Решила развить свою страницу в плане продаж, хочу принимать людей на запись. Лазила смотрела профили других мастеров, увидела у одной девочки кнопку «Позвонить» прям в профиле. Захотела себе, но в настройках ничего не увидела — скажите, как сделать эту кнопку?
Настроек у вас нет, потому что скорее всего профиль обычный, т.е. личный. Такая функция есть только в бизнес-профилях и профилях автора, а кроме нее еще масса полезных штучек типа запуска рекламы прямо из Instagram, статистики по постам и сторис. Переключиться на бизнес-профиль можно с обычного, подробная инструкция здесь, там же советы по ведению профиля. думаю помогут набрать больше подписчиков.
Переключаетесь на профиль автора, на профиле появляется кнопка «Редактировать». Жмете на нее, и там можно будет добавить разные кнопки, нажав на которые пользователь напишет или позвонит. вот чтобы сделать кнопку «Позвонить», добавляешь номер свой и сохраняешь изменения. И люди смогут звонить прямо из приложения, ну не прям там конечно, но им не придется номер переписывать куда-то, это удобно.
Сначала сделать бизнес-акк. Для этого:
привязываешь страницу в Инстаграме к странице на ФБ, желательно чтобы там тоже была оформлена страница компании (мастера)
переходишь на бизнес-профиль или сразу включаешь профиль автора в настройках профиля
После перехода немного меняется функционал и внешний вид. Для добавления кнопки:
идешь в профиль, кликаешь на редактировать
открываешь способы связи
открываешь строчку со значком мобильного телефона
вводишь номер, обязательно через +7, а не 8
выбираешь позвонить, а не написать смс
жмешь галочку вверху
Все, кнопка добавлена. Крутая функция кстати, с ней больше людей будут обращаться, сейчас все ленивые и не хотят возиться с переписыванием номеров =)