Чаты и каналы в Telegram по SMM

Автор: Anna ProTraffic
26 апреля 2021

Долго искали в «Телеграм» чаты и каналы по SMM, но не могли найти действительно интересные? Мы сделали для вас подборку каналов, полезных всем, кто работает с соцсетями. 

Зарабатывайте на финансовой вертикали с AMarkets
Зарабатывайте на финансовой вертикали с AMarkets
Реклама

Каналы о SMM в «Телеграм»

«Личка Крылова». Канал о социальных сетях для всех, кому они интересны. Здесь публикуют значимые новости, мнения специалистов, лайфхаки по работе или общению в социальных сетях. В ленте полно разных постов — и обсуждений каких-то значимых событий и прецедентов в соцсетях, и краткие выжимки из самого важного за день, неделю или месяц. Каждый пост можно прокомментировать. 

Личка Крылова
Пример поста, опубликованного в «Личке Крылова»

«Интернет-аналитика». Бесплатный канал не только для тех, кто интересуется SMM, но и для тех, кто в общем работает в Digital. На нем публикуют разные отчеты, исследования, аналитику в инфографике. Например, здесь можно узнать, сколько пользователей читают смс-сообщения сразу после получения или какие операционные системы популярны у пользователей Instagram. 

У канала есть недостатки. Инфографику иногда сложно рассмотреть из-за того, что «Телеграм» режет качество. А еще в ленте есть рекламные посты, которых иногда слишком много. 

«SMM с Дамиром Халиловым». Это канал от имени владельца и генерального директора SMM-агентства GreenPR. Он дает советы по работе в разных социальных сетях — от Instagram до TikTok — и делится полезной информацией с других каналов и чатов про SMM. 

«Рациональные числа». Еще один канал с аналитикой, на этот раз — с аналитикой в самых разных областях. Здесь публикуют статистику в инфографике обо всем на свете — от того, сколько стоит свидание в разных городах, до динамики числа регистрации автомобилей за последние года. Эти данные можно использовать для постов в соцсетях. А еще тут есть исследования и в области SMM. Посты можно комментировать. 

«Тру.Маркетинг». Канал об интернет-маркетинге от агентства Kinetica. На нем публикуют кейсы, мнения о каких-то событиях, лайфхаки и полезные материалы из других источников. По понедельникам здесь публикуют дайджест новостей, по пятницам — шортлист. 

Тру. Маркетинг
Один из постов на канале «Тру.Маркетинг»

Amplifr. Канал одноименного сервиса автоматического постинга. На нем собрана информация только об SMM. Все посты — ссылки на материалы в блоге сервиса о новостях в мире соцсетей, с рекомендациями по продвижению и постингу.

«Бизнес и социальные сети». Здесь собраны исследования рынка, последние новости в мире SMM, информация о запуске новых сервисов от гигантских корпораций, отношения правительства разных стран и соцсетей и многое другое. Все посты — краткие выжимки из материалов, а сами они опубликованы в Telegraph — не придется переходить на другие сайты, чтобы получить полезную информацию. 

I-Marketing.ua. Это авторский канал Сергея Аликсюка, владельца одноименного украинского маркетингового агентства. Основную часть контента составляют новости об обновлениях и новых функциях в социальных сетях и мессенджерах, но также есть исследования, чек-листы, кейсы и другие форматы контента. Часть постов можно комментировать, на другие — ставить реакции. 

Канал Сергея Аликсюка
Пример новости о TikTok на канале Сергея Аликсюка

«Сказ маркетолога». Основная часть контента на канале — посты о маркетинге и SMM. Автор публикует новости и рекомендации в дружеском стиле: например, рассказывает о монетизации на YouTube и о важности прокачки личного бренда в соцсетях и не только. Все материалы открываются в Telegraph. 

SMMplanner. Еще один канал об SMM от сервиса отложенного постинга. Здесь собраны полезные фишки по ведению социальных сетей, есть анонсы эфиров на важные для SMM-специалистов темы и обзоры сервисов, необходимых для работы в соцсетях. 

«Телеграм-маркетинг». Канал полностью посвящен мессенджеру Telegram, но иногда в нем выкладывают информацию о других информационных трендах. Чаще всего в нем обсуждают новости мессенджера и все, что происходит вокруг него. Посты можно обсуждать. 

«Канал ленивого SMMщика». Один из самых многочисленных каналов с более, чем 66 000 участниками. Это авторский канал Александра Чижова, создателя студии по комплексному продвижению в соцсетях. В мессенджере он рассказывает о своей практике, иногда показывает кейсы, дает советы другим специалистам, а также делится полезной информацией. 

Пост Александра Чижова
Фрагмент одного из постов Александра Чижова

AiTarget. Канал по SMM принадлежит одноименному сервису, официальному реселлеру рекламы в Facebook. Он посвящен только рекламе в Facebook и Instagram. Новые посты там появляются сравнительно редко, зато они всегда полезны. В последнее время там публикуют не только новости, но и приглашения на вебинары, и рекомендации рекламодателям. 

«Русский маркетинг». Еще один крупнейший канал по SMM и не только. Он посвящен маркетингу в целом, а большая часть постов в нем — описание ситуаций с конкретными брендами. 

«Креативное💩». Мы ничего не придумывали, канал так и называется. В нем собраны примеры не самых удачных рекламных кампаний — фото креативов, скриншоты текста и видео. Большую часть контента «приносят» подписчики.

«Маркетинг в картинках». Канал, который не совсем оправдывает свое название: большую часть постов в ленте составляют текстовые публикации. Зато там можно почитать краткую выжимку из значимых для SMM новостей — например, о том, что TikTok тестирует плейлисты и прошел ажиотаж на ClubHouse. Здесь же есть подборки книг, приложений и онлайн-сервисов для SMM. 

«Вакансии SMM и Digital». Это канал в Telegram с вакансиями в SMM и других нишах Digital. Все они публикуются по шаблону — можно посмотреть список обязанностей, требования к соискателю, примерную зарплату и график работы. 

Вакансии на канале
Часть описания вакансии на канале

Это далеко не все каналы об SMM — мы выбрали самые интересные и популярные. Чтобы найти что-то еще, наберите «SMM» в поиске внутри Telegram и посмотрите выдачу. 

Чаты о SMM в Telegram

«SMM Чат». В нем более 4 000 участников. Здесь обсуждают новости о социальных сетях, спрашивают советов, разговаривают о таргетированной рекламе и бесплатном продвижении. Можно рассказать о проблеме и тут же получить обратную связь. 

InstaChat. Сравнительно небольшой чат — в нем чуть более 800 участников. Здесь общаются только о том, что связано с Instagram. При этом иногда проскакивает несанкционированная реклама и флуд. 

«Чат про таргет / LeadGen13». В чате численностью более 5 000 участников обсуждают только одну конкретную нишу в SMM — таргетированную рекламу. Здесь живое общение: в любой момент можно что-то спросить и получить ответ.

Каналы и чаты в Telegram о SMM позволяют оставаться в курсе последних изменений и быстро получать обратную связь от других специалистов, работающих в социальных сетях. Делитесь другими полезными каналами в комментариях: мы добавим самые популярные и интересные из них в материал. 

Краткое резюме по статье

Есть бесплатные SMM-чаты в «Телеграмме»?
+

Конечно. Большинство чатов бесплатны, в них может свободно общаться каждый. 

Где найти Telegram-каналы с вакансиями по SMM?
+

В поиске мессенджера — есть много каналов, которые предлагают вакансии в сфере Digital, в том числе и по SMM. 

Есть где-нибудь чаты по социальным сетям?
+

Да, в Telegram. Список смотрите в нашей статье.

26 апреля 2021
Для голосования требуется
0
Автор:
Anna ProTraffic
Количество статей:
296
Рейтинг автора:
240
Количество статей:
296
Рейтинг автора:
240
поделиться:

Читайте также:

Комментарии(1)
  • ProTraffic
    smirnov1987
    18.11.2021 в 16:16
    Для голосования требуется
    0

    Мы пробрасываем лиды из ФБ в телегу и гугл таблицы через Webjack. Сервис работает как часы.
    Можно получить месяц халявы и бесплатную настройку по промокоду semen21, напишите его в чат техподдержки на сайте

label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка