Финансы — белая и очень денежная вертикаль, в которой вы никогда не откроете партнерку всего по одной причине

Автор: a_reznik
3 ноября 2022

Привет! Меня зовут Антон Резник, и я тот человек, который взвалил на себя миссию пропагандировать здоровый подход к созданию партнерок. Как создатель сервиса AlterCPA, я каждый день вижу ошибки основателей, из-за которых их бизнесы проваливаются. Так что уже несколько месяцев я веду блог Как создать ПП и не разориться, в котором выдаю уникальную информацию. Не забудь подписаться 🙂

SEO-специалист? Регистрируйся, подберем оффер!
SEO-специалист? Регистрируйся, подберем оффер!
Реклама

Почему огромная часть арбитража трафика — это серые ниши: гемблинг, крипта, нутра, дейтинг, адалт? Ответ довольно очевиден. В этих вертикалях очень много денег. Огромный спрос, большие чеки и маржинальность позволяют отдавать больше долларов партнеру, который привел клиента.

Однако есть ниша, которая не уступает ни в спросе, ни в размере чеков, ни в маржинальности. При этом она абсолютно белая и пушистая. Это вертикаль финансов.

Если все так круто, почему все до сих пор не перешли лить на офферы по открытию расчетных счетов и выпуску карт? Почему в информационном пространстве голос финансовой вертикали гораздо тише гемблы, крипты, нутры и прочей нечисти?

Потому что есть важный недостаток, из-за которого вряд ли вы решите открывать ПП в этой вертикали.

Финансы — белая и очень денежная вертикаль, в которой вы никогда не откроете партнерку всего по одной причине

Главная боль финансовой вертикали — подключение реклов

Сам поиск примитивен. За пару минут можно найти сайты все банкі и МФО, а еще через 300 секунд достать контакты их отдела, работающего с партнерами. Юридическая сторона подключения может быть слегка нудной, но зато белая и с подписанием договоров, условия которых действительно будут соблюдаться.

Основной недостаток, из-за которого в арбитраже трафика финансы менее популярны, чем могли бы — техническая отсталость реклов из числа банков. В бурже это вообще кромешная тьма уровня 50-х. В России и СНГ, где финтех впереди планеты всей, дела чуть лучше, но все равно ужасны.

Есть 3 главные проблемы:

  1. Почти ни у одного банка нет человеческих API для работы с лидами.
  2. Отправлять лидов для оставления заявки нужно на лендинг банка. Если ставить лендинг у себя, значительно упадет доверие пользователей. Если арбитражник через ПП работает с лендингом банка, то ему нужна трекинг-ссылка. А эту космическую технологию не освоил еще ни один банк. Даже Тинькофф.
  3. Для создания заявки лид должен оставить огромное количество информации о себе. Имя, фамилию, ИНН, номер паспорта, кем и когда выдан, скан паспорта в формате картинки, адрес регистрации, общий анализ крови, фото кота и отчество первой классной руководительницы.

В итоге получаем ситуацию, когда API нет, трекинга нет, как отдавать лиды — непонятно, как получать информацию по их статусам — тем более.

Как ныне живущие ПП решают эти вопросы? Каждый случай индивидуален. Но в большинстве сценариев все работает через лютые костыли с космической долей потери трафика.

Если говорить о тех реклах, которые МФО, то тут ситуация обстоит получше. Эти ребята гораздо больше нуждаются в клиентах, намного менее инертны и бюрократизированы. Так что большинство финансовых офферов составляют именно микрофинансовые организации, с которыми работать почти так же удобно, как и с реклами по гембле. Кстати, о проблемах и преимуществах открытия партнерки по гемблингу я писал вот тут.

Финансы — белая и очень денежная вертикаль, в которой вы никогда не откроете партнерку всего по одной причине

Почему арбитражники любят вертикаль финансов и ищут хорошие ПП из этой ниши

Будет нечестным столько внимания уделить недостатку, пусть и огромному, но при этом обойти стороной преимущества. Лить на финансы нравится очень многим. А значит, спрос на офферы большой, и трафика наливают очень прилично. Та партнерка, которая справилась с интеграцией и завела себе достаточное количество офферов, без оборотки не останется.

Преимуществ 3, и все они очень важны:

  1. Белая вертикаль.
  2. Высокие ставки.
  3. Возможность лить брокерский трафик.

Если с первыми двумя пунктами все ясно, то по третьему нужно сказать подробнее. Заливая на финансовую вертикаль, можно отправлять одного лида сразу на множество офферов. В других нишах подобное запрещено, реклы узнают и просто прекратят сотрудничество.

Отправлять заявку на условный микрокредит можно одновременно в несколько организаций. Соответственно, вебы обожают делать витрины и раскручивать их через SEO.

Финансы — белая и очень денежная вертикаль, в которой вы никогда не откроете партнерку всего по одной причине

Вывод

Открыть партнерку в вертикали финансов — задача для очень сильных и уверенных в себе. Как ее решать? Вообще не ясно. Получается почти ни у кого. Но преодолев интеграцию, другие проблемы будут сведены к минимуму. Белая вертикаль, зарегулированная, с договорами, с большим количеством вебов и высокими ставками. Все прекрасно. Если удастся нормально подключить интересные офферы.

Надеюсь, было полезно. Рекомендую ознакомиться с моим материалом Как партнерке вычислить фродера. Информация будет полезной каждому на рынке арбитража трафика.

3 ноября 2022
Для голосования требуется
20
Автор:
a_reznik
Количество статей:
12
Рейтинг автора:
5
Количество статей:
12
Рейтинг автора:
5
поделиться:

Читайте также:

Комментарии (0)
Читатели еще не оставили комментарий, будьте первым
label

Сервис Bankoff, позволявший выпускать карты, прекращает свою деятельность из-за наплыва пользователей  /  Криптобиржа Currency прекращает работать в России  /  Выпустили огненное интервью на YouTube-канале с командой TraffBraza  /  Роскомнадзор запретил на территории России рекламное продвижение Google и её сервисов  /  Новое экзотическое ГЕО от М1 — Эквадор  /  NashStore вместо Google Play: в России запустят аналог магазина приложений для Android  /  

Изменения сохранены
Черновик сохранен
Отправлено на модерацию
Произошла ошибка