Жив ли Дзен для арбитража? Разбираемся с работягой с завода

Автор: ProTraffic
13 мая 2021

Стоит ли тратить время на Дзен в 2к21? Это самый распространенный вопрос в комментариях под нашим курсом по сливу трафика с Яндекс.Дзен. Мы тестили этот источник без малого полгода назад, и за это время площадка серьезно преобразилась. Поэтому сегодня будем общаться с Владом Сухаревым — владельцем сети каналов в Дзен и автором уютного блога «Жизнь работяги с завода«.

Жив ли Дзен для арбитража? Разбираемся с работягой с завода
Вопросы наших зрителей на YouTube

Привет, Влад. Сразу хочу задать вопрос про завод. Ты же в курсе локальных мемов про арбитраж и «пора идти на завод»? Я так понимаю, у тебя все наоборот. Расскажи как пришел в арбитраж и когда ушел с завода?
Приветствую всех читателей. Я около года занимался товарным бизнесом, продавал очки, расчески, зарядки. Но в один момент все мои 5 рекламных аккаунтов в FB забанили. Так я понял, что все не так просто и решил сначала научиться наливать трафик, а уже затем заниматься товарным бизнесом. Я до сих пор работаю на заводе маркшейдером, работа не пыльная, платят хорошо, плюс у меня контрактная основа. Всего объяснять не буду, но возможности уйти у меня нет по крайней мере еще 1.5 года.

Жив ли Дзен для арбитража? Разбираемся с работягой с завода
Влад Сухарев, гость ProTraffic, арбитражник и маркшейдер на заводе

А ты сразу начал с Дзена или пробовал другие источники? С какого раза у тебя получилось что-то заработать в Дзене? 
Начинал, как и все в свое время с FB. Я наливал с него по 100-200 лидов на бурж, лил на адалт, потенцию, похудалки. Аппрув был порядка 60-120 лидов в день. Я очень любил этот источник, но, как вы знаете, FB постоянно крутит гайки, а из-за завода у меня просто нет времени постоянно искать методы обхода.  

В феврале 2020 года FB начал банить БМы, а я знал как их быстро клепать — по сути 700-800 рублей с 1 проданного БМа, при затратах 50-70 рублей. Ну а после того, как он и тут закрутил гайки, я понял, что это последняя капля и начал искать альтернативы. Так обнаружил для себя Дзен.  

Сначала я пошел стандартным путем и два месяца писал на два канала. Заработал 0 рублей. Тогда начал основательно разбираться, искать комьюнити, даже проходил обучение. В общем, через 4 месяца я залил на рекордные 70к чистыми за 4 дня. Для меня это был просто разрыв всех шаблонов.

Как лить трафик в Дзен в 2021 году

Круто. Слушай, арбитражники любят конкретные советы, поэтому предлагаю сразу спалить какую-нибудь рабочую связочку. Вот, допустим, кто-то из наших читателей купил all-канал, взял крутой оффер по, например, той же товарке, нашел копирайтера или напишет тексты сам. Что ему делать дальше? Как-то «прогревать» канал или сразу писать статью под оффер и надеяться, что с нее капнет немного лидов перед баном?
Ну давайте разберемся на примере оффера «Регистраторы». Нужно:

  1. Купить канал.
  2. Написать 15-20 статей, не арбитражных, но с хорошими заголовками на автотематику.
  3. Придумать свою продажную часть.
  4. Ознакомиться с моим постом: как лить через Яндекс.Формы и как их создать.
  5. После того, как на канале будет 15-20 статей, можно начинать выкладывать арбитражные статьи. 
  6. Ждать, пока статьи наберут 500-1000 дочитываний.
  7. Редактировать статью и вставить продажную часть, которая в Яндекс.Форме.
  8. Получить аппрувы в ПП)

Это очень краткий гайд о том, как залить на любой оффер. Если берете какие-то другие офферы, подумайте где находится ваша ЦА, что ей интересно, грейте канал под нее, потом начинайте арбитражить.

Звучит просто) А на чем конкретно ты сейчас зарабатываешь? Как я понял, у тебя сеть своих каналов, плюс ты продаешь all-каналы под слив трафика другим арбитражникам?
Мой способ заработка сейчас — это монетизация в самом Дзене и немного арбитража. Также мы с партнером собрали софт на эмуляции, который выводит нам огромное количество all-каналов. Мы их пускаем под различные нужды.

Например, тестим Эфир, монету, арбитраж, проверяем новые способы слива. У нас есть грешок в данный момент, что мы хватаемся за многое, а результаты посредственные. Всегда кажется, что где-то легче.

Вообще Дзен цикличен: раньше очень просто было арбитражить, потом денег стало больше на Яндекс.Эфире, а сейчас это монетизация в Дзене. Но арбитраж по-прежнему неплохо качает, несколько моих ребят отливают по 20-30к в день чистыми, мне же с моими софтами проще заниматься монетизацией.

Понятно. В блоге ты часто выкладываешь скриншоты монетизации каналов. Капают хорошие суммы. Если зайти в оф. группу Дзена, там все авторы плачут, что получают копейки. Так что, как я понимаю, это не просто клики читателей по рекламе. А что тогда? Видео с Ютуба?
Я сейчас ушел от выкладывания скринов и результатов. Многие уже и так знают, что мой доход скачет от 1 до 2 млн. за квартал (например весну закрыли на 1+). Это, конечно, немного, есть ребята, которые качают больше, но с моим графиком мне хватает.

Многие авторы зарабатывают копейки, потому что не умеют писать хорошие заголовки —  так было всегда. Тот, кто постоянно в них практикуется, много анализирует во всех темах, остается на коне. 

По сути мой основной заработок сейчас — это прогреть каналы, вывести их на монету, а потом зарабатывать с помощью монетизации видео. Но и от этого потихоньку отходим в сторону более интересных тем. За 1000 просмотров платят примерно 10 рублей, иными словами стрельнувший видос на 200к приносит тебе 2000 рублей, а таких видосов бывает по 2-3 в день на канале. Вот и прибыль.

Технические штуки: вопросы с YouTube

У нас много вопросов, которые мы собрали в комментариях к нашим роликам на YouTube. Для начала, сориентируй по ценам на каналы. Они сейчас сильно подешевели. Видел даже лоты по 200-500₽. Почему так? Какая «справедливая цена канала»? 
Потому что их появилось огромное количество, выводятся они сейчас легко, только не все дают охваты. Адекватная цена на нормальный канал сейчас 1000 рублей, больше — рукоблудие.

А почему не дают охваты? Это алгоритмы Дзена или какие-то фишки с тематиками, оформлением и пр.?
Ну много причин: плохие аккаунты (полностью выведенные под копирку софтиной), плохой прогрев аккаунта, плохие заголовки. Например, есть у меня ученик, он уже 3 месяца в Дзене и ему это никак не дается, ну и конечно тематики. Я уже рассказал, как искать актуальные тематики, заголовки, больше вам ничего не нужно, только практика.

Ну и не забывайте, что Дзен молодая платформа, как только они что-то добавляют, начинаются дикие проблемы, статистика тупит или еще чего. В общем, многие обыватели думаю сталкивались с тем, когда в FB-аккаунт ну не приносит лиды, чтобы ты не делал. Тут примерно тоже самое, нужно, либо переждать, либо залиться по новой)

Как и где купить канал, чтобы не слить деньги в никуда? 
Вы можете обратиться ко мне, раньше я активно пиарил одну биржу, но сейчас она, так сказать, в моем «черном списке».  Больно много думают о себе админы [прим. ред. об этом есть пост в блоге Влада]. Можно просто ввести в ВК — «Купить продать Яндекс Дзен» и там найдете огромное множество бирж. Работайте всегда строго через гарантов, тогда не будет никаких проблем.

Жив ли Дзен для арбитража? Разбираемся с работягой с завода
Еще канал можно приобрести на бирже Telderi

Какие вертикали, кроме товарки актуальны для Дзена сегодня?
Все как и везде, здоровье. Разные корсеты, мази, капли для зрения, таблетки для диабета, похудалки. Адалт, дейтинг, потенцию, простатит сейчас нужно очень извернуться, чтобы протолкнуть, не вижу в этом смысла.

Как долго живут каналы под арбитраж? Хочется понять, во сколько окупится покупка канала? Или Дзен — это лотерея? 
От недели до двух, все зависит от того, как быстро найдут твой канал и пожалуются на него. Сам алгоритм уже давно никого и никогда не банит (если быть адекватным человеком), а вот нытики, которые ничего не зарабатывают, любят стукануть в поддержку. Да чего уж там говорить, я знаю нескольких арбитражников, которые таким образом устраняют конкурентов. Их бесит, что у других заходит лучше, чем у них.

А сколько можно срубить с канала, прежде чем он улетит в бан?
На цифры в 10000₽ можно рассчитывать.

Какой антидетект и прокси можешь порекомендовать? Где удобнее всего вести сетку каналов? Страшилка про «один канал = одно железо» актуальна?
Если вы работаете один, то только Самара — это лучший браузер на рынке. Индиго тоже неплох, но в последнее время он сильно лагает, да и прайс сильно высок за его функционал. Прокси можете купить у меня или обратиться на любой сайт из ТОП-10 выдачи. Но все же лучше использовать то, до чего не добрались руки арбитражников или спамеров. 

Покупайте прокси, аккаунты и арбитражный софт в каталоге проверенных сервисов и магазинов от ProTraffic. Со скидками! 💙

Как сейчас искать статьи других арбитражников? Иногда ищешь – и просто не можешь найти ни одного материала. Или ты их сам составляешь? Есть какие-то фишки? 
TopZen — можете перейти сюда, написать в поддержку, что вы от «Работяги с завода» и получите скидку. Потом нужно перейти во вкладку статьи, тыкнуть на галочку «Статьи с Яндекс Формой» и смотрите на всех, кто сейчас хоть как-то старается арбитражить. Только стоит учесть, что вы можете подглядеть подход, связку не украдете, заходить будет очень слабо. Лучше думать над своими креативами.

Также я приводил другие способы, о которых, кажется сегодня уже все знают.

Жив ли Дзен для арбитража? Разбираемся с работягой с завода
Попробуйте и такой способ!

Частый вопрос про ссылку на оффер. Как клоачить Дзен? Яндекс Формы, проклы, парковка доменов, SSL-сертификат на купленный домен? Что используешь ты? 
Клоачить можно через Яндекс.Формы. Так алгоритм не понимает текст и вас не банит. Я проверял: клоаки, домены трастовые, сокращалки — все это работало, но сейчас не имеет смысла.

Сколько статей выкладывать в день? 
По 3 на канал, можно даже по 1. Ориентируюсь на статистику. 

Судя по записям в блоге, твои каналы живут долго, и это — твой ориентир в работе. Как тебе удается продлить каналам жизнь?
Я бы не сказал, что нам удается как-то существенно продлить каналам жизнь. Тестили разные подходы, даже удаляли стрельнувшие видео на 100-200к просмотров, но это мало помогает. Каналы живут до месяца.

Выше ты упомянул про партнерство с разработчиком. Можешь рассказать подробнее: какую конкретно задачу ты ему поставил? Как я понял, вы разработали рабочий скрипт по автоматическому фарму каналов? Или что это? Автоматизация в браузере, по типу как в Зенке?
Про наши скрипты я палить не могу. На меня все комьюнити и так уже ругается, да и кодеру не всегда приятно. Но я просто придумываю какие-то новые идеи, а уже под него реализуется скрипт и задача.

Например, то что я уже палил: у нас есть скрипт, который автоматически создает почты, подвязывает телефон, создает канал, создает и выкладывает контент, проверяет all или none, запрашивает письма на пса. Есть много еще чего, но палить все же не могу. Ручного труда мы еще не избежали.

А сколько примерно стоит разработка чего-то подобного? Средняя температура по больнице.
Как говорят некоторые ребята — 50000-70000 рублей + постоянные допиливания, так что маленьким игрокам вообще не советую этим заниматься.

Ну, главный вопрос, из-за которого люди будут читать это интервью: сколько можно выносить с Дзена? 
Самый максимальный результат, что мне удалось сделать — это 2.1 млн. за месяц. В среднем всегда выходит свыше 250 тысяч, даже если заливаюсь левой пяткой. Каналы сейчас приносят 5-10 тысяч рублей и улетает в бан. Бывают, конечно, и аккаунты, которые приносят по 30-50 тысяч, но это ошибка выжившего, ориентироваться на такое нельзя.

Чем еще занимаешься помимо Дзена? Планируешь развиваться в других нишах/источниках? 
Сейчас буду стараться заходить в монетизацию YouTube на американцев, там очень жирный CPM. Если бы времени было чуть-чуть больше, уже давно бы зашел.

Проектов у меня особо нет, иногда запускаю обучения, но сейчас и на это нет времени. Есть онлайн-консультации. Кстати, для читателей ProTraffic сделаю скидку, пишите если нужно. Больше у меня ничего нет)

Если у вас остались вопросы, атакуйте Влада в комментариях или пишите ему в ЛС паблика.

13 мая 2021
Для голосования требуется
0
Автор:
ProTraffic
Количество статей:
1397
Рейтинг автора:
126
Количество статей:
1397
Рейтинг автора:
126
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка