньше 4-5 Мб

Стоит ли надеяться на лучшее

В августе для тех, кто лил через Фейсбук, был урожайный год — многие заметили послабления со стороны соцсети. Практически не было банов, аккаунты нормально запускались и даже были возвраты средств, открученных на рекламу. Однако не стоит ждать, что ситуация изменится в корне. Тренд очевиден — FB будет продолжать затягивать гайки и усложнять слив трафика. Арбитражникам стоит подумать о более креативном подходе и доработках стратегии.

Заключение

Помните, что ваши аккаунты — это актив, который приносит деньги! Если вы не смогли разбанить их с первого, второго и даже третьего апилла, не спешите их выбрасывать. У многих арбитражников баны висят на рассмотрении месяцами, и в конце-концов разбаниваются. Поэтому держите акки до тех пор, пока не получите окончательный отказ в разблокировке и запрет создавать повторные тикеты.

Краткое резюме по статье

Какова ситуация с ЗРД сегодня?
+

Пока реалии такие — не умеешь снимать ЗРД, в ФБ тебе не лить.

Какие сложности могут возникнуть при подтверждении личности?
+

Одна из распространенных — когда нужно подтвердить телефон или e-mail, но код система не высылает.

Как разбанить акк, если выкинуло на селфи?
+

Скармливаем боту фото в хорошем качестве, весом от 4-5 Мб.

Как правильно фармить, чтобы лишний раз не вызвать подозрений у ботов?
+

Ведем себя, как обычный пользователь соцсети — медленно и нелогично.

Есть ли 100-процентный шанс пройти селфи?
+

К сожалению, нет. Единой рабочей схемы не существует, каждый действует по своим возможностям и опыту.

Что означает микроспенд в Fb?
+

Это лимит затрат аккаунта — максимальная сумма, которую потратить на рекламную кампанию. В последнее время Фейсбук использует микроспенд, как один из вариантов ограничения рекламной деятельности.

Стоит ли проходить ЗРД с дешевыми акками?
+

Скорее всего, нет. Высокие шансы пройти запрет у трастовых акков — логов, арендных и фармленных.

27 сентября 2021
Для голосования требуется
0
Автор:
Anna ProTraffic
Количество статей:
296
Рейтинг автора:
240
Количество статей:
296
Рейтинг автора:
240
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка