Сейчас не удается включить для Facebook русский язык

SMM 5 Ответов
27 июня 2022

Что делать, если мне сейчас не удается включить для Facebook русский язык? Кто знает, это специально отключили или в настройках надо копаться? Исчезло одновременно и на мобильной версии и на десктопе.

5 Ответов
27 июня 2022
chelyadinysh
Автор:
chelyadinysh
Количество статей:
0

5 Ответов

Комментарии(5)
  • Satanist
    27.06.2022 в 19:00

    Да, конечно дело в настройках. Только вот процедура смены интерфейса несколько отличается в приложении и на сайте FB. Другими словами, если поменять язык на одном устройстве (например, ПК), то на смартфоне это никак не отразится, и наоборот.

    Показываю сначала, как сделать на сайте:

    • открываем свою ленту;
    • жмем на троеточие в меню;
    • https://protraffic.com/wp-content/uploads/2022/06/image18-5.png

    • откроется список — кликаем на «Настройки профиля и меток»;
    • https://protraffic.com/wp-content/uploads/2022/06/image19-7.png

    • переходим в «Язык и регион»;
    • https://protraffic.com/wp-content/uploads/2022/06/image20-6.png

    • жмем «Изменить» и выбираем нужный язык.
    • https://protraffic.com/wp-content/uploads/2022/06/image21-6.png

    Теперь как сделать с телефона:

    • открываем домашнюю страницу ФБ;
    • жмем на три черточки друг под другом в верхнем меню;
    • кликаем на «Настройки»;
    • жмем на «Язык и регион»;
    • изменяем под себя — отдельно язык для кнопок и другого текста, язык для публикаций и т.д.

    https://protraffic.com/wp-content/uploads/2022/06/image22-6.png

    Что касается приложения Messenger, то язык тут надо менять в настройках операционной системы конкретного телефона.

    , чтобы ответить
  • chelyadinysh
    27.06.2022 в 19:01

    Спасибо за подробную инструкцию! А как поменять язык в БМ? У меня там создано несколько рекламных акков, пытался лить на офферы, но там сейчас катавасия какая-то тоже с настройками. Вообще, я крайне негодую по поводу закрытия этой сети для РФ. Позволили честным людям зарабатывать на хлеб с маслом, а сейчас эту возможность закрыли. Беспредел – не то слово. Ладно, хорошо что имею еще сайты с посещаемостью, на которых зарабатываю разными способами.

    , чтобы ответить
  • Kaban
    27.06.2022 в 19:02

    Фейсбук и Инстаграм принадлежат компании Meta, а она признана в нашей стране экстремистской организацией, так как поддерживает украинский фашистский режим. Почти каждая третья публикация про войну, и мы в ней плохие! Да и что там, материалы содержат призывы к насилию в отношении граждан РФ.

    , чтобы ответить
  • Rabsila
    27.06.2022 в 19:03

    Чтобы изменить язык интерфейса в БМ, необязательно копаться в настройках. Можно сделать намного проще – поставить метку с конкретным языком, в данном случае русским. Как это делается:

    • берется ссылка на бм — https://www.facebook.com/adsmanager/manage/ads?;
    • вставляется после знака «?» параметр нужного языка — &locale=ru_RU;
    • пихается в браузер и осуществляется переход.

    Должно сработать. Если нет, то лезем в общие настройки FB.

    , чтобы ответить
  • Browdi
    27.06.2022 в 19:05

    Со своей стороны скидываю возможные ситуации, когда язык меняется автоматически, без ведома пользователя:

    1. Языковые настройки смартфона отличаются от фейсбуковских. Такое случается, когда приложение удаляется и переустанавливается с новыми надстройками.
    2. На телефоне сменен регион и подключена служба геолокации. Тогда система будет автоматически, каждый раз, менять язык на абракадабру.
    3. Произошло обновление в соцсети.

    В компьютерной версии проблема выскочит из-за неверно указанного города проживания.

    , чтобы ответить

— для отправки комментария вам необходимо
Забыли пароль?

Введите ваше имя пользователя или адрес email. Вы получите email сообщение с инструкциями по сбросу пароля.

Создание аккаунта

X