В каких странах не нужно платить НДС с рекламы и как изменить ГЕО биллинга в Facebook

Автор: ProTraffic
15 декабря 2021

Как мы уже писали ранее, с января 2022 года в Украине и Казахстане вводится НДС на рекламу в интернете. Естественно, это коснется и наших любимых Facebook, Google и прочих сорсов. А учитывая, что налог будет автоматически включен в стоимость, то это прямым образом скажется на прибыльности компании. Ребята из FarmCloud решили сделать интерактивную карту — на ней отображены страны, где налог в принципе еще не заявлен. Пользуемся, выбираем и оптимизируем свои расходы. 

P.S. Напоминаем, что ГЕО аккаунта и ГЕО биллинга — это разные вещи и второе можно устанавливать мануально в настройках рекламного аккаунта. Инструкция, как это делать будет ниже.

Где не нужно платить НДС 

Саму карту можете найти по этой ссылке. По управлению ничего сложного: zoom in/zoom out/перетаскивание, в общем привычная карта. Главное же здесь цвет. Синим цветом отмечены локации, где на январь 2022 года налог не заявлен. Серым цветом обозначены ГЕО, на которых налог добавляется к цене рекламы в том или ином ключе. Карта на английском, кому нужен другой язык — переводчики срабатывают хорошо.

В каких странах не нужно платить НДС с рекламы и как изменить ГЕО биллинга в Facebook

Конкретного ГЕО, которое выбрать ребята из FarmCloud не дают, так как тогда все сядут туда и в перспективе это станет проблемой для всех. Выбирайте для себя, тестируйте и продолжайте успешно работать.

Для некоторых ГЕО, где заявлен налог, есть условия, при которых НДС не будет добавляться. По всем нюансам налогообложения в той или иной стране Facebook предлагает ознакомиться с вот этой справкой. Ребята из FarmCloud обращают внимание, что самые свежие апдейты статьи первым делом появляются в англоязычной версии (English US). Лучше переключаться на нее, чтобы узнавать о новостях первыми. 

Как изменить ГЕО биллинга

Так как закон вступает в силу уже в январе, осталось всего пара недель, чтобы подготовиться. Для рекламных аккаунтов в БМ есть возможность изменить ГЕО биллинга, если после его создания к нему еще не применялись никакие настройки. Иначе он предложит создать другой аккаунт, а этот деактивировать (если у вас в БМе лимит акков 1, то закроет тот что есть, а новый не создается). А вот для личного рекламного аккаунта всегда есть возможность что-то изменить. Да, создастся опять же новый, а старый деактивируется.Заходим в настройки рекламного аккаунта, в правом верхнем углу выбираем, какой конкретно аккаунт нужно изменить и заходим в раздел «Настройки платежей» (слева иконка пластиковой карты). Скролим вниз до пункта «Информация о компании», жмем «Изменить».

В каких странах не нужно платить НДС с рекламы и как изменить ГЕО биллинга в Facebook

В пункте «Страна/регион для выставления счетов» открываем выпадающее меню и выбираем нужное ГЕО.

В каких странах не нужно платить НДС с рекламы и как изменить ГЕО биллинга в Facebook

Жмем «Сохранить». На некоторых ГЕО еще просит прописать информацию адреса для сохранения — заполняем и сохраняемся.

В каких странах не нужно платить НДС с рекламы и как изменить ГЕО биллинга в Facebook

Сохраняйте карту в закладках, лейте с максимальной оптимизацией своего профита и приходите к ребятам из FarmCloud за аккаунтами. Наши соцсети:

15 декабря 2021
Для голосования требуется
18
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1392
Рейтинг автора:
125
Количество статей:
1392
Рейтинг автора:
125
поделиться:

Похожие статьи

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка