19 бесплатных инструментов для работы в Instagram, которые сэкономят вам время

Автор: ProTraffic
24 мая 2019

Раньше говорили, что если бизнеса нет в интернете, то его не существует. Сейчас логично продолжить эту мысль, но с позиции профилей в Инстаграм. Эта социальная сеть помогает предложить человеку товар в месте, где он привык общаться и проводить время. Чтобы добиться успеха в Инстаграм, нужно правильно оформить страницу (читай нашу статью про шапку профиля), обеспечить грамотный визуал и контент, привлекать трафик при помощи блогеров, таргетированной рекламы.

Мы собрали бесплатные инструменты, которые помогут делать все это намного быстрее и получать высокую конверсию. SMM-щики и арбитражники, берите на заметку!

Планируем контент и регулярные публикации

Интеллект-карты — диаграмма связей, служит для систематизации мыслей, генерации идей. Интеллект-карты помогают быстро обработать большое количество информации, это очень актуально для арбитражников, которые могут вести до 20 проектов одновременно!

Бесплатные интеллект-карты с покупками внутри приложения:

  1. MindMeister (работа с ПК, Android и iOS, синхронизация устройств, 3 карты бесплатно).
  2. MindMup (не обязательно регистрироваться, неограниченное количество бесплатных карт, 100 кб памяти, сохранение карт на 6 месяцев).
  3. Mind42 (бесплатно для личного использования, простые диаграммы, нет возможности рисовать, графически дополнять карты).
  4. Mapul (бесплатно 1 карта, далее тарифы от 25 долларов за 3 месяца, есть возможность рисовать, дополнять графики картинками, визуализировать каждый процесс).
19 бесплатных инструментов для работы в Instagram, которые сэкономят вам время
Интеллект-карты с разным интерфейсом, можно выбрать понравившийся вариант.

После мозгового штурма и составления контент-плана нужно составить визуальную карту. Для единого стиля в Инстаграм это очень важно. Сделать это можно в фотошопе, но если вы с ним не работаете, можно заменить его на приложения:

  1. Preview (Inpreview для iOS) — нужно зарегистрироваться и дать доступ к аккаунту Инстаграм, приложение загрузит последние посты. Далее вы можете из галереи добавить фото (до 24 штук) и посмотреть, как они будут выглядеть с предыдущими записями. Фотографии можно перемещать между собой, чтобы создать гармоничную ленту. Также есть возможность планировать публикации, смотреть аналитику профиля.
  2. UNUM — работает с несколькими аккаунтами по принципу предыдущего приложения, планирование до 18 ячеек ленты.
  3. Snug for Instagram — аналог предыдущих приложений, но для iOS. Загружает старые фото с профиля, чтобы вы могли спланировать и оценить ленту.
19 бесплатных инструментов для работы в Instagram, которые сэкономят вам время

ALT: Загружаете фотографии, перемещаете и создаете гармоничную визуальную ленту.

После составления визуальной сетки, нужно обеспечить регулярный постинг, для этого подходят такие сервисы:

Принцип работы: 1 — нужно зарегистрироваться и привязать аккаунты в Фейсбук и Инстаграм; 2 —  выбрать запланировать пост, добавить картинку, текст, а также первый комментарий с хештегами, 3 — запланировать пост (дата и время). Для удобства можно разделить аккаунты по проектам, а также просматривать календарь публикаций.

19 бесплатных инструментов для работы в Instagram, которые сэкономят вам время

Детальная аналитика профилей в Инстаграм

Бизнес-профиль Инстаграм позволяет увидеть вовлеченность постов, количество просмотров, переходов и кликов, но на этом возможности заканчиваются. Если вы хотите знать в лицо фанатов страницы и тех, кто никогда не ставит лайки или просто заходит посмотреть без подписки и активности, тогда используйте такие приложения: Simply Measured, Squarelovin, Picaton (бесплатно до 1000 подписчиков,  200 рублей до 20 000 и далее по 1 руб за человека), FlyStat.

Принцип работы: нужно зарегистрироваться и привязать аккаунты в Инстаграм, приложения самостоятельно загружают данные и обновляют их.

Эти сервисы показывают лучшие геолокации, хештеги, время публикаций, а также дают более подробную аналитику ЦА.

19 бесплатных инструментов для работы в Instagram, которые сэкономят вам время

ALT: Статистика показывает в какие дни и в какое время лучше публиковать посты.

Проверка блогеров перед рекламой

Для продвижения личных и коммерческих страниц сейчас используют таргет и рекламу у блогеров. Если с первым все просто, то второй вариант может не принести никакого результата когда так много накруток подписчиков, лайков и даже просмотров сторис. Чтобы не попасться на блогера-мошенника, нужно тщательно проверять аккаунты на наличие ботов и неактивных участников. Для этого используйте такие сервисы: http://fakelikeinfo.ru/, https://hypeauditor.com/ (только от 1000 подписчиков), https://igaudit.io/.

Принцип работы: в графу поиска написать имя пользователя в Инстаграм и нажать кнопку «Проверить», через несколько секунд сервис выдаст полную аналитику по тому, как блогер получил аудиторию, сколько процентов настоящих фанатов, сколько ботов, кто реальная целевая аудитория.

19 бесплатных инструментов для работы в Instagram, которые сэкономят вам время
19 бесплатных инструментов для работы в Instagram, которые сэкономят вам время

Резкие скачки прироста подписчиков говорят о накрутках или гивах, то есть люди вряд ли заинтересованы в профиле и не будут потенциальными зрителями рекламы и покупателями (подписчиками).

Совет для самых внимательных

Эта статья не поможет в работе, если вы прямо сейчас не попробуете все 19 инструментов. Скачайте, посмотрите интерфейс, поклацайте и выберите самый удобный вариант. Попробуйте в течение месяца использовать эти приложения и вы увидите, насколько эффективной и простой стала работа в социальных сетях. Экономия времени и сил каждый день, а также оптимизация контента, повышение охватов и все это – совершенно бесплатно!

Рекомендуем:
Как запустить рекламу в Instagram через Facebook: подробное руководство для начинающих
Как выбрать и подготовить нутра оффер к сливу в Instagram
Тест: насколько хорошо ты знаешь Instagram?

24 мая 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Читайте также:

Комментарии(1)
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка