Как покупать готовые сайты и зарабатывать на них: конспект закрытого интенсива Романа пузата

Автор: ProTraffic
23 июня 2020

Недавно завершился интенсив Романа Пузата. В отличии от классического обучения, на этот раз Роман предложил не создавать сайты, а покупать готовые. Суть сводится к тому, что сейчас, в постпандемийный период сайты стоят дешево и будут быстро окупаться с ростом экономики. Через весь интенсив сквозит еще один лейтмотив — не просто “заработать денег”, а создать себе устойчивый капитал, уверенную финансовую подушку на случай очередного кризиса. 

Интенсив в закрытой группе длился 5 дней, вебинар — 2,5 часа. Если вы не попали в закрытую группу или не хотите смотреть его целиком, приводим краткую выжимку полезной информации. Вы узнаете, почему нужно инвестировать в сайты, а не во что-то еще, какие аспекты при покупке сайта самые важные, увидите кейс самого Пузата с чистой прибылью больше 700 000 рублей. А в конце вас ждет бонус от ProTraffic — подборка перспективных ресурсов на любой бюджет: от 5 тысяч до 1 миллиона рублей.

Почему сейчас лучшее время купить себе сайт 

Во время кризиса тяжелее всего приходится бизнесу. Например, многие небольшие рестораны и кафе просто позакрывались и освободили место, которое тут же забрали себе более крупные организации. Такая же история произошла с инфосайтами — доходы с РСЯ и Adsense резко упали, в результате на аукционах возросло количество неплохих лотов для покупки. Те, у кого есть деньги, сразу подобрали перспективные ресурсы на будущее. 

По мнению Романа, Цитата Уоррена Баффета максимально отражает текущую реальность. Все летит к чертям, курс валюты скачет, и те, кто покупает сейчас, приумножит свой капитал впоследствии. 

Как покупать готовые сайты и зарабатывать на них: конспект закрытого интенсива Романа пузата

Суть этой мысли в так называемой цикличности кризисов. На смену упадку в любом случае придет оживление, подъем. И если сейчас экономика находится на этапе спада, то вскоре ситуация может кардинально измениться, правда, в новых условиях постпандемийной реальности. 

В этой ситуации Роман предлагает делать то же, что и успешные бизнесмены — покупать и инвестировать в то, что принесет деньги после кризиса. И если покупка ресторана вряд ли по карману простому вебмастеру, то готовый сайт для заработка это вполне реальная инвестиция. Чтобы стартовать в нише, потребуется от 5000 рублей — небольшая сумма, которую можно отложить из зарплаты или просто накопить. 

Мое предложение — взять и купить сайт, и начать на этом зарабатывать. И впоследствии, когда экономика начнет расти, это принесет нам еще больший результат. 

Роман Пузат, автор курса Сайт-Капитал
Как покупать готовые сайты и зарабатывать на них: конспект закрытого интенсива Романа пузата

Последний удачный момент для покупки готового сайта был в 2014-м году. Тогда, как и сегодня, рекламные бюджеты больших компаний резко упали из-за неопределенности или запретов на предпринимательскую деятельность. COVID-19 обрушил доходы вебмастеров на 30-70%, а если говорить о владельцах туристических ресурсов — все совсем плохо. Многие вебы разочаровались и уходят в другие ниши. Но перед этим продают готовые сайты для заработка, чтобы вложить деньги в новый бизнес, погасить ипотеку, заплатить за кредит и пр.

Как говорит автор курса, он покупал сайты и годами ранее, но сейчас схема особенно актуальна. Вебмастера продают свои ресурсы за 6-24 месяцев окупаемости. Это — лучшая возможность зайти в нишу и начать зарабатывать на готовых сайтах. 

Почему стоит инвестировать в сайты, а не во что-то еще 

1. Минимальный порог вхождения. Для покупки сайта и выхода на первый заработок достаточно 5 000 рублей. Таким образом, инвестировать может буквально каждый.

2. Высокий % годовых. В сравнении с недвижимостью, где по словам ведущего интенсива доходность составляет 15-30%, в сайтах все намного лучше, а заморочек при этом — меньше. 

3. Владелец сайта сам контролирует результат. Например, инвестируя в акции, вебмастер не может повлиять на рост. В случае с сайтами, можно все докрутить самому или нанять специалиста. 

Так зачем создавать сайт для заработка, если его можно купить готовый? 

Покупку сайта Роман сравнивает с покупкой стула. У стула четыре ножки. Убери одну, и он перестанет выполнять свою функцию. Та же история с инфосайтами — нужно покупать только те ресурсы, которые твердо стоят на четырех ножках. 

Поиск

Путь человека, который решил купить готовый сайт для заработка, начинается с гугла. Он вводит запрос «Купить сайт» и чаще всего попадает на Телдери. Телдери — это самая большая биржа сайтов, доменов и сообществ в социальных сетях на территории России и СНГ. На ней проходят более 1000 сделок в месяц, но на деле этих сделок гораздо больше. 

Дело в том, что Телдери — это лишь верхушка айсберга. На бирже высокая конкуренция за хорошие сайты, поэтому купить реально качественный ресурс бывает очень сложно. Так что не стоит ограничиваться одним аукционом, на самом деле их гораздо больше. Сайты продаются на форумах SEO-специалистов, в Telegram-каналах и чатах, тематических группах в разных социальных сетях. Хорош тот покупатель, кто ищет свой заветный лот во всех доступных источниках, не ограничиваясь одной площадкой. 

Проверка

При проверке сайта есть две основные метрики, которым стоит уделить внимание. Это трафик — его количество и перспективность — и монетизация. То есть реально ли сайт приносит указанный доход, и может ли он приносить больше. Чтобы узнать больше о трафике, запрашивайте доступ к Яндекс.Метрике у продавца. Так можно проверить ресурс на накрутки.

Как покупать готовые сайты и зарабатывать на них: конспект закрытого интенсива Романа пузата

Проверка на ботов находится во вкладке «Стандартные отчеты» — «Мониторинг» — «Роботы». Этого отчета достаточно, если продавец пытался раскрутить сайт с помощью простых ботов. Есть и более хитрые персонажи, которые закидывают задание на буксы. Таким посещалку повышают школьники, и это легко отследить через демографический отчет. Если в разделе «Аудитория» наблюдается резкий всплеск посетителей от 16 до 20 лет — скорее всего это накрутка. 

Также не стоит забывать о накрутке кликов. В качестве примера Пузат привел сайт, который приобрел сам: 

Как покупать готовые сайты и зарабатывать на них: конспект закрытого интенсива Романа пузата

Как видно на графике, CTR кликов по объявлениям в Adsense колеблется от 0,5 до 1,5%, а затем резко и без причины взлетает до 5%. Такие аномалии — достаточно простая и очевидная накрутка. Пузат рекомендует проверять каждую подобную ситуацию. Если в этом временном отрезке на сайте не случилось ничего важного, клики просто накрутили. 

Торг

Посредством очень простой 5-минутной переписки можно скинуть серьезную сумму и приобрести сайт более выгодно. Роман в рамках вебинара привел пример своей переписки. 

Как покупать готовые сайты и зарабатывать на них: конспект закрытого интенсива Романа пузата

Сайт стоил 360 тысяч рублей, Роман предложил свою цену в 200 тысяч. Всего за день обе стороны пришли к компромиссу — Роман приобрел его за 250 тысяч. Экономия — почти 100 тысяч рублей. Это самый простой способ снижения цены, еще можно вести долгие переписки, акцентировать на статистике и других факторах, тем самым убеждая продавца отдать сайт дешевле. 

А лайфхак при торгах такой — писать в личку, не участвуя в аукционе. Общаясь с продавцом лично, можно сбить оптимальную цену и приобрести готовый сайт для заработка за меньшую сумму, нежели та, что указана в лоте. 

Докрутка 

Если вебмастер знает, как создавать сайты, или умеет работать с рекламой и правильно размещать блоки на сайте, он может докрутить сайт, чтобы извлечь из него больше прибыли, чем при прежнем владельце. А иногда и вовсе достаточно купить хороший сайт, начать публиковать статьи, и он даст отличный рост. 

Это еще один секрет успешного вебмастера — находить и определять сайты со взрывным потенциалом. В рамках интенсива Пузат называет их «Заряженной пружиной». Это сайты, которые можно смело покупать, публиковать на них материалы и получать мощную отдачу в виде трафика и денег. 

Подводя итог, докрутка это:

  1. Постоянные тесты разных рекламных форматов на купленном сайте, выдвижение гипотез, аналитика полученных данных. 
  2. Правильное размещение рекламных блоков. Можно купить сайт, расставить рекламу правильно и уже на следующий день увеличить доход. 
  3. Публикация новых статей. На новом сайте обязательно нужно опубликовать несколько материалов. Если трафик начнет расти, значит вебмастер приобрел ресурс с большим потенциалом. 

Пошаговый кейс: как купить и докрутить готовый сайт для заработка с профитом 700 000₽

Шаг первый: поиск подходящих вариантов. Роман собрал все сайты, которые были ему интересны, и занес в одну таблицу. Затем он прикинул, за сколько сможет окупить вложения, эти цифры также занес в табличку. На основе выводов Пузат вписал ту цену, которую готов заплатить за каждый из сайтов — оптимальную и максимальную. Разница между оптимальным и максимальным ценником составила от 30% до 50%. 

Как покупать готовые сайты и зарабатывать на них: конспект закрытого интенсива Романа пузата

Шаг второй: связь с владельцем. Владельцам сайтов можно написать на e-mail или в соцсетях, что и рекомендует автор интенсива. Данные по каждому из владельцев также заносятся в табличку. В рамках кейса Пузат отобрал более 100 ресурсов и нанял менеджера на Воркзилле. За 500 рублей посторонний человек сам отыскал контакты и отписал всем владельцам сайтов. 

Как покупать готовые сайты и зарабатывать на них: конспект закрытого интенсива Романа пузата

Шаг третий: переговоры. Когда владельцы сайтов откликнулись, самое время начать торговаться, чтобы забрать сайт за меньшую сумму. Для этого Пузат предлагает вывести общение на другой уровень: перевести диалог на Телдери, создав там личную сделку, или в Telegram-чат. Это нужно, чтобы владелец не пропал, выходил на связь и был постоянно заинтересован, замотивирован поскорее продать свой сайт. 

Шаг четвертый: проверка сайта. На этом этапе сайт проверяется на накрутки, потенциал, различные метрики. Они свои у каждого вебмастера. В кейсе Пузат проверил сайт и подтвердил сделку. 

Результаты сделки: сайт был куплен за 100 тысяч рублей, принес — 1 481 504 рубля. При этом Роман отметил, что эти 100 тысяч были деньгами инвестора, то есть по сути он не потратил на него ни копейки. 

Как покупать готовые сайты и зарабатывать на них: конспект закрытого интенсива Романа пузата

Бонус: подборка актуальных лотов на Телдери под любой бюджет 

А теперь зайдем на Telderi и попробуем отобрать несколько перспективных лотов под любой бюджет. 

Готовые сайты до 6000₽

Восстановленный сайт с рефератами за 2000₽. Перспективный проект, однако вебмастеру придется как следует поработать над функционалом и контентом. Только при усердном труде сайт сможет вырасти в источник пассивного дохода. Отметим хорошую нишу — essay пользуется популярностью практически круглый год. Достаточно подобрать хорошую партнерку, разместить баннеры или статьи с нужными ссылками. 

Сайт о заработке с пассивным доходом за 6000₽. Ресурс с платным шаблоном, хорошо настроенный и готовый к наполнению контентом. Уже сейчас он приносит около 1000₽ в месяц, так что окупится в ближайшие 7-8 месяцев, даже если ничего с ним не делать. Однако лучшим вариантом будет проанализировать и улучшить размещенные материалы, написать новые, подключить другие способы монетизации помимо РСЯ и Adsense. 

Сайт о самогоне с РСЯ и Adsense за 4300₽. Отличный лот от проверенного продавца. Продается ресурс на узкую и интересную нишу без высокой конкуренции. Бонус для будущего владельца — онлайн-калькулятор, за которым пользователи могут возвращаться на сайт и добавлять его в закладки. Тем не менее, предстоит много работы с контентом, чтобы ресурс начал приносить доход. 

Готовые сайты до 20000₽

Сайт с рецензиями и отзывами на книги за 17000₽. Лот с небольшим, но стабильным трафиком и большим будущим в руках хорошего веба. Вместе с сайтом передаются сообщества в соцсетях, есть небольшой доход со ссылочных бирж и РСЯ. Вполне возможно, что этот сайт — та самая “пружина”, о которой рассказывал Роман Пузат. Больше труда, больше нового и оптимизированного контента — и сайт принесет куда большие деньги, нежели сейчас. 

Сайт о провайдерах и сотовой связи с 53 статьями за 14900₽. Половина материалов на сайте уже находится в топ 1-5 гугла и яндекса, остальные в топ 10-25 и 50-100. Есть завязка под пользовательский контент с рейтингами, комментариями и отзывами. И опять же, трафик нужно поднимать новыми материалами на сайте и докруткой старых. 

Готовые сайты от 50000₽ и дороже 

Новостной портал о смешанных единоборствах за 336 000₽. Прекрасный лот и абсолютный лидер ниши в русскоязычном сегменте интернета. Меньше чем за полмиллиона рублей покупатель получает готовое издание, с которым можно делать все, что угодно. Вместе с сайтом передаются соцсети с аудиторией в 60000 человек. Этот лот можно монетизировать вообще как угодно — от размещения офферов до прямых рекламодателей, рекламы спортивных событий или беттинга. 

IT-маркетплейс за 1 000 000₽. Еще один прекрасный лот для покупки, который будет приносить деньги сразу же. Сайт принят в Яндекс.Дзен и Пульс, что обеспечивает еще больший приток посетителей. 

Сайт про беременность и роды за 300 000₽. Сайт, который монетизируется исключительно в РСЯ, содержит экспертные советы для мамочек. Трафик стабильно растет, а с новым контентом и подключением новых видов монетизации может приносить в разы больше денег. 

И это лишь часть лотов, которые есть на Telderi. Остальные вы можете найти сами, новые и интересные позиции появляются регулярно. Удачи! 

23 июня 2020
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1392
Рейтинг автора:
125
Количество статей:
1392
Рейтинг автора:
125
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка