Как сохранять себе лиды или что такое API

Автор: Whocpa
13 сентября 2021

Всем привет! Сегодня более подробно постараюсь рассказать, как настроить API.

В этой статье вы узнаете:

  1. Как добавить API на страницу?
  2. Как добавить пиксель в ФБ?
  3. Как сохранить лог?

И так, скачиваем лендинг и заливаем на хостинг:

Как сохранять себе лиды или что такое APInutra

После этого, копируем API код и создаём файл формата «php», название можно дать любое, в моем случае — order:

Как сохранять себе лиды или что такое APInutra

Сейчас на хостинге расположено практически все, что нам нужно. Завершающим этапом будет создание страницы с надписью «Спасибо». Страницу «Спасибо» скачиваем в оффере и добавляем на хостинг в корневой файл:

Как сохранять себе лиды или что такое APInutra

Когда все нужные файлы у нас уже есть, переходим к редактированию кода (все это можно сделать до заливки на хостинг).

Ищем «form action»: на нашем лендинге есть 2 формы, и везде нужно внести изменения. Если у вас форм больше, в каждой из них необходимо установить — form action=«/order.php». После — добавляем передачу «click_id», чтобы постбек правильно функционировал.

Я прописал:
<input type=»hidden» name=«click_id» value=»<?php print $_GET[‘мой_клик_ид’]; ?>»>. Теперь сохраняю файл «index» и перехожу к «order.php» и прописываю «свой_клик_ид»:

Как сохранять себе лиды или что такое API

Далее заменяю «//Show your thankyou page» на «header («Location: /thankyou/index.html»)». Нужно сделать так, чтобы после заказа товара пользователем,  показывалась страница «Спасибо». Сохраняем изменения и переходим к странице «Спасибо», для добавления пикселя в FB: на странице «Спасибо», в <head> добавляем ваш пиксель — </head>. Далее все сохраняем и передача лида в ПП завершена.

Теперь необходимо сделать сохранение логов себе: заходим в «php(api)» и добавляем строку «file_put_contents (‘logs/queries.log’, print_r ($data, true), 8)»:

Как сохранять себе лиды или что такое APInutra

Далее заходим в корневой файл на хостинге, и создаём папку «logs». Создавать «queries.log» нет необходимости. Система сделает это автоматически, когда пойдут лиды.

Поздравляю, вы завершили настройку! 

Также, не забудьте сделать проверку. Вот архив, который я настраивал, можете посмотреть код, чтобы удостоверится что настройка была сделана корректно.

Архив

13 сентября 2021
Для голосования требуется
4
Автор:
Whocpa
Количество статей:
8
Рейтинг автора:
1
Количество статей:
8
Рейтинг автора:
1
поделиться:

Похожие статьи

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка