3 быстрых способа заработать на партнерках

Автор: ProTraffic
14 июля 2019

Представьте, что больше не нужно каждый день просыпаться рано и ехать в офис в час пик, вы спокойно работаете дома, в кафе или даже на отдыхе. Вы можете свободно планировать свой график, работать меньше, чем в офисе и получать достойную оплату. Круто, да?

Мы приготовили для вас 3 простых способа заработать на отпуск на партнерках: без вложений, не сетевой и да, совершенно бесплатно!

3 быстрых способа заработать на партнерках
Красивая жизнь уже близко!

Что такое партнерки и как на них зарабатывать 

Покупатель и продавец просыпаются с одной целью —  делать меньше, а получать больше. Именно из этого желания исходят совместные покупки, акции для друзей, а еще партнерки. В последнем случае бизнесмены дают процент от прибыли тем, кто приводит новых клиентов. Для отслеживания переходов используют реферальные ссылки. Эти взаимоотношения называются партнерскими, а сайты, где встречаются участники таких сделок —  партнерками. 

Сегодня мы не будем говорить об арбитражных CPA-сетях, ведь там нужно долго учиться лить трафик, вкладывать свой бюджет и получать деньги в зависимости от своего уровня. В этом материале только про простые и полностью бесплатные методы заработать. Готовы?

3 быстрых способа заработать на партнерках
Так вы будете выглядеть, когда начнете зарабатывать на партнерских программах

Как заработать на фейковом аккаунте [белый способ]

Виктор продвигает свой сайт, потратил 50$ на тест таргетированной рекламы, еще 200$ на запуск, получил 1000 заявок и всего 2 продажи. Не окупилось, интернет-маркетолога уволил и больше в рекламу в интернете он не верит. Виктор мог отчаяться, но долг перед Фейсбуком обязывал найти решение. Он решил, что будет платить % от продаж тому, кто приведет ему клиента. Вы можете помочь Виктору и заработать на поиске новых клиентов. 

Для привлечения клиентов нужен фейковый аккаунт, например Вконтакте. 

Фейковый аккаунт страница в соцсети, которая зарегистрирована не на настоящие ФИО человека, на ней размещается не настоящая фотография или изображение.  Такая страница полезна во время работы, чтобы реальный аккаунт не попал в бан. Она должна быть личностная, с описанием, подпиской на группы по вашей тематике, с репостами и заполненной стеной. Видели странички Одежда для беременных Москва или Орифлейм бизнес на дому? Вот такое уже не работает, оставьте это в 2010 году.

3 быстрых способа заработать на партнерках
Не стоит использовать фейки знаменитостей 

Разберем способ заработка на примере с курсами удаленных профессий, так как сейчас это очень актуально.

  1. Создайте фейковый аккаунт, наполните его фотографиями, постами, репостами.
  2. Найдите людей, которым вы будете предлагать научиться интернет-маркетингу. Используйте группы по удаленной работе, паблики по бизнесу и смежным направлениям. В этих группах оставляйте комментарии в тему, напишите отзыв об этих курсах, добавляйтесь к людям, которым может быть интересно ваше предложение.
  3. Оставьте сообщение о курсе про интернет-маркетинг вместе с заявкой в друзья. Не стоит писать всем одинаковые сообщения, за это вы точно попадете в бан, лучше подготовить 3-5 шаблонов. 
  4. Если предложение заинтересовало, отправьте партнерскую ссылку.  Вы получите свои партнерские выплаты, если человек по этой ссылке зарегистрируется, подпишется или выполнит другое целевое действие. 
3 быстрых способа заработать на партнерках
Вот здесь фейковый аккаунт может ловить потенциальных клиентов:)

Как быстро заработать на партнерках через Яндекс Дзен [белый и черный способы]

Яндекс Дзен  — сервис в браузере Yandex, который формирует уникальную подборку с контентом для каждого пользователя, исходя из его предпочтений. Алгоритм собирает информацию о страницах, которые посещал человек и предлагает похожие записи. Ресурс сам заинтересован в том, чтобы продвигать крутой контент, поэтому не нужно бояться, что хорошего автора не увидят без дорогущей рекламы.

3 быстрых способа заработать на партнерках
Вот так выглядит Яндекс Дзен: кто-то знает почему он все-таки Дзен?

Как зарегистрировать канал на Яндекс Дзен

Для регистрации нужно начать на кнопку «Стать автором» на сайте. Разобраться с тем, как правильно вести канал, создавать кликабельный контент и стать топовым писателем поможет статья  «Все что нужно знать о Яндекс Дзен», ресурс предлагает ее прочесть сразу после регистрации. После этого остается защитить канал от взлома (указать телефон и электронную почту), оформить профиль и подключить Яндекс Метрику.

3 быстрых способа заработать на партнерках

Как выбрать тематику для канала

Яндекс Дзен — популярная площадка для людей с самыми разными интересами, но больше всего здесь аудитории 35+, которая любит по пути на работу и домой читать что-то увлекательное и полезное. Тематика может быть самой разной, тут нет заведомо выигрышных и проигрышных тем. Выберите несколько близких для вас тем и ответьте на следующие вопросы:

  • это актуально для общества?
  • вы сможете генерировать качественный и уникальный контент?
  • ваши статьи смогут решать проблемы читателей?
  • вы разбираетесь в этой теме, можете вести экспертный блог?

Каждый ответ «ДА» приближает вас к той самой тематике блога, которая поможет зарабатывать на многочисленных просмотрах. 

3 быстрых способа заработать на партнерках

Как оформить канал, чтобы его заметили

Правильное оформление канала поможет быстрее добиться успеха на ресурсе: привлечь первых читателей и удержать внимание уже существующих поклонников. 

  1. Как корабль назовешь, так он и поплывет, поэтому особое внимание уделите названию канала. Имя должно отражать суть, быть простым, легко запоминаться, побуждать человека узнать о статьях профиля. Сделайте название кратким и понятным ( всего 1-3 слов), чтобы оно подходило к тематике каналу. 
3 быстрых способа заработать на партнерках
Обратите внимание на то, как называются самые популярные каналы Яндекс Дзен.

2. Человек в первую очередь обращает внимание на картинку, поэтому аватарка канала и заставки статей должны быть понятными, читабельными, подходить к названию и легко ассоциироваться с темой канала и заголовком. 

3 быстрых способа заработать на партнерках
Наглядный пример правильного оформления: все картинки идеально подходят под тему исторических блогов

3. Используйте кликабельные и понятные заголовки, чтобы читатель сразу понял о чем текст и захотел перейти. Больше кликов собирают заголовки с цифрами, способами что-то сделать, описанием ошибок, обещаниями. Пример: 5 способов варить картошку, которые вы точно не знали. Уже интересно, правда?:)

4. Работайте с тегами, чтобы пользователи легко могли найти вашу статью среди других в разделе, который их интересует. 

Теги — идентификаторы, с помощью которых весь контент разделяется на категории. Это набор слов, которые характеризуют статью и от их заполнения зависит популярность канала и заработок. 

Пример: для статьи с рецептом в блоге про кулинарию нужно использовать такие теги: 1 — тематика канала «рецепты»; 2 — название канала «праздничные рецепты»; 3-5 — название и основные идеи статьи «рецепты на ужин», «салат с авокадо», «правильное питание». 

3 быстрых способа заработать на партнерках
Вот тут нужно размещать теги, чем они будут конкретнее, тем быстрее читатели найдут материал.

Как создать читабельный контент

Белый и черный способы заработка в Яндекс.Дзен базируются на том, что нужно вести канал так, чтобы люди его читали. Для этого необходимо писать качественные статьи с интересными и привлекательными картинками, на которые человек захочет тратить свое время. 

4 критерия успешной статьи:

  • уникальность — не менее 90% (проверить уникальность можно на Text.ru или Advego Plagiatus);
  • небольшой объем — 1000-1500 символов;
  • понятная структура — текст разделен на темы, абзацы, заголовки и подзаголовки;
  • визуализация — в статьи есть иллюстрации, видео.

Как писать статьи, которые набирают по 100000 просмотров:

  1. Пишите для конкретной целевой аудитории, продумывайте для чего человеку нужно это прочитать, какой  профит он получит.
  2. Используйте только достоверные и актуальные источники, не пишите о том, чего не знаете. 
  3. Переводите и адаптируйте англоязычные статьи, дополняйте их личным опытом.
  4. Выделяйте главные мысли, упростите восприятие для тех, что читает по диагонали на смартфоне:)
  5. Заканчивайте статью каким-то призывом: подписаться на канал, написать комментарий, поставить лайк, поделиться в социальных сетях или прочитать следующую публикацию.

Как вести крутой канал без дизайнера

Качественные картинки вызывают у человека эмоции и ассоциации, поэтому статьи с иллюстрациями цепляют пользователя и собирают больше дочитываний. Очень хорошо, когда есть возможность подключить к развитию канала дизайнера, но если вы предпочитаете все делать самому, тогда воспользуйтесь бесплатными фотостоками:

  • Pexels. Бесплатный сток с красивыми атмосферными картинками. Идеально подходят для женских тематик, путешествий, психологии.
  • Foodies Feed. Настоящая находка для кулинарных блогов, этот сток специализируется на сочных фотографиях еды со всего мира.
  • ISO Republic. Молодая платформа с удобным интерфейсом и поиском картинок по тегам. Здесь легко найти красивую и качественную визуализацию для любого канала.
  • FlatIcon. Платформа с большим количеством векторных иконок во всех популярных форматах. Это настоящая находка для тех, кто любит самостоятельно придумывать дизайн и составлять его из нескольких картинок, фонов, иконок. 
3 быстрых способа заработать на партнерках
Картинки бесплатные, а деньги приносят. Чудеса, да и только!

Когда лучше размещать статьи 

Оптимальное время для публикации статей утром 8-12 часов и вечером 20-24 часов по МСК, так как в это время на 20% больше концентрация пользователей. Это связано с тем, что в такое время люди активно проверяют соцсети, читают статьи по дороге на работу и домой. По статистике Яндекс Дзен самый высокий трафик для большинства блогов достигается в 11:00. 

Идеально составленный контент план на день — 1-2 статьи утром, 1 днем и 1-2 вечером. Перерыв между публикациями должен быть не менее 1 часа. Придерживайтесь перерывов между статьями, чтобы не создавать большой поток информации. 

Как и сколько зарабатывают на Дзене [белый способ]

Белый способ заработка в Яндекс Дзене заключается в том, что канал становится популярным и в статьях платформа размещает свои рекламные блоки, за это она начисляет автору денежную компенсацию.  Канал выходит на монетизацию после 7000 дочитываний, если следовать примерам из этой статьи, достичь этой нижней границы можно за 3-5 дней.

На новом канале, который только вышел на монетизацию, за месяц авторы зарабатывают 8-10 тысяч рублей. На второй месяц канал получит прирост в показах, статьи будут набирать больше дочитываний, поэтому заработок вырастет до 15-30 тысяч рублей. Средний автор зарабатывает на платформе с одного канала 25-30 тысяч рублей в месяц. 

3 быстрых способа заработать на партнерках
Когда начинаешь зарабатывать на Яндекс Дзене, все кошельки становятся котиками — маленькими и толстенькими.

Как зарабатывать в Яндекс Дзене [черный способ]

Яндекс Дзен не разрешает в публикациях на площадке вставлять партнерские ссылки, но кто сказал, что это останавливает арбитражников? Если делать так непостоянно, то большая вероятность остаться незамеченным. Нарушение правил грозит баном, поэтому для такой стратегии дополнительного заработка нужно заводить несколько каналов, чтобы всегда оставался запасной. 

Черный способ заработка в «Дзене» опасен. Если хотите быть уверенным в доходе, посмотрите, какой еще заработок в интернете без вложений для начинающих существует — мы собрали в материале 16 разных способов получать доход.

Как это работает

Вы размещаете статьи на канале и в них добавляете партнерскую ссылку, читатели будут переходить по ней, выполнять целевые действия, а вы за это будете получать денежную компенсацию. Чтобы сделать этот запретный способ менее заметным, помещайте ссылку в конец текста. Для этого метода обязательно нужно иметь домен.

Как зарегистрировать домен:

  1. Воспользуйтесь сервисом Timeweb.
  2. Для регистрации хостинга откройте страницу «Хостинг».
  3. Выберите подходящий тариф, для одного сайта подойдет первый тариф, стоимость 119 рублей в месяц.
  4. Пройдите регистрацию.
3 быстрых способа заработать на партнерках
Так выглядит окно регистрации

5. После регистрации на электронную почту придет письмо с логином и паролем к вашему личному кабинету.

6. Перейдите по вкладке «Домены и поддомены», нажмите «Зарегистрировать домен». Далее выберите новое название, которое не занято, кликните «Добавить к регистрации» и заполните окно. 

3 быстрых способа заработать на партнерках
Так проходит регистрация домена

 7. Выберите подходящий способ оплаты и совершите платеж. 

Заработок с партнерской ссылкой будет зависеть от качества коммерческого предложения и популярности канала. Например: для читателей кулинарного канала будет привлекательным предложение о покупке набора ножей с деревянной ручкой по суперцене, а не курсов по заработку на криптовалюте. Чем больше людей на канале, тем больше кликов и целевых действий.

3 быстрых способа заработать на партнерках
Черные способы заработка — не для всех, только для рисковых читателей

Яндекс Метрика: что это и для чего ее нужно подключать

Невозможно развивать канал в Яндекс Дзене без четкого плана действий и регулярного анализа текущей стратегии. Для этого у площадки есть Метрика, которая отображает всю необходимую статистику:

  • просмотры —  скольким людям статья отобразилась в ленте;
  • отказы — посетитель был на сайте менее 15 секунд;
  • глубина просмотров — количество просмотров страниц сайта в одном визите;
  • время на сайте — разница во времени между первым и последним действием в визите;
  • прямые заходы — переход читателя на сайт по введенной или сохраненной ссылке;
  • переходы по ссылкам — переход на ваш канал по ссылкам размещенных в социальных сетях или других сайтах;
  • возрастная аудитория — ЦА канала.
3 быстрых способа заработать на партнерках

В самом редакторе Яндекс Дзена есть подробная инструкция подключения метрики, но не спешите ее подключать с первого дня на площадке. Пока вашему каналу не дали хорошее количество трафика от 20 000 показов, нет смысла подключать статистику. Анализировать метрику нужно тогда, когда платформа распознает вашу целевую аудиторию и ее интересы

Как понравиться алгоритму Яндекс Дзен

Яндекс Дзен любит свою аудиторию, поэтому показывает ей только то, что ей нравится и принесет пользу. Для этого специальные алгоритмы определяют тематику канала и целевую аудиторию. 

Первые 5-15 статей обычно не набирают 1000 просмотров, в этом нет ничего страшного. Если после 15 статей количество показов не начинает расти, а CTR  хороший, тогда пишите в поддержку и узнайте нет ли пессимизации на канале. 

Пессимизация – это временный бан на платформе, из-за него снижается количество показов. Такое может произойти из-за за неуникального контента, спама, нарушения авторских прав и других несоблюдений правил платформы. Если ваш канал пессимизируют, в Карме справа внизу будет пометка «Штраф».

CTR – это процент людей, которые кликнули по статье и перешли к чтению. Если статью показали 1000 людям, а перешли к ней 100 человек, то CTR = 10%. Статья набирает больше показов на 20%, если CTR превышает 5%.

Процент дочитываемости – самый главный показатель при выходе на монетизацию, он указывает на то, сколько человек дочитали статью до конца, то есть проявили максимальную заинтересованность.

Лайки помогают алгоритму анализировать аудиторию и ее поведенческие особенности. Не забывайте в конце статьи писать призыв, чтобы люди ставили оценку и делились полезной информацией с друзьями. Это положительно скажется на количество показов и CTR.

3 быстрых способа заработать на партнерках

ALT: Знакомьтесь, Лучший канал на Яндекс Дзен за декабрь 2017-го. Пробиться в ТОП может каждый!

Как зарабатывать на Workle

3 быстрых способа заработать на партнерках

Workle — партнерский сервис, который привлекает людей работать менеджерами по продажам, но на себя. Партнеры сайта платят вам за то, что вы закрываете им заявки, например, по подбору персонала или регистрации на сайте. Для вас это возможность быстрого дополнительного заработка без вложений на услугах рекрутинга, оформлении банковских карт, минизаймов и так далее.  Благодаря этому способу заработка в интернете вы легко увеличите семейный бюджет на 20-30 тысяч рублей в месяц.

6 простых шагов к дополнительному доходу на примере продажи карт:

  1. Зарегистрируйте на сайте. В пункте «Профессия» выберите «Банковское дело».
  2. Активируйте аккаунт по ссылке в письме на электронной почте.
  3. Заполните профиль.
  4. Выберите «Карты рассрочки» и банк, оставьте заявку (карту можно оформить для себя, друзей, знакомых, ей можно пользоваться или нет). 
  5. Когда люди, на которых оформлена карта, получат ее, на ваш счет придет сумма, которая прописана в описании к карте, например  от Совкомбанка за каждого человека вы получаете 1400 рублей. 
  6. Деньги можно сразу же вывести любым удобным способом. 

Подведем черту

Все советы выше помогут вам быстро и без вложений зарабатывать в интернете. Мы настоятельно рекомендуем использовать только белые способы, тщательно выбирать продукты, которые вы будете рекламировать и каналы их продвижения. Это поможет вам спать спокойно и не думать о том, что вы делаете что-то неправильно. Яндекс Дзен оказался самым ресурсозатратным в этом списке, зато этот вид заработка рассчитан на перспективу, поэтому все усилия с лихвой окупаются. 

Спасибо, что дочитали до конца! Поделитесь полезной информацией с друзьями и уже в следующей месяце вы сможете поехать вместе в отпуск на заработанные в интернете деньги. Удачи!

14 июля 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1393
Рейтинг автора:
125
Количество статей:
1393
Рейтинг автора:
125
поделиться:
Комментарии(2)
  • ProTraffic
    Юлия
    17.07.2019 в 21:15
    Для голосования требуется
    0

    Заработок на дзене упал очень сильно с апреля 2019. И заработать в первый месяц 10 тыс руб могут единицы людей.

  • ProTraffic
    Алекс
    09.04.2020 в 21:34
    Для голосования требуется
    0

    Не вводите людей в заблуждения. Эти методы не работают уже.

    В ВК банят за отправленные ссылки, если вы не в друзьях.

    Предел заработка на Дзене в месяц 1-2 тыс. рублей, при учете 3 статей в день.

    Воркл вообще мошенники и банят аккаунты пользователей, чтоб им не выплачивать гонорар + могут морозить 8-10 мес с выплатой

label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка