6 способов повысить конверсию с мобильного трафика, которые 100% работают

Автор: ProTraffic
12 марта 2019

Привлечь людей на сайт не трудно, а получить заявки и благодарность от заказчика в виде премии — задачка со звездочкой. По статистике от 40% до 60% всех поисковых запросов происходит именно с мобильных устройств, и эта цифра с каждым днем растет. Как увеличить мобильный трафик без регистрации и смс – расскажем в нашей статье.

6 способов повысить конверсию с мобильного трафика, которые 100% работают

Людям намного удобнее искать информацию и делать покупки через Instagram: увидел у друга ссылку на доставку суши, перешел и заказал через Директ. Не нужно никуда звонить, потому что покупать вещи, бронировать билеты и записываться на курсы английского можно прямо внутри социальных сетей или по ссылкам, которые ведут на лендинги. А чтобы правильно оптимизировать их перед тем, как лить трафик, нужно понимать поведенческие и технические особенности лидогенерации на этой платформе.

В чем особенность мобильного трафика

По статистике на сайты интернет-магазинов с телефона или планшета попадает каждый третий пользователь. Такая лояльность посетителей совсем не значит, что все сайты и лендинги сделаны с учетом мобильной версии, по-прежнему многие этот фактор игнорируют. Если человек готов переключить вкладку и подождать, пока сайт загрузится на десктопе, то в случае со смартфонами это непозволительная роскошь. Часто арбитражники не берут во внимание, что человек со смартфоном не будет долго искать кнопку оплаты или пытаться попасть пальцем в ссылку. Люди уходят, потому что им неудобно, долго, а потом уже неинтересно.

6 способов повысить конверсию с мобильного трафика, которые 100% работают
Вы сайт адаптировали? Да! А где же он?

Выделим главные особенности мобильного трафика:

  • не перенасыщен рекламой, люди более терпимы к всплывающим окнам;
  • не работают блокировщики рекламы;
  • для тестирования требуется меньший бюджет.

Поведение людей со смартфоном или планшетом отличается тем, что пользователи менее внимательные, нетерпеливые и у них развито клиповое мышление.

Клиповое мышление — термин, которым обозначают эпоху, где люди воспринимают мир отдельными образами, которые часто меняют друг друга без логической связи. В результате человек еще не осмыслил одну информацию и тут же стремится увидеть, узнать новое. Из-за этого у современного человека растет потребность постоянно видеть что-то яркое и броское.

Значит, у нас еще меньше времени, чтобы привлечь внимание, донести УТП и получить заявку. Люди не будут скроллить до конца страницы, чтобы сделать заказ, им нужно сразу же объяснить, кто вы и чего хотите. Если человеку интересно, он продолжит чтение рациональных и эмоциональных триггеров.

6 способов повысить конверсию с мобильного трафика, которые 100% работают
Руководитель сказал, что будет штрафовать, если не ставить лайки на корпоративной странице в Инстаграм

6 способов бесплатно повысить конверсию мобильного трафика, которые подойдут даже новичку

Все гениальное просто, или ответ всегда лежит на видном месте. Эти советы покажутся слишком простыми, но вы сможете убедиться в их правильности через A/B тесты. Возьмите несколько советов, примените на практике и получите результат бесплатно. Перечислим 6 основных способов:

  • Делайте первый экран максимально информативным, используйте мощные продающие заголовки, чтобы человек сразу понимал, что здесь он может заказать пиццу, доставка бесплатно.
6 способов повысить конверсию с мобильного трафика, которые 100% работают
Все, что нужно – сразу на экране
  • Сократите хэдлайн до 1 или 2 слов, выделите цветом, чтобы пользователь гарантированно обратил внимание.
6 способов повысить конверсию с мобильного трафика, которые 100% работают
Все кнопки на экране простые и понятные. Принять участие, удвоить продажи и т.п.
  • Укажите условия лида, обязательно указывайте все, что идет бесплатно и аккуратно подводите человека к тому, что за что-то придется заплатить
6 способов повысить конверсию с мобильного трафика, которые 100% работают
На этом экране есть ненавязчивые цены, бонусы и бесплатная неделя для подруги
  • Используйте всплывающие окна для сбора информации о пользователе, но не переусердствуйте. Поп-апы еще терпимы в мобильных версиях, но надолго ли?
  • Не забудьте закрепить футер и главное меню, чтобы человек мог в любую минуту сориентироваться на странице. По статистике Smashing Magazine все пользователи отметили такое решение и то, что оно делает сайт понятным и приятным в работе.
  • Используйте click-to-call, чтобы человек мог сразу воспользоваться прямым назначением телефона и совершить звонок, быстро получить ответ, вместо долгого чтения сайта. Особенно это актуально в сферах услуг, когда нужно сейчас сделать заказ, записаться на прием, а не долго читать про УТП.

Вместо выводов

Мобильный трафик — возможность получить заявки дешевле, быстрее и качественнее. Его основные преимущества в открытости для рекламы, лояльности пользователей, а также в увеличенных возможностях (чего только стоит кнопка «позвонить»). Пока мобильный трафик – место силы, которое постигли не все. А потому на нем можно и нужно зарабатывать. Для этого используйте наши бесплатные методы из нашей статьи и повышайте свой доход.

12 марта 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1396
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1396
Рейтинг автора:
126
поделиться:
Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка