Поднимаем больше профита на динамической ставке

Автор: AFFSTAR
4 ноября 2021

И новичку, и опытному арбитражнику важны прозрачные и прогнозируемые условия работы с партнерской программой. От этого зависят бюджеты на рекламную кампанию, настройка таргета и, конечно, профит. Но сегодня почти все СРА-сети довольно закрытые и неохотно показывают внутренний процесс начислений выплат.

Арбитражники привыкли к классической схеме выплат: получать фиксированную ставку за целевое действие. Да, фикса – схема самая распространенная и понятная. Но самая ли прибыльная для арбитражника? Однозначно, нет. Известны случаи, когда партнерки могут отправлять в треш заказы, завышая апрув. Делать высокий чек и низкий апрув. Или же перекладывать на веба расходы за клиентов, отказавшихся от доставки.

Партнерка для инфлюенс-трафика
Партнерка для инфлюенс-трафика
Реклама

Тогда какова на сегодняшний день самая выигрышная стратегия работы для обеих сторон? Наш ответ: динамическая ставка. Что это такое, и как она помогает арбитражникам поднимать больше профита? А главное – где найти ПП, которая честно работает по этой выигрышной модели оплаты? Об этом наш новенький гайд.

Поднимаем больше профита на динамической ставке

Новые реалии товарного рынка

Столь долгим вступлением мы хотели показать, как важно иметь возможность изменять выплату. И что итоговая сумма должна зависеть от множества факторов, чтобы быть больше. Ну, привет, динамическая ставка!

Динамическая ставка – это искусственный интеллект, который рассчитывает выплату на основе нескольких параметров покупателя, сделавшего заказ.

На рынке арбитража есть примеры работы с такой моделью оплаты. Однако мало кто знает, как именно она работает и на основе каких повышающих или понижающих коэффициентов высчитывается. Как же выглядит идеальная модель динамической ставки, и какие показатели берутся в расчет?

Возраст покупателя. Чем он выше, тем больше ставка. И наоборот.

Чек продажи. Чем выше сумма покупки, тем больше отчисления.

Нахождение клиента в списке «невыкупщиков». За клиентов, которые систематически не выкупают заказы из онлайн-магазинов, по динамической ставке тоже платят, но меньше. В то время как большинство СРА-сетей и не отправляют, и вообще ничего не платят.

Регион доставки. Список регионов с высоким и низким выкупом тоже влияет на ставку. По динамической ставке для регионов с наилучшим выкупом умные ПП дают бОльший коэффициент. То есть арбитражник зарабатываете даже больше своей обычной ставки.

СРА-сети, работающие по модели динамической ставки, отправляют товары во все регионы, даже в Кавказские республики, Алтай, Тыву, Бурятию. Просто платят за них меньший коэффициент от ставки.

В таких СРА-сетях арбитражникам озвучивают самые платежеспособные ГЕО, на которые можно сделать таргетинг в своей кампании и зарабатывать максимальные ставки. Или, наоборот, регионы, которые лучше отключить.

Важно: ГЕО с низким процентом выкупа в партнерках определяют, основываясь на опыте и регулярных тестах. Бывает, что в регионе улучшается выкуп. Тогда он автоматически переводится в другой разряд, а коэффициент становится выше.

Поднимаем больше профита на динамической ставке

Логистический прозвон. В партнерках, которые заботятся об арбитражниках, делают еще одну важную вещь: прозванивают клиентов перед отправкой товара. Если покупатель отказывается от доставки, ему предлагают скидку или подарок за покупку. То есть клиента всячески стараются убедить подтвердить заказ. А не перекладывают на арбитражника расходы за клиентов, отказавшихся от доставки.

Нейросеть в начислениях исключает субъективность, тем самым стоит на страже интересов вебов. Процент начисления корректируется при любом изменении статистики.

Динамическая ставка VS Высокая ставка/апрув

Теперь давайте посмотрим на динамическую ставку в действии. Арбитражник должен понимать, что всегда нужно считать заработок, а не полагаться на отдельно вырванные цифры апрува и выплаты. Так как партнерки, как мы уже сказали, могут просто трешить заказы. Да, изначально ставка где-то будет больше, но по итогу заказов в апруве – меньше. В таблице наглядно показываем, почему так происходит.

Поднимаем больше профита на динамической ставке

Как мы видим, в одной партнерке процент треша составляет около 25-30%, когда в другой – всего 10%. Почему так происходит? Потому что ПП с динамической ставкой обрабатывают заказы, которые другие СРА-сети отправляют прямиком в треш. А необработанные заказы у честных партнерок идут в отказ. И это правильно, так как треш не участвует в подсчете апрува. Но нехило так завышает апрув в статистике!

За счет низкого процента треша и оплаты всех подтвержденных лидов по динамической ставке, общий профит получается выше. Даже если средняя итоговая ставка была ниже.

В тренде – честность и прозрачность

С уверенностью можно заявить, что трендом в арбитраже трафика является прозрачность всех процессов. Это даже не просто тренд, а настоящее и будущее рынка.

Работая открыто, СРА-сеть выстраивает долгосрочные взаимовыгодные отношения. Честно выплачивает заработанный профит арбитражникам, и вебы прекращают бегать от одной партнерки к другой в погоне за более высокой ставкой. А ПП, которые работают в темную, рискуют потерять доверие партнёров. Вебы уходят из таких СРА-сетей и больше не возвращаются.

Поднимаем больше профита на динамической ставке

При заливе качественного трафика на динамической ставке можно поднять больше профита. Именно по этой выигрышной модели оплаты для вебов работает партнерскя сеть и рекламодатель нового поколения AFFSTAR!

Мы понимаем, что любому арбитражнику важно точно знать, какие условия дает рекламодатель по офферу, чтобы получать больше профита. Поэтому открыто и честно говорим об условиях работы динамической ставки. Объясняем, как на вашем трафике получить максимальный ROI. Ведь наша цель – это ваш заработок, поэтому мы готовы сделать то, что не делают другие партнерские программы!

Хочешь затестить динамическую ставку? AFFSTAR ждет твоего трафика!

Поднимаем больше профита на динамической ставке

4 ноября 2021
Для голосования требуется
9
Автор:
AFFSTAR
Количество статей:
51
Рейтинг автора:
27
Количество статей:
51
Рейтинг автора:
27
поделиться:

Похожие статьи

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка