10 инструментов для Facebook: только крутое и бесплатное

4 марта 2019

Лично я абсолютно уверен: вы наверняка уже видели с десяток подборок сервисов и расширений для работы в Facebook. В таких статьях есть две проблемы: либо сервисы устаревают и ТОПы становятся неактуальными, либо предложенные инструменты не удовлетворяют ваших потребностей.

► Кейсы по Facebook и секреты увеличения ROI — в нашем FB-чате. Вступайте в коммьюнити — у нас палят темы и обмениваются опытом! 🔥

10 инструментов для Facebook: только крутое и бесплатное

Я в первую очередь за качество и пользу для наших читателей. В нашем топе только те программы и расширения, которые можно применить сразу: сделать логотип за 60 секунд, поработать с изображениями и GIF-ками, измерить эффективность рекламы и все это – бесплатно. К делу!

1. FB Ads Compass

Программа в 4 клика формирует отчет о рекламных кампаниях и показывает, что с ними не так. Всего в 4 касания вы экономите время, бюджет, чтобы впоследствии оптимизировать кампанию. Просто и эффективно. Скоро разработчики выкатят обновление: можно будет сравнить показатели с данными конкурентов.

2. Buffer

Расширение для браузера работает с прошлой весны. Основная функция Баффера – настройка и кросспостинг в социальных сетях: Facebook, Twitter, Reddit. Каждый пост, опубликованный с помощью расширения, сопровождается подробной статистикой: охват, количество лайков, комментариев и репостов и многое другое.

3. Sociograph.io

Простой и понятный сервис для ведения статистики в Фэйсбуке. Формирует рейтинг, лайки и реакции на посты в удобную таблицу. Данные подскажут, какой контент аудитории нравится больше, на какие записи реагирует охотнее.

4. Seekmetrics

Инструмент похож на предыдущий, но расширяет возможности. Отслеживать статистику как в Facebook, так и в Twitter или YouTube.

10 инструментов для Facebook: только крутое и бесплатное
Необходимый уровень английского: минимальный, все понятно из диаграмм и цифр

5. Pablo

Инструмент, который заменит привычные Канву и Крелло. Супер простой способ оформить фотопост с надписью. В Pablo вы выбираете из 600 тысяч изображений.

10 инструментов для Facebook: только крутое и бесплатное
Pablo интуитивно понятный, не требует регистрации и дополнительной возни

Доступны настройки оптимального размера поста, фильтра, размера текста. Также можно добавить свой логотип, чтобы пост не украли завистливые конкуренты.

6. BeFunky

Раз уж пошли по графическому контенту, вот еще один бесплатный инструмент. BeFunky улучшает качество фотографий, позволяет быстро создать стильную обложку или аватарку для сообщества.

7. LogoGarden

Если вы однажды искали сервисы для создания простых логотипов, вы меня поймете. LogoGarden – действительно бесплатный и мощный инструмент для создания лого в нормальном разрешении. На выбор сотни элементов, шрифтов и дополнительных прибамбасов. Одним словом, красота.

10 инструментов для Facebook: только крутое и бесплатное
Я у мамы дизайнер

8. MakeaGif

Думаю, тут все понятно без слов. Самый удобный free-инструмент для создания GIF-изображений. Добавляете исходные картинки или видео, редактируете и скачиваете готовую гифку. Проще не бывает.

9. TextOverlay

Это системный инструмент Фэйсбука, в котором рекламное изображение можно проверить на соответствие правилам сайта. Используйте, чтобы не забанили.

10. Random

Если вы проводите конкурсы в сообществах, в самый ответственный момент под рукой может не оказаться генератора чисел. Этот – самый удобный и быстрый.

На этом моя подборка подходит к концу. Если материал понравился, поделитесь им в соцсетях, так вы помогаете развитию проекта. А чтобы не пропускать полезных материалов, подпишитесь на нас Вконтакте и Telegram. Желаем больше трафика и до скорого!

4 марта 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
Денис Лагутенко
Количество статей:
11
Рейтинг автора:
0
Количество статей:
11
Рейтинг автора:
0
поделиться:
Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка