Насколько огромен TikTok и что делать с этим трафиком

Автор: ProTraffic
14 сентября 2020

Запуск TikTok for Business 25 июня стал достаточно значимым событием в индустрии маркетинга. Социальная платформа сначала планировалась как аналог Vine и его улучшенный конкурент, но она сразу попала в высшую лигу со времен своего глобального релиза в 2018. Открытие доступа для рекламодателей к аудитории TikTok , без сомнения стало переломным моментом в истории маркетинга. Что этому послужило?

► Кейсы и фишки по Тик-Току и высокому ROI — в Tik-Tok-чате. Вступайте в коммьюнити — у нас палят темы и обмениваются опытом! 🔥

Сегодня мы поможем понять уровень TikTok на рынке с релевантной статистикой для аффилейт маркетинга. Если вы задумываетесь о том, дать ли TikTok шанс — в этой статье подробно расписаны перспективы и ценность социальной сети. Так насколько огромен TikTok?

Зарабатывайте на финансовой вертикали с AMarkets
Зарабатывайте на финансовой вертикали с AMarkets
Реклама

Огромная база пользователей

Последние соц медиа отчеты отмечают, что число активных пользователей TikTok составляет примерно 800 миллионов. Это ставит компанию в рейтинг прямо за такими гигантами как Facebook, WhatsApp и Instagram, и в то же время она уже опередила таких ветеранов как Reddit и Twitter. В 2018 году TikTok насчитывал 680 миллионов активных юзеров, что дает нам представление о том, как быстро растет база приложения. Для сравнения — это треть базы Pinterest в 2020 году за меньше, чем два года!

Насколько огромен TikTok и что делать с этим трафиком

Огромный охват 

TikTok лихорадка уже охватила 150 стран и скорость ее распространения увеличивается пропорционально растущей аудитории в каждой из этих стран. База пользователей не везде одинаковая, наибольшее число активных юзеров сосредоточено в Китае. В этом есть смысл, ибо до официального релиза в 2018, приложение два года нарабатывало аудиторию в стране, где было создано.

Непонятно, что будет дальше с TikTok в США, но страна составляет лишь часть всех загрузок приложения. И несмотря на то, как разрешится ситуация, аудитория остается разнообразной и очень обширной.

Огромное количество скачиваний 

В 2019 году число скачиваний TikTok составило 738 миллионов, это второе место после WhatsApp с их 849 миллионами. Небольшая напоминалка: мировой релиз состоялся в 2018! Отчеты AppAnnie свидетельствуют о том, что TikTok на верном пути к самому скачиваемому приложению в 2020 и тяжело поверить, что многие люди до сих пор в этом сомневаются, учитывая стремительный рост в прошлом году.

Насколько огромен TikTok и что делать с этим трафиком

На данный момент Индия занимает лидирующие позиции по количеству скачиваний, на втором месте Соединенные Штаты, а Бразилия замыкает тройку, хотя и не проявляла интереса к приложению еще в 2019. Это все говорит о невероятном росте TikTok и он продолжает набирать обороты и зарабатывать популярность почти во всех странах где появляется.

Насколько огромен TikTok и что делать с этим трафиком

Огромная популярность у Поколения Z

Просочившаяся презентация TikTok показывает, что пользователи и фоловеры — это в основном тинейджеры и молодежь. И все, кто видел контент платформы наверняка это подтвердят. Это абсолютный сундук с сокровищами для рекламодателей, нацеленных на такую аудиторию. А для тех, кто нацелен на Поколение Z — отличным стартом станет Snapchat.

Юзеры в возрасте от 13 до 24 составляют 69% общей аудитории TikTok, так что не стоит там промоутить офферы, связанные с ипотеками или кредитами, а вот гейминг например будет в самый раз! 

Полная возрастная структура ниже:

Насколько огромен TikTok и что делать с этим трафиком

Огромная вовлеченность

Юзеры проводят много времени в приложении. Согласно документам компании, опубликованным в марте, юзер проводит в активном пользовании приложения 46 минут в день и открывает его в среднем 8 раз в день. Это действительно немалое количество скроллинга   с правильной интеграцией и типами рекламы (такими как хэштег челлендж, инфлюенс маркетинг) существует очень много возможностей для компаний получить своих будущих клиентов.

Огромный потенциал для креатива

Два основных формата, с которыми работает TikTok — видео и изображения, и существует достаточного много плейсментов, где их можно потестить . Он очень гибок по части построения воронок, вы можете слать юзера на сайт, на страничку приложения в любой App Store или продвигать свой хэштег челлендж на платформе, что способствует еще большей узнаваемости бренда.  У них есть весь набор тулзов, в котором нуждается арбитражник, и даже больше.

Огромные возможности с ClickDealer

Скорее всего многие из вас уже имеют аккаунт в TikTok for Business, и Вы изучаете возможности, ищите правильные подходы для СРА офферов. ClickDealer только ЗА открытие новых возможностей и расширение границ. Мы внедрили некоторые решения, что делают тестирование эти новых подходов проще по бюджету и также постоянно награждаем наших рисковых партнеров. Мы увеличили рейты на некоторых наших офферах для TikTok трафика. По всем вопросам обращайтесь к менеджеру. А если все еще не работаете с нами, регистрируйтесь по ссылке.

TikTok лихорадка до сих пор в своем периоде становления, и если вы прыгнете в этот вагон, это принесет вам отличную подушку для развития в этом новом направлении промоушена. TikTok огромен, и он становится еще масштабнее!

14 сентября 2020
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1386
Рейтинг автора:
124
Количество статей:
1386
Рейтинг автора:
124
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка