Что такое кеппинг и как его использовать

Автор: ProTraffic
13 июля 2019

При настройке кампании в рекламной сети у нас есть ряд параметров. Некоторые из них могут сильно повлиять на эффективность рекламной кампании, например, кеппинг.

Что такое кеппинг и как его использовать

Кеппинг означает частоту показов объявления. Это инструмент, позволяющий ограничить количество показов рекламы за какой-то определенный отрезок времени одному пользователю. Например, если установить кеппинг 1/7, то ваше объявление будет показано юзеру 1 раз в неделю.

Что такое кеппинг и как его использовать

Как использовать кеппинг

При покупке трафика по системе оплаты CPM, кеппинг будет особенно полезен. С помощью этого приема можно сильно снизить затраты на рекламу, приобретая только показы, которые приносят прибыль с большей вероятностью. Условно схема кеппинга выглядит вот так:

Что такое кеппинг и как его использовать

Если интернет-пользователь регулярно видит ваше объявление, но не совершает переход по ссылке, — платить за лишние показы будет пустой тратой бюджета. В таком случае лучше установить кеппинг на минимум.

Выставляя показатели кеппинга, учитывайте вашу позицию по сравнению с конкурентными кампаниями. Рассмотрим несколько примеров:

  • Если вы занимаете не первые позиции и ваш конкурент ставит бид выше, вам также стоит повысить бид, чтобы попробовать сдвинуть конкурента и занять его место. Так вы сможете провести анализ. Либо первая позиция будет совершенно невыгодна, либо будет приносить вам высокий доход.  Во втором случае вы сможете установить кеппинг, чтобы получать прибыль с каждого следующего показа.
  • Если вы не знаете, на каких позициях находится ваша рекламная кампания, установите минимальный кеппинг и проведите анализ полученных результатов.
  • Если вы знаете, что в какие-то часы в течение дня  ваша реклама намного эффективнее и приносит больше прибыли, чем в другие, вы можете установить максимальный кеппинг только на тот промежуток.
  • Не стоит увеличивать кеппинг, если ваша кампания несет убытки даже при одном показе в сутки.

Кеппинг – важный инструмент. Используйте его с умом, если вам нужно увеличить или ограничить поступление трафика.

13 июля 2019
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1396
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1396
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка