Что делать, если антик не работает после обновления?

Автор: ProTraffic
26 февраля 2024

Обновлять антидетекты важно: вместе с обновлениями появляются не только новые фичи, но и улучшается качество подмен, исправляются ошибки и усиливается защита пользователя. 

Но не все антидетекты работают одинаково стабильно после обновления — иногда можно на неделю остаться без рабочего инструмента из-за неудачного релиза. Мы спросили у разработчиков Octo Browser, как работают обновления в антидетектах и как лучше вести себя пользователям, у которых браузер во время очередного релиза превратился в тыкву. 

Что делать, если антик не работает после обновления?

Как происходит процесс обновления браузера? Что и откуда скачивается?

На самом деле, процесс обновления начинается задолго до собственно загрузки новой версии на компьютер пользователя. Первым делом разработчики собирают новую версию клиента под каждую платформу. В случае Octo это Windows, Mac OS M Series, Mac OS Intel и Linux. Клиент — это программа, которая устанавливается на компьютер пользователя и взаимодействует с сервером Octo. 

Далее собранные версии клиента — билды — передаются тестировщикам. Каждое обновление проходит цикл регрессионного тестирования: это проверка, чтобы убедиться, что старые функции работают после изменений или обновлений. Проверяются как позитивные, так и негативные кейсы, особое внимание удаляется целевой функциональности, а также безопасности и надёжности хранения данных. 

Тестировщики проводят сессии нагрузочного тестирования и имитируют работу «не по документации», чтобы система сохраняла работоспособность в любых критических ситуациях.

После прохождения тестирования, билды загружаются на релизный сервер. Теперь они доступны для обновления. Последняя проверка на этом этапе — тестировщики проверяют успешность обновления на всех платформах. 

Стоит ли обновляться сразу после выхода обновления?

Хороший вопрос. У нас за последний год проблема с релизом произошла только один раз, и мы решили ее за сутки — так что Octo довольно безопасно обновлять сразу. У нас в форс-мажорных ситуациях саппорт отвечает быстро, и обработка инцидентов проходит очень быстро. Это одно из преимуществ премиумных антидетектов. 

Но если говорить про антидетекты вообще, то стоит обращать внимание на историю обновлений, за которой можно следить, например, в официальном чате в Telegram. Если тестировщики антика систематически плохо проверяют билд перед релизом и вызывают бурную реакцию пользователей — то лучше подождать пару дней, а то и неделю. 

На самом деле, никто не застрахован от ошибок: очень сложно на этапе тестирования выявить ровно то поведение, которое будет у пользователя. Если мы видим какие-то аномалии после релиза, то быстро выкатим фикс. Но в большинстве случаев обновляться следует, потому что каждый релиз нацелен сделать продукт стабильнее и привнести новую полезную функциональность.

Какие обновления обычно ставят автоматом, а какие с разрешения пользователей?

Автоматически в Octo обновляется сам браузер. Это нужно делать для того, чтобы у пользователей была та же версия, которую релизит Chrome. Вот у нас, например, уже вышла версия 122. Таким же образом могут быть исправлены незначительные правки по интерфейсу: например, опечатки. Все остальные обновления делаются с разрешения пользователя. 

Если возникли проблемы с антидетектом после обновления, как лучше поступить?

В первую очередь не паниковать. В случае с Octo с вашими данными точно ничего не случится. На самый крайний случай у нас есть бекапы. Полезно залезть в раздел с оповещениями в браузере или в наш Telegram-канал. Там будет информация о технических работах или известных проблемах. Если это не ваш случай — то нужно обратиться в саппорт через сайт, клиент или Telegram —  там вам обязательно помогут!

Есть проблемы с антидетектом и хотите попробовать Octo Browser бесплатно? По промокоду: PRO24 забирайте 4 дня подписки «STARTER». Промокод действует для первых 100 читателей.

26 февраля 2024
Для голосования требуется
20
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1398
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка